SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Барса на другой планете: падение рекордов

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Барса на другой планете: падение рекордовМогучая Барселона Пепа Гвардиолы громит соперников, бьет рекорды, наступает на новые вершины. Кто остановит эту машину?

Победа над Малагой оказалась не столь обыденной, как могло показаться на первый взгляд. На самом деле вчера Барселона преодолела пик собственной истории - подопечные Гвардиолы не проигрывают 28 матчей кряду, такой серии история каталонцев еще не знала.

Барса не проигрывает с 11 сентября вот уж коварная дата) прошлого года, когда на старте сезона неожиданно оступилась в домашнем матче с Эркулесом 0:2). На данный момент серия сине-гранатовых показывает следующие цифры: 23 победы и 5 ничьих во всех турнирах.

Но это еще не все. За 19 туров Примеры, первый круг чемпионата, Барселона набрала 52 очка. На секундочку, новый рекорд чемпионатов Испании! Здесь Барса преодолела собственное достижение двухгодичной давности.

Свои рекорды бить не так интересно, а вот перекрыть достижения лютого недруга всегда приятно, посему Барселона накатывает на высоты мадридского Реала.

Во-первых, Барса в двух шагах победах) от рекорда Реала сезон 1960-61) по количеству побед подряд, сейчас у блаугранас таковых 13.

Во-вторых, каталонцы идут с крейсерской скоростью, опережая рекордный график результативности. На счету Барсы уже 61 гол (11 пропущенных), у Реала (1989-90) по итогам всего чемпионата было 107 голов.


Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Барселона
17-01-2011, 15:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Барса на другой планете: падение рекордов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хавьер Триас: "Барса может перебраться в чемпионат Франции"
Мэр Барселоны Хавьер Триас заявил, что если Каталония станет независимым государством, то ФК Барселона может выступать в чемпионате Франции, либо продолжить участие в чемпионате Испании.

Барса представит трофеи, завоеванные в 2009 году
Перед сегодняшним матчем 16-го тура с Вильярреалом Барселона представит все 6 трофеев, завоеванных клубом в 2009 году: золото Чемпионата Испании, Кубок и Суперкубок Испании, кубки победителей Лиги Чемпионов и Чемпионата мира среди клубов, а также Суперкубок Европы.

Фотоотчет с футбольного поля 1-й тур Примеры: Реал, Барселона и Валенсия
В первом туре испанской Примеры Реал и Валенсия сыграли вничью 1:1, а Барселона разгромила Сосьедад 5:1

Барселона умножила свои доходы в пять раз
Каталонский футбольный клуб Барселона с июля по декабрь 2009 года получил 8 миллионов евро чистой прибыли, что превышает почти в пять раз показатель предыдущего года.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта