SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Список игроков в All-Star Weekend 2011

Новости Хоккея / НХЛ

Список игроков в All-Star Weekend 2011НХЛ обнародовала список игроков, которые примут участие в All-Star Weekend 2011 в Роли 28–30 января. На сей раз составы команд выберут на специальном драфте капитаны, а новички примут участие только в конкурсах Superskills. В отличие от прошлого года только три российских игрока приедут на уикенд в Роли.

НХЛ объявила список игроков для участия в All-Star Weekend 2011, который состоится в Роли 28–30 января. В него вошли 42 человека, которые сыграют в Матче всех звезд, а также 12 новичков.

 

Вратари:

Марк-Андре Флери Питтсбург)
Хенрик Лундквист Рейнджерс)
Тим Томас Бостон)
Йонас Хиллер Анахайм)
Кэри Прайс Монреаль)
Кэм Уорд Каролина)

Защитники:

Крис Летанг Питтсбург)
Дэн Бойл Сан-Хосе)
Дастин Бафлин Атланта)
Тобиас Энстрём Атланта)
Эрик Карлссон Оттава)
Марк Стаал Рейнджерс)
Данкан Кит Чикаго)
Брент Бёрнс Миннесота)
Здено Хара Бостон)
Майк Грин Вашингтон)
Никлас Лидстрём Детройт)
Ши Уэбер Нэшвилл)

Нападающие:

Сидни Кросби Питтсбург)
Евгений МАЛКИН Питтсбург)
Мэтт Дюшен Колорадо)
Луи Эрикссон Даллас)
Алеш Гемски Эдмонтон)
Патрик Кейн Чикаго)
Фил Кессел Торонто)
Рик Нэш Каламбус)
Кори Перри Анахайм)
Даниэль Седин Ванкувер)
Патрик Шарп Чикаго)
Эрик Стаал Каролина)
Джонатан Тэйвз Чикаго)
Дэвид Бэйкс Сент-Луис)
Патрик Элиаш Нью-Джерси)
Клод Жиру Филадельфия)
Джером Игинла Калгари)
Райан Кеслер Ванкувер)
Анже Копитар Лос-Анджелес)
Александр ОВЕЧКИН Вашингтон)
Брэд Ричардс Даллас)
Хенрик Седин Ванкувер)
Мартен Сан-Луи Тампа-Бэй)
Стивен Стэмкос Тампа-Бэй)

Новички:

Логан Кутюр н Сан-Хосе)
Джордан Эберле н Эдмонтон)
Тайлер Эннис н Баффало)
Майкл Грабнер н Айлендерс)
Тайлер Сегуин н Бостон)
Джефф Скиннер н Каролина)
Евгений ДАДОНОВ н Флорида)
Оливер Экман-Ларссон з Финикс)
Кэм Фаулер з Анахайм)
Тэйлор Холл н Эдмонтон)
Кевин Шаттенкирк з Колорадо)
Дерек Степан н Рейнджерс)

В этом сезоне, пойдя навстречу пожеланиям профсоюза игроков, лига решила отойти от ставшего традиционным уже принципа разделения хоккеистов на сборные Запада и Востока или же на сборные Америки и остального мира. На следующей неделе игроки, участвующие в представлении, выберут капитанов двух команд, которым 28 января предстоит принять участие в драфте под названием All-Star Player Fantasy Draft. В течение 18 раундов из 42 игроков будут определены составы двух команд, по три вратаря, шесть защитников и 12 нападающих в каждой. Капитаны и ассистенты будут выбраны из двух форвардов и одного защитника.

Чтобы сохранить интригу в ходе голосования, три голкипера в каждой команде будут выбраны в конце 10-го раунда, шесть защитников – в конце 15-го раунда.

Наиболее вероятными кандидатами на посты капитанов, коими обязательно будут главные звезды лиги, считаются Александр Овечкин и Сидни Кросби. Если не они будут набирать состав, то оба 100-процентно должны быть выбраны в первых двух раундах. Болельщики уже выбрали шестерых игроков, которых они в виде пятерки и вратаря видят на льду: форвардов Питтсбурга Кросби и нашего Евгения Малкина, их одноклубника защитника Криса Летанга и вратаря Марка-Андре Флери; а также двух хоккеистов Чикаго – форварда Джонатана Тэйвза и защитника Данкана Кита.

По сравнению с последним All-Star Weekend, проводившимся в 2009 году в Монреале в 2010 году соревнования не проходили из-за Олимпиады в Ванкувере), на этот раз не будет и традиционного матча новичков со второгодниками, которому в прошлые годы предшествовали Матчи молодых звезд. 12 новичков поучаствуют только в конкурсах Superskills 29 января. Среди них будет и нападающий Флориды Евгений Дадонов, который дебютировал за Пантерз в прошлом сезоне, а в этом уже сыграл 14 матчей, набрав 10 очков (3+7) и заработав +5 по показателю полезности. Из остальных можно выделить выбранного на драфте летом этого года под первым номером форварда Эдмонтона Тэйлора Холла, форварда Бостона Тайлера Сегуина, а также известного, в частности, по выставочному матчу против СКА нападающего Каролины Джеффа Скиннера.

Ожидалось, что в Superskills примет участие и наш голкипер Филадельфии Сергей Бобровский, блеснувший на старте сезона, однако ни один вратарь в состав новичков не прошел.

Что касается остальных хоккеистов, то, как и в Монреале, у вратарей сыграют 30 января Флери, канадец Кэри Прайс, Хенрик Лундквист из Рейнджерс и Тим Томас из Бостона. К ним добавились швейцарец Йонас Хиллер из Анахайма и любимец публики в Роли Кэм Уорд из Каролины не выбрать его было нельзя). В обороне привлекает внимание присутствие двух защитников из Атланты – самого на текущий момент результативного игрока обороны во всей лиге Дастина Бафлина и не менее забивающего и отдающего шведа Тобиаса Энстрема. Из года в год на Матчи попадает и соотечественник Энстрема 40-летний Никлас Лидстрем. Россиян в списке защитников не оказалось, что в общем-то закономерно: игравший в Монреале два года назад Андрей Марков сейчас выбыл, похоже, чуть ли не до конца сезона из-за травмы, а у остальных российских игроков обороны статистика весьма слабовата.

 

У нападающих же сразу трех игроков делегирует Ванкувер – шведских братьев Даниэля и Хенрика Сединов, а также Райана Кесслера. Столько же и Чикаго – Патрика Кейна, Патрика Шарпа и Тэйвза. Крайне мало в этом списке оказалось россиян. Если два года назад в Монреале помимо Малкина играли Александр Овечкин, Павел Дацюк, Алексей Ковалев и Илья Ковальчук, то теперь компанию нашему пингвину составит только Ови. Капитан столичных, к слову, только вместе с защитником Майком Грином будет представлять свой клуб.

"Газета.ру"


Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис, Тампа-Бэй
13-01-2011, 18:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Список игроков в All-Star Weekend 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никлас Лидстрем и Hurricanes Эрик капитаны матча всех звезд NHL 2011
Защитник Детройта Никлас Лидстрем и нападающий Каролина Эрик Стаал выбраны капитанами команд на Матч всех звезд NHL.

Состав игроков на Матч Всех Звезд NHL 2011
Вечером 28 января в Роли Северная Каролина, США) завершился драфт игроков на Матч Всех Звезд NHL. Случилось то, чего все ждали: Хенрик сыграет против Даниэля Седина.

Самые высокооплачиваемые игроки НХЛ в сезоне 2011/12
Список 50-ти самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ в сезоне 2011/12. Зарплата указана в долларах США.

Полная заявка игроков на матч всех звезд НХЛ 2015
Определены те, кто примет участие во всезвездном уикэнде 24-25 января в Коламбусе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта