SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 16-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 16-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Представляем обзор самых интересных событий шестнадцатого тура чемпионата Италии Серии А.


Событие тура

После пятнадцатого тура таблица чемпионата приобрела довольно интригующий вид - за Миланом расположились сразу три команды, набравшие одинаковое количество очков!

Первым до отметки в 30 пунктов добрался Наполи - в субботу Партенопеи в Генуе минимально обыграли тамошних Грифонов. Единственный гол на свой счет записал Марек Хамшик, но убедительной победу подопечных Вальтера Маццарри никак нельзя. Быстро забив, гости отдали инициативу, и будь более удачливыми Марко Росси, Лука Тони и компания, Дженоа вполне смогла бы рассчитывать на ничью. Но мяч в ворота Де Санктиса упорно идти не хотел, и в итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу Наполи. Возможно, не слишком ярко, но довольно уверенно Адзурри продвигаются к цели, поставленной президентом Де Лаурентиисом  попасть в Лигу чемпионов.

В воскресенье наступила очередь Ювентуса. Туринцы встречались с Лацио, в активе которого уже было 30 очков, и, обыграв римлян, сравнялись с ними. На прошлой неделе Орлы обыграли Интер со счетом 3:1, но с еще одним соперником из категории конкурентов справиться не смогли. Хотя, несмотря на провалы в обороне, держались до последней минуты, когда Каванда в очередной раз упустил на фланге Красича, а Милош своим прострелом/ударом ввел в заблуждение Нандо Муслеру.

Вполне вероятно, что кто-то из этой троицы не выдержит давления и вскоре окажется позади, но на ближайшие туры интрига намечается просто великолепная.

Герой тура

В 2009-м году бразилец Нене стал лучшим бомбардиром чемпионата Португалии в составе скромного Насьоналя. Казалось бы, перспективы перед ним открылись вполне солидные, но нападающий предпочел журавлю в небе синицу в руках и переехал на Сардинию, в Кальяри Массимилиано Аллегри. Первый сезон он отыграл вполне прилично как для новичка Серии А - забил 8 голов, причем чаще выходил на замену, чем в основе. Следующий чемпионат бразилец начал уже в статусе игрока стартового состава, но заметно сдал.

После 15-ти матчей на счету Нене был всего один гол, и многих удивляло, почему и Бизоли, и Донадони ставят на него, а не на Аквафреску. Озарение пришло вчера в матче с Катаньей - 27-летний аттакканте выстрелил хет-триком!

"По плану" тура

Милан, как и в прошлом туре, обыграл соперника со счетом 3:0, причем, отличились те же игроки, что и в матче с Брешией, даже забивали в идентичном порядке! Сперва Боатенг, затем Робиньо, последним Ибрахимович - совпадение, конечно, которое особо впечатлительные могут обозвать "чемпионской стабильностью".

Россо-нери оторвались от ближайших преследователей уже на шесть очков, но следующий поединок у них очень серьезный - на Сан-Сиро едет Рома. Впрочем, как бы он ни закончился, подопечные Аллегри все равно останутся на первом месте, а это очень серьезный показатель работы нового тренера, да и вообще серьезных изменений в команде. Как и то, что в последних двух матчах в воротах соперника Миланцев расписываются исключительно новички, усилившие коллектив летом.

Дебют тура

Марио Беретта, несколько смазав свою репутацию неудачным заходом в греческий ПАОК, вернулся в итальянский чемпионат - алленаторе заменил в Брешии Джузеппе Якини. Марио начал матчем с Сампдорией и преподнес тифозерии Ласточек сюрприз - генуэзцы проиграли.

Конечно, победа была добыта не без помощи вратаря Дории Джанлуки Курчи смотрим видео), но, как говорится, "три очка не пахнут". Рондинелле добились очень важного результата, который не становится менее весомым даже в свете победы их конкурента Лечче. Все-таки Брешиа не побеждала с 22-го сентября.

Воля тура

В субботу между собой играли команды, которым перед стартом чемпионата предрекали борьбу за место в Лиге Европы как минимум. Палермо принимал Парму, Удинезе - Фиорентину. Вот только оба коллектива, выступавшие в гостях, пока не оправдывают прогнозы и занимают места во второй половине таблицы. Исходы поединков подтвердили их неважную форму - команда Паскуале Марино проиграла 1:3, подопечные Синиши Михайловича уступили со счетом 1:2.

Интересно, что и Крестоносцы, и Фиалки забили первыми, но не смогли удержать преимущество, более того - даже ничью. Палермо и Удинезе, одержав волевые победы, продолжают претендовать на путевку в Европу, а боссам Пармы и Фиорентины прибавилось головой боли - наличие сомнений по поводу того, что назначенные летом тренеры справляются со своими обязанностями, очевидно.

Бидон тура

Адриано играет мало, но уже успел получить трофей. Уже в третий раз бразильца "наградили" Золотым Бидоном - призом худшему игроку Серии А. Создается впечатление, что в последнее время Адри только для того и возвращается на Апеннины, чтобы пополнить свою коллекцию очередной "престижной" премией.

Интересно, что второе и третье место по итогам голосования заняли соотечественники Адриано - Амаури и Роналдиньо. А в прошлом сезоне "отметили" Фелипе Мело. Расистская какая-то затея, не находите?

Цифры и факты тура

- Болонья не проигрывала на своем поле с 11-го апреля - шесть побед и четыре ничьи во всех соревнованиях.

- Лацио в рамках чемпионата не побеждал в Турине с декабря 2002-го года, а затем в семи матчах набрал всего два очка.

- Франческо Тотти реализовал последние 14 пенальти - удар с точки в матче с Бари, который парировал Жийе, стал первым с мая 2007-го года.

- Фиорентина не может победить в гостях с марта - девять поражений, четыре ничьи.

Фраза тура

Клаудио Раньери, тренер Ромы, отвечая на вопрос об отсутствии в составе Давида Писарро:

"Я не вижу проблемы с Писарро! Это вы видите проблемы, потому что постоянно их ищите! Лучше бы игру проанализировали. Такими темпами я скоро буду останавливать людей на улице, и каждому объяснять, почему Писарро не играл в основе".

Протокол

"Ювентус" – "Лацио" 2:1
Голы: Кьеллини, 2, Красич, 90+5 – Сарате, 14

"Ювентус": Сторари, Соренсен, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Красич, Аквилани Сиссоко, 89), Мело, Маркизио Пепе, 67), Квальярелла Дель Пьеро, 71), Яквинта

"Лацио": Муслера, Диас, Бьява Диаките, 61), Лихштайнер, Каванда, Маури Ледесма, 87), Матузалем, Эрнанес, Брокки, Сарате Дель Неро, 90), Флоккари

Предупреждения: Мело, 62 – Брокки, 53, Каванда, 90+3


"Болонья" – "Милан" 0:3
Голы: Боатенг, 9, Робиньо, 36, Ибрагимович, 60
На 79-й минуте Ди Вайо не забил пенальти вратарь)

"Болонья": Вивиано, Эспозито, Бритос, Морас, Морлео, Казарини, Мудингайи, Делла Рокка Меджорини, 46), Буше Экдаль, 46), Ди Вайо, Рамирес Хименес, 75)

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Бонера, Дзамбротта Антонини, 58), Пирло, Гаттузо Страссер, 53), Амброзини, Боатенг Зеедорф, 72), Робиньо, Ибрагимович

Предупреждения: Мудингайи, 20, Рамирес, 64 – Боатенг, 10


"Рома" – "Бари" 1:0
Гол: Жуан, 30

"Рома": Лобонт Дони, 46), Кассетти, Мексес, Жуан, Кастеллини, Симплисио, Бриги, Греко, Менез Таддеи, 89), Тотти Окака, 71), Боррьелло

"Бари": Жийе, Галассо, Ринальди, Мазьелло, Раджи, Донати, Гацци, Пульцетти, Cтрамбелли Крими, 81), Ривас Ромеро, 61), Капуто Д'Алессандро, 67)

Предупреждения: Греко, 5, Жуан,41, Боррьелло, 88, Кассетти, 90 – Ринальди, 19, Раджи, 29
На 19-й минуте Франческо Тотти не реализовал пенальтивратарь)


"Брешия" – "Сампдория" 1:0
Гол: Кордова, 14

"Брешиа": Серени, Далла Мано, Бега, Дзамбелли, Зебина, Хетемай, Кордова Будель, 39), Вашш Байокко, 73), Диаманти Хуго Мареко, 83), Поссанцини, Коне

"Сампдория": Курчи, Каччаторе Аккарди, 45), Вольта, Луккини, Губерти Коман, 55), Паломбо, Циглер, Тиссоне, Маннини Поцци, 72), Паццини, Марилунго

Предупреждения: Кордова, 14, Зебина, 40 – Аккарди 66)


"Лечче" – "Кьево" 3:2
Голы: Офере, 16, Пьятти, 45, 69 – Больячино, 55, Манделли, 90

"Лечче": Розати, Донати, Скьяволин, Фабиано, Пьятти Рисполи, 88), Бривио, Мунари Месба, 83), Джакомацци Вивес, 80), Оливера, Ди Микеле, Офере

"Кьево": Соррентино, Цесар Манделли, 66), Н. Фрей, Андреолли, Йокич, Констант Де Пауло, 76), Риджони, Больячино, Фернандес, Граноче Москарделли, 46), Пеллиссье

Предупреждения: Розати, 50, Офере, 89, Оливера, 90 – Пеллиссье, 49, Цесар, 59, Риджони, 75

 

"Кальяри" – "Катания" 3:0
Голы: Нене, 11, 28, 71

"Кальяри": Агацци, Перико, Канини, Ариаудо, Агостини, Коссу Ладзари, 46), Конти, Наингголан Сиваков, 72), Бьондини, Матри, Нене Аквафреска, 79)

"Катания": Андухар, Потенца, Сильвестр, Терлицци, Капуано, Гомес Иско, 56), Карбони Скьячча, 69), Мартиньо, П. Ледесма, Лопес Антенуччи, 46), Моримото

Предупреждения: Нене, 33 – Карбони, 66, Скьячча, 74
Удаления: Мартиньо, 54, Моримото, 76


"Палермо" - "Парма" 3:1
Голы: Пинилья, 51, Микколи, 61, Дзаккардо, 89 автогол) – Лукарелли, 7

"Палермо": Сиригу, Бово, Гоян, Муньос, Бальдзаретти, Ригони Ливерани, 72), Бачинович, Ночерино, Пасторе Пинилья, 46), Иличич, Микколи Касами, 81)

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Пизано, Кандрева, Дземаили, Морроне Божинов, 79), Анжело, Джовинко, Креспо

Предупреждения: Анжело, 30, Дземаили, 70, Дзаккардо, 84


"Удинезе" - "Фиорентина" 2:1
Голы: Армеро, 63, Ди Натале, 80 – Сантана, 31

"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Кода, Сапата, Исла, Пинци, Инлер, Асамоа Денис, 58), Армеро Паскуале, 90+1), Санчес, Ди Натале Баду, 82)

"Фиорентина": Аврамов, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Де Сильвестри, Донадель Дзанетти, 46), Д'Агостино, Сантана, Льяйич Болатти, 55), Варгас Бабакар, 75), Муту

Предупреждения: Санчес, 24, Денис, 90 - Муту, 17, Варгас, 19, Донадель, 21, Кролдруп, 76, Болатти, 83, Де Сильвестри, 90


"Дженоа" – "Наполи" 0:1
Гол: Хамшик, 25

"Дженоа": Эдуарду, Рафинья, Раноккья, Дайнелли, Кришито, Росси, Миланетто, Велозу Место, 46), Харжа Дестро, 68), Палладино Рудолф, 46), Тони

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Ароника, Каннаваро, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена, Цунига Йебда, 64), Хамшик Соса, 83), Кавани

Предупреждения: Велозу, 36 – Кампаньяро, 31, Цунига, 40, Пациенца, 72, Каннаваро, 88
Удаление: Пациенца, 85

 

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
13-12-2010, 18:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 16-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Наполи - Торино 11-го тура Серии А 2012-2013
Тифози Наполи с воодушевлением восприняли новость о том, что Эдинсон Кавани сможет выйти в стартовом составе Партенопеи на матч с Торино. В отсутствие уругвайского бомбардира команда не слишком продуктивно действовала в атаке, забила всего один гол в двух матчах и проиграла Аталанте. Вчерашнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта