SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 22-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 22-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Отличительной чертой очередного тура итальянского чемпионата стала результативность. Средний показатель голов за матч в 22 туре составил более трёх. Лидеры прошли этот барьер без ошибок. Лишь "Рома" не набрала ни одного очка, и то только потому, что матч в Болонье был отменён из-за снегопада...Представляем обзор самых интересных событий двадцать второго тура чемпионата Италии Серии А.

Матч тура

Интер - Палермо

От поединка чемпиона с сицилийской командой особой интриги не ждали. Палермо в гостях выглядит неважно, а нерадзурри были полны желания восстановить свое реноме после поражения в матче с Удинезе. В принципе, исход встречи вышел таким, как и предсказывали - Интер победил. Но как он это сделал - отдельный разговор.

Леонардо оставил в запасе обоих новичков последних дней трансферного окна - Хуссейна Харжа и Джампаоло Паццини. Вышли они на поле после перерыва, и, несмотря на то, что на протяжении всего первого тайма хозяева наседали на ворота Палермо, счет к тому моменту был 0:2. Фабрицио Микколи вывел роза-неро вперед уже на пятой минуте, а за десять минут до того, как команды ушли на отдых, Ночерино, уделав Майкона, увеличил преимущество гостей. Могли они забивать и больше, но Сантон не дал мячу залететь в пустые ворота после удара Кассани, а Пасторе проверил на прочность штангу.

Казалось, Миланцам ничего не светит, но тут в игру вступил экс-форвард Сампдории. Едва ли не первым касанием Джампаоло отыграл один мяч, затем сделал дубль, ну и напоследок заработал пенальти, который реализовал Сэмми Это'О. Для полноты картины Жулио Сезар парировал удар Хавьера Пасторе с 11-тиметровой отметки - уступать таким образом вдвойне обидно.

Что ж, Интер показал, что может не просто выигрывать, но и выгрызать победы, а Джампаоло Паццини продемонстрировал, что 12 миллионов евро и Джонатан Бьябьяни отправились в Геную не напрасно. Ну а Палермо... В который раз остается сказать, что у команды Делио Росси серьезный потенциал, но не хватает стабильности и собранности, что ли. И есть подозрение, что нынешний сезон может стать для сицилийцев лебединой песней в их стремлении попасть в Лигу чемпионов - на Пасторе, Кассани, Иличича, Сиригу покупатели найдутся, а терпения Маурицио Дзампарини может и не хватить.

Герой тура

Зачем Интеру Джампаоло Паццини при "живых" Диего Милито, Самуэле Это'О и Горане Пандеве? Аттакканте сборной Италии дал исчерпывающий ответ на этот вопрос, едва ступив на газон Джузеппе Меацца. Раньше для нерадзурри было серьезной проблемой усилить атаку команды по ходу матча, теперь же волноваться нечего - если травмы обойдут нападающих чемпиона стороной, то у Лео всегда будет козырь в рукаве.

Громко заявив о себе уже в дебютном матче, Паццини, вполне вероятно, серьезно пошатнул позиции в стартовом составе Диего Милито. Как тут не отметить, что это должно пойти команде только на пользу - у аргентинца появится мотивация, которой могло не хватать после победы во всех возможных турнирах. В общем, появление Паццини в рядах Интера никак нельзя назвать трансферным проколом  - а, если и можно, то точно не боссов нерадзурри.

Два гола и заработанный пенальти - таковы достижения Джампаоло за 45 минут, проведенных на поле. А в это время его бывшая команда Сампдория сгорела в Неаполе со счетом 0:4...

Погром тура

Эдинсон Кавани и Марек Хамшик здорово повеселились на родном для Наполи Сан-Паоло. Некогда Сампдория, в атаке которой блистали Кассано и Паццини, была для Партенопеи серьезным конкурентом, но те времена остались позади - вчера генуэзцы были биты в пух и прах без особых шансов на то, чтобы избежать позора.

На счету уругвайца после очередного хет-трика уже 17 голов - стоит лишь восхититься великолепному трансферному ходу клуба Аурелио Де Лаурентииса, который увел из под носа конкурентов потрясающего молодого бомбардира. Кавани стал идеальным партнером для уже сыгранной пары Лавесси-Хамшик и нашел шикарное взаимопонимание с партнерами - таким образом, в распоряжении Вальтера Маццарри появилась едва ли не сильнейшая линия атаки в чемпионате, которой, похоже, по силам выбить для команды желанное место в ЛЧ.

Козак тура

Дисквалификация Мауро Сарате и травма Томмазо Рокки вынудили Эдоардо Рею выпустить в стартовом составе на матч с Фиорентиной молодого чешского форварда Либора Козака. Он уже продемонстрировал, что достоин места в основе, своими действиями заработав для команды девять пунктов - дважды забил решающие голы и активно поучаствовал в моменте, когда Сапата из Удинезе поразил собственные ворота.

И Козак не стушевался, выйдя в основе. Заработал пенальти, сам его реализовал, а затем забил еще раз после неуверенной игры Артура Боруца. Есть подозрение, что в Лацио растет новый Лука Тони - габаритами чех напоминает итальянского коллегу по амплуа, да и действует в его стиле. Таких обычно называют "деревом", но деревом очень полезным.

Черное и белое тура

В Турине схлестнулись две черно-белые команды - Ювентус и Удинезе. Символично, что поединок так и завершился - для одной из них провалом, для второй - феерией. Удинезе, в прошлом туре обыгравший Интер, на сей раз увез три очка со Стадио Олимпико и обошел Старую Синьору в турнирной таблице. Что касается Ювентуса, то команда продолжает падение - теперь бьянко-нери уже седьмые.

Главной проблемой туринцев, несомненно, является отсутствие толкового нападающего - сейчас в строю лишь Алекс Дель Пьеро и воспитанники примаверы, не имеющие никакого опыта игры в элите. Сегодня последний день трансферного окна, и, если Ювентус не усилится каким-либо аттакканте, то руководству клуба срочно стоит поменять задачу на сезон. Попасть в еврокубки - вот как она будет звучать.

Успех тура

Конечно, в матче аутсайдера Брешии и середняка Кьево веронцы считались фаворитами, но все же сомнения были. Дело в том, что подопечные Стефано Пьоли не выигрывали в чемпионате с конца ноября - то есть, два месяца!

И все же Летающие Ослы не подвели своих тифози. Команда победила, причем, с очень убедительным счетом - 3:0. Конечно же, главный вклад в успех веронцев внес неутомимый капитан Серджо Пеллиссье, записавший на свой счет два гола.

Неудачник тура

Габриэль Палетта, защитник Пармы, с ужасом будет вспоминать матч против Дженоа, состоявшийся 30-го января. Его команда пропустила трижды, и ко всем голам "приложил руку" аргентинец!

Сперва он заработал пенальти, который реализовал Паласио, затем забил в свои ворота, ну и наконец неудачно выбил мяч после подачи Марко Росси, позволив забить Кахаберу Каладзе. Страшный сон, да и только.

Дебют тура

Марк Ван Боммель впервые вышел на поле в чемпионате Италии и сразу же дал повод позлорадствовать недругам Милана. Голландский полузащитник оставил свою команду в меньшинстве на 54-й минуте, получив две желтые карточки - в стиле Марка Гертруды, чего-то подобного от него и ждали.

Россо-нери победили, но Массимилиано Аллегри не стал защищать новичка, даже несмотря на то, что второй горчичник был довольно сомнительным. "Удаление вполне справедливо. Рефери принял решение, оценив ситуацию со своей точки зрения. Ван Боммель должен вести себя менее вызывающе. Тем более, все знают, что Ван Боммель - агрессивный игрок. Пускай учится на собственных ошибках".

Цифра тура

В девяти матчах 22-го тура арбитры назначили целых восемь пенальти. Реализована была ровно половина - не промахнулись Либор Козак, Сэмми Это'О, Эдинсон Кавани и Родриго Паласио. А в число неудачников попали Роберт Аквафреска, Игор Будан, Гергей Рудольф и Хавьер Пасторе.

Фраза тура

Франческо Гвидолин, тренер Удинезе:

"Меня радует наше место в таблице, от вылета мы уже спаслись".

Протокол

"Интер" - "Палермо" 3:2
Голы: Паццини, 57, 74, Это,О, 76 с пенальти) - Микколи, 5, Ночерино, 36
На 64-й минуте Пасторе "Палермо") не реализовал пенальти вратарь)

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья, Сантон Харжа, 46), Дзанетти, Камбиассо Оби, 80), Мотта, Коутиньо Паццини, 46), Милито, Это'О

"Палермо": Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Мильяччо, Бачинович, Иличич, Пасторе, Микколи Касами, 63)

Предупреждения: Мотта,63, Это'О, 76, Харжа, 90 - Бачинович, 32, Сиригу, 55, Муньос, 75


"Ювентус" – "Удинезе" 1:2
Голы: Маркизио, 60 - Сапата, 67, Санчес, 85

"Ювентус": Буффон, Грыгера, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо, Мело, Аквилани Сиссоко, 85), Красич, Маркизио Либертацци, 89), Мартинес, Дель Пьеро

"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Пинци, Инлер Денис, 66), Асамоа, Армеро Кода, 90+2), Ди Натале Абди, 69), Санчес

Предупреждения: Мартинес, 31, Гроссо, 74 – Санчес, 27, Пинци, 73, Бенатиа, 80
Удаления: Бонуччи, 86 - Санчес, 88


"Брешиа" - "Кьево" 0:3
Голы: Пеллиссье, 45+1, 90+4, Манделли, 47

"Брешиа": Аркари, Зебина, Бега, Мареко, Дзамбелли, Кордова Хетемай, 58), Дьяманти, Коне Дапрела, 64), Филиппини, Эдер Ланцафаме, 73), Караччьоло

"Кьево": Соррентино, Фрей, Манделли, Андреолли, Мантовани, Фернандес, Ригони, Констан, Больясино Марколини, 77; Сардо, 80), Пеллиссье, Теро Москарделли, 62)

Предупреждения: Коне, 45, Бега,88 - Фернандес, 17, Ригони, 54, Манделли, 86, Констан, 88


"Наполи" – "Сампдория" 4:0
Голы: Кавани, 16, 45 с пенальти), 57, Хамшик, 49

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро Крибари, 70), Ароника, Маджо, Гаргано, Йебда, Цунига, Хамшик Соса, 59), Лавесси, Кавани Лукарелли, 63)

"Сампдория": Курчи, Дзаури Дессена, 52), Вольта, Аккарди, Циглер, Маннини, Паломбо, Тиссоне Поли, 69), Губерти, Македа Бьябьяни, 56), Маккароне

Предупреждены: Йебда, 24, Лавесси, 51 – Тиссоне, 38, Вольта, 41, Аккарди, 44, Циглер, 79, Поли, 81


"Кальяри" - "Бари" 2:1
Голы: Матри, 8, 12 - Окака, 14
На 42-й минуте Рудольф не реализовал пенальти вратарь)
На 89-й минуте Аквафреска не реализовал пенальти вратарь)

"Кальяри": Агацци, Пизано Перико, 71), Канини, Астори, Агостини Ариаудо, 87), Бьондини, Коссу, Лаццари, Миссироли, Нене Аквафреска, 61), Матри

"Бари": Жийе, А.Мазьелло, Росси, Глик, Раджи, Гацци, Альмирон, Донати Кастильо, 87), Бентивольо, Рудольф Ривас, 58), Окака

Предупреждения: Донати, 37, Рудольф, 45, Донати, 70, А. Мазьелло, 90


"Дженоа" - "Парма" 3:1
Голы: Паласио, 16 с пенальти), Палетта, 44 в свои ворота), Каладзе, 45 - Креспо, 32

"Дженоа": Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Конко Рафинья, 90), Миланетто, Куцка, Росси Палоски, 90+3), Паласио, Флоро Флорес Моретти, 86)

"Парма": Миранте, Анжело Галлоппа, 66), Палетта, А. Лукарелли, Гобби, Кандрева Божинов, 87), Дземаили, Морроне Палладино, 46), Валиани, Креспо, Джовинко

Предупреждения: Миланетто, 26, Дайнелли, 31


"Лечче" - "Чезена" 1:1
Голы: Корвиа, 11 - Богдани, 90+3
На 82-й минуте Будан не реализовал пенальти вратарь)

"Лечче": Розати, Томович, Феррарио, Фабиано, Бривио, Мунтари, Вивес, Джакомацци Гроссмюллер, 76), Оливера, Корвиа Месба, 71), Жеда Густаво, 90+1)

"Чезена": Антониоли, Чеккарелли, Пеллегрино, фон Берген, Лауро Деллафиоре, 57), Казерта Будан, 57), Колуччи, Пароло, Джаккерини Саммарко, 68), Хименес, Богдани

Предупреждения: Оливера, 86 - Лауро, 39, Колуччи, 66


"Катания" – "Милан" 0:2
Голы: Робиньо, 58, Ибрагимович, 85

"Катанья": Андухар, Аугустин Риккьюти, 56), Сильвестре, Сполли, Капуано, Ледесма, Карбони Пеше, 45), Шакка Мартиньо, 82), Гомес, Лопес, Маскара

"Милан": Аббьяти, Бонера, Йепес, Тиаго Силва, Антонини, Меркель Эмануэльсон, 46), ван Боммель, Амброзини Янкуловски, 75), Робиньо, Кассано Оддо, 59), Ибрагимович

Предупреждения: Сполли, 37, Маскара, 69 – Меркель, 20, ван Боммель, 33, Йепес, 41, Амброзини, 67
Удаление: ван Боммель, 54


"Лацио" - "Фиорентина" 2:0
Голы: Козак, 69 с пенальти), 73

"Лацио": Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диаките Стендардо, 13), Раду, Гонсалес Эрнанес, 81), Брокки, Ледесма, Маури, Козак, Флоккари Скулли, 38)

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Гулан, Донадель Берами, 75), Монтоливо, Сантана, Черчи Бабакар, 70), Льяйич Д'Агостино, 46), Джилардино

Предупреждения: Маури, 45, Лихтштайнер, 89 - Гулан, 10, Донадель, 39, Черчи, 67, Кролдруп, 68

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
1-02-2011, 20:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 22-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 16-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В субботу, 12 декабря, в Италии стартует 16-й тур футбольной Серии А.

Отчет о матче Интер - Пескара 20-го тура Серии А 2012-2013
В трех последних матчах подопечные Андреа Страмаччони набрали всего одно очко, потому победа над Пескарой, была, как говорится, жизненно необходима нерадзурри. Однако Дельфины подошли к поединке с миланцами в хорошей форме - с приходом на пост тренера Кристиано Бергоди команда прибавила и

Превью 23 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 23 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Лечче", "Интер" - "Новара", "Кальяри" - "Палермо" "Катания" - "Дженоа", "Лацио" - "Чезена"

Обзор 24-го тура Серии А. Сезон 2010-2011
Миланский "Интер" вновь одержал победу, в центральном матче тура переиграв "Рому". А вот "Милан" оступился, второй раз кряду сыграв вничью. Туринский "Ювентус" убедительно обыграл в гостях "Кальяри", "Удинезе" благодаря очередной победе

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта