SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 19-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей девятнадцатого тура английской Премьер-Лиги.

Арсенал - Челси
Понедельник, Эмирейтс, 23:00


Единственным вынесенным на понедельник матчем становится противостояние грандов Премьер-Лиги, и очередной матч-реванш для лондонского Арсенала, осенью совершенно справедливо уступившего Пенсионерам на их поле.

Но Челси ныне не тот. Произносить шаблонную фразу вроде бы и не хочется, но пока лишь только второй тайм встречи с Тоттенхэмом заставил поверить в выздоровление команды Карло Анчелотти. Другое дело, что выздоровление Фрэнка Лэмпарда - фактическое, и с ним в старте Синие должны предстать совсем другой командой. Разумеется, Челси нужно побеждать - дабы не отпускать от себя Манчестер Юнайтед.

Ту же цель преследуют и Канониры, хотя для них это и очередной вызов из все того же разряда "мальчики против мужчин". Еще никто не был против начать праздничную гонку с победы, да такой важной - психологический вопрос тут едва ли не во главе угла.

Смущает разве что назначение на встречу Марка Клаттенбурга - одного из самых непредсказуемых рефери Премьер-Лиги. И особенно Клаттенбурга "прет" на поединках из разряда топовых.

Не сыграют: Альмуния, Гиббс, Фримпонг, Вермален - Алекс, Бенаюн, Жирков

Фулхэм - Вест Хэм
Воскресенье, Крайвен Коттэдж, 15:00


Аврам Грант получил три матча для исправления ситуации, под чем подразумевают хотя бы одну победу. Отмечаем абсурдность поставленной задачи будто бы три очка что-то в корне изменят?), а также то, что израильтянин как никогда близок к увольнению: матч против Фулхэма станет уже вторым в этой "серии", а команда Хьюза к тому же довольно неплохо умеет обороняться, что для импотентного в атаке Вест Хэма серьезная проблема. Да и Дачники решают во многом схожие задачи - но они пока что лишь над пропастью.

Не сыграют: Бриггс, Халиш, Сендерос, Стоор, Замора - Боа Морте, Да Кошта, Коллисон, Эдгар, Хитцльшпергер, Нобл
Под вопросом: Дембеле - Берами, Грин, Якобсен, Обинна

Блэкберн - Сток
Воскресенье, Ивуд Парк, 18:00


Рискнем и после увольнения Сэма Аллардайса называть матчи против Стока своеобразным дерби - вряд ли Стив Кин, сейчас пытающийся утихомирить пыл недовольных футболистов, успел реорганизовать конструкцию игры Бродяг, а потому нас ожидает противостояние двух самых "олдскульных" команд лиги - и если вы являетесь почитателем высоких забросов через центральную зону, силовой игры и красивых мячей, забитых головой, - вы не имеете права пропустить этот поединок.

Не сыграют: Эндрюс, Грелла, Джонс, Нзонзи, Робертс - Сидибе
Под вопросом: Самба

Блэкпул - Ливерпуль
Воскресенье, Блумфилд Роуд, 18:00


Работники стадиона Блэкпула провели свое Рождество на рабочем месте, стараясь привести в порядок газон и дать хоть малейший шанс матчу против Ливерпуля состояться. На момент написания анонса встречу еще не отменили, но ситуация способна измениться в любую минуту - не стоит напоминать, что на Блумфилд Роуд отсутствует подогрев газона. Касательно игры: ждем реванша от Ливерпуля, унизительно для себя уступившего новичку лиги на Анфилде в сентябре. Помочь одержать столь редкую выездную победу Рою Ходжсону должен капитан команды Стивен Джеррард, восстановившийся после травмы, полученной в футболке английского сборной.

Не сыграют: Адам, Олмонд, Баптист, Кларк, Джилкс, Мартин, Бэсхэм, Хэрвуд, Сильвестр, Рачубка - Каррагер, Спиринг

Болтон - Вест Бром
Воскресенье, Рибок Стэдиум, 18:00


Этот сезон пока с уверенностью можно записать не просто в удачные для Болтона и Вест Брома - так эти клубы в нынешнем столетии не выступали! Их очное противостояние должно на выходе родить яркий и запоминающийся матч, благо, что и обе команды предпочитают идти вперед, а не отсиживаться в обороне. Немаловажно, что в строй возвращается лучший бомбардир Дроздов Питер Одемвингие, присутствие которого на поле нередко выступает одним из определяющих факторов успехов дружины Ди Маттео.

Не сыграют: Коэн, Ш.Дэвис, О`Брайен, Гарднер, Самуэль - Олссон

Эвертон - Бирмингем
Воскресенье, Гудисон Парк, 18:00


И Ириски, и Браммиз находятся неподалеку от опасной зоны, ровно как и Дэвид Мойес с Алексом Маклишем - не последние кандидаты на увольнение. Интересно, что у обеих команд схожие проблемы в атаке и, кажется, с отсутствием свежих идей. Тем не менее, в понедельник Эвертон сенсационно взял верх над Манчестер Сити, что может послужить прекрасным толчком для новых свершений дружины Мойеса.

Не сыграют: Аничебе, Баркли - Макфадден
Под вопросом: Хейтинга, Ягелка, Пиенаар - Глеб

Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Воскресенье, Олд Траффорд, 18:00


Возвращения Стива Брюса на Олд Траффорд, как правило, сулят успех его бывшей команде. На этот раз Брюс настроен серьезно: Черные Коты отправляются в гости к команде сэра Алекса за победой, и имеют основания для столь дерзких намерений - тот же Челси на его поле Коты уничтожили. Ну а в случае чего напоминаем: МЮ в этом чемпионате еще не проигрывал.

Не сыграют: Харгривз, О`Ши, Скоулз, Валенсия - Брамбл, Кэмпбелл, Мейлер, Тернер, Карсон, Килгаллон, Менса, Рид, Уэлбек, Каттермол

Ньюкасл - Манчестер Сити
Воскресенье, Сент-Джеймс Парк, 18:00


Завтра ждем противостояние главных бомбардиров Премьер-Лиги - у Энди Кэрролла и Карлоса Тевеса по десять забитых мячей. Последний все никак не помирится с менеджером команды, хотя Манчини в силу слабости своего характера наверняка будет и дальше делать ставку на Карлитоса. Интересная ситуация и у Алана Пардью: в том плане интересно, что знаем мы мало, а хотелось бы больше - наверное, ближайший матч даст некоторые ответы, а мы еще на шаг приблизимся к тому, что перестанем называть эту команду "хьютоновской".

Не сыграют: Бен Арфа, Гослинг, Р.Тэйлор - К.Туре
Под вопросом: Амеоби

Вулверхэмптон - Уиган
Воскресенье, Молинью, 18:00


Мик Маккарти наверняка по-особенному готовит своих ребят ко встрече против Уигана: обыграв Латтикс, Волки имеют шанс впервые в течение трех месяцев выбраться из зоны вылета. Понятно, что от дружины Роберто Мартинеса не угадаешь, чего ожидать, да и привычный проходной двор в обороне Вулверхэмптона - отличная уловка для остроумных Н`Зогбиа и Родальеги.

Не сыграют: Крэддокк, Гудиора, Хенри, Кайтли - Бойс, Ди Санто, Маккарти, Мозес, Фигероа, Томас
Под вопросом: Берра, Джарвис, Дойл, Мансьенн, Милияш, Джонс, Муйоколо все - Вулвз)

Астон Вилла - Тоттенхэм
Воскресенье, Вилла Парк, 20:30


Еще в прошлом чемпионате эти команды вели равную борьбу за право выступать в Лиге чемпионов: спустя год, первые вяло плетутся в нижней части турнирной таблицы, а вторые - уверенно выступают в той самой Лиге и сохраняют позиции в чемпионате. Жерар Улье стоит на пороге серьезных перемен: он имеет доверие руководства, а помимо них - проблемы в раздевалке. Наверняка в январе нас ждет первая часть французской революции в Бирмингеме, да только несколько неудач во время праздничной гонки могут подорвать то самое доверие Рэнди Лернера, и тогда…

Не сыграют: Сидвелл, Вайнманн - Хаддлстоун, Кинг, Вудгейт, О`Хара
Под вопросом: Делф, Петров, Э.Янг, Л.Янг - Галлас

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
26-12-2010, 20:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 19-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Англии назвали символическую сборную Премьер-лиги за 20 лет
Титульный спонсор английской премьер-лиги Barclays провел опрос, по итогам которого составил символическую сборную Чемпионата за 20-летнюю историю.

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью к 16-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью матчей 16-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта