SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 24-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 24-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Миланский "Интер" вновь одержал победу, в центральном матче тура переиграв "Рому". А вот "Милан" оступился, второй раз кряду сыграв вничью. Туринский "Ювентус" убедительно обыграл в гостях "Кальяри", "Удинезе" благодаря очередной победе поднялся в зону еврокубков. Представляем обзор самых интересных событий двадцать четвертого тура чемпионата Италии Серии А.

Матч тура

В отличие от своих соседей из Милана и Лацио, Интер с Ромой сумели показать, что такое матч тура - зрелище, праздник, обилие голов, непредсказуемое развитие событий и солидная интрига. Великолепный спектакль для тех, кто любит футбол, и настоящее украшение 24-й джорнаты.

Нерадзурри в очередной раз продемонстрировали, что появление на их тренерском мостике Леонардо очень положительно повлияло на игру команды в атаке - забивает чемпион, как говорится, пачками, причем, это не зависит от уровня соперника. А вот с защитой проблемы - два пропущенных гола стали для Интера обычным делом. Рома расписалась в воротах Жулио Сезара трижды, но даже этого для успеха не хватило. Могли Миланцы пропустить еще больше, но бразильский портьере в этом матче напомнил, что все-таки считается одним из лучших представителей своего амплуа.

Конечно, серьезно подвел Рому Николас Бурдиссо - он не только привез пенальти, но и оставил команду в меньшинстве. С другой стороны, удаление аргентинца, такое впечатление, придало Волкам второе дыхание - вдесятером им удалось сократить преимущество соперника до минимума, сделав счет 3:4, но до полноценного камбэка дело не дошло.

Рома заслужила комплименты, ну а Интер можно поздравить с возвращение в гонку за чемпионство. Учитывая проблемы Милана и отсутствие опыта в подобной борьбе у Наполи, есть подозрение, что совсем скоро в первенстве сменится лидер. Но это всего лишь предположение.

Герой тура

Свой второй матч в составе Ювентуса Алессандро Матри предстояло провести на стадионе, где еще совсем недавно он был кумиром тифозерии. На сей раз его встречали свистом - аттакканте приехал на Сант-Элиа в качестве врага, а любить врагов не в правилах болельщиков сардинийского Кальяри.

Матри не стал отвечать на провокации - он сделал дубль в ворота Микаэля Агацци, но голы не отмечал, отдавая дань уважения клубу, в котором превратился в топ-нападающего Серии А. Но теперь у Алессандро другая семья - черно-белая, и он быстро начинает оправдывать доверие руководства Старой Синьоры. Первая уверенная победа бьянко-нери за довольно внушительный промежуток времени - во многом заслуга новичка с Сардинии, которого уже успели полюбить бело-черные болельщики.

Пятиминутка тура

К началу второго тайма матча с Лечче Палермо уступал на Виа дель Маре со счетом 1:2. Наверное, такой результат никого бы не удивил - известно, что роза-неро неважно играют в гостях, а подопечные Луиджи Де Канио в последнее время набрали неплохой ход, стараясь отдалиться от зоны вылета. Но был и еще один очевидный момент - Салентини отвратительно играют в защите.

Всего пять минут понадобилось сицилийцам, чтобы снять все вопросы. Хавьер Пасторе, Абель Эрнандес, Йосип Иличич - три гола влетело в ворота Розати, и ситуация в корне изменилась. Великолепное шоу от Палермо, не только понравилось тифози, но и позволило команде вплотную подобраться к зоне Лиги чемпионов.

Провал тура

Для Бари матч с Брешией был одним из решающих в чемпионате. Обыграть прямого конкурента в борьбе за выживание - отличный результат для команды, идущей последней в турнирной таблице. Во время зимнего трансферного окна Петухи неплохо усилили состав - по крайней мере, казалось достаточно для того, чтобы добиться успеха в таких вот, "локальных", противостояниях. Оказалось, дела совсем плохи.

После поражения от Ласточке у Бари осталось 14 очков. Сыграно уже 24 матча, а от спасительного 17-го места команду Вентуры отделяет уже девять пунктов. И каковы их шансы остаться, как считаете?

Серия тура

Продолжает движение вверх по таблице Болонья. В очередном туре подопечные Альберто Малезани минимально обыграли дома Катанью Диего Симеоне и сравнялись по очкам с Фиорентиной. Фелсинеи на семь очков опережают идущую в "опасной зоне" Брешию и не проигрывают вот уже семь матчей кряду.

Возвращение тура

Не так давно Андреа Делла Валле божился, что Адриан Муту больше никогда не сыграет за Фиорентину, и собирался подавать в суд на румынского форварда. Но, как показало время, пример президента Сампдории Риккардо Гарроне не так уж и заразителен - Муту извинился за свое хамское поведение и все-таки получил еще один шанс. Он уже вернулся на поле в матче с Пармой и готов вновь показать, что способен помочь Фиалкам в тяжелое для них время.

Впрочем, у монеты есть и другая сторона. Не завали медосмотр нападающий Бари Баррето и получи Фиорентина приличное предложение по Муту во время трансферного окна, был бы он сейчас в команде? Сомневаюсь.

Сдержанное обещание тура

Обещал Амаури порадовать болельщиков Пармы забитым голом? Обещал? Порадовал? Еще как! Бразильскому нападающему удался шикарный удар через себя уже на 15-й минуте матча с Фиорентиной. Результативную передачу, к слову, ему сделал Себастьян Джовинко - вот так списанные со счетом ювентини зажигают в рядах Крестосносцев.

Событие тура

То, что не удалось сделать Наполи в прошлом туре, удалось вчера. Партенопеи все же воспользовались потерей очков лидера Милана и подобрались к россо-нери на расстояние одной победы. Интер же по потерянным очкам и вовсе опережает команду Маццарри. Борьба за скудетто, которая еще перед Новым годом, казалось, будет иметь очевидный исход, начинается снова. И решающей теперь может стать каждая ошибка.

Цифры и факты тура

- Гол в матче с Сампдорией стал сотым для Антонио Ди Натале в составе Удинезе.

- Рома не проигрывала Интеру на выезде в чемпионате с 2005-го года.

- Майкон сыграл 200-й матч за нерадзурри.

- Лука Тони отметился сотым голом в Серии А.

- Алессандро Дель Пьеро догнал Джампьеро Бониперти - на их счету по 444 матча в Серии А.

- Наполи не пропускает на Сан-Паоло уже 562 минуты.

Фраза тура

Луиджи Дель Нери, тренер Ювентуса:

"Знаете, с форвардами играть легче".

Протокол

"Дженоа" – "Милан" 1:1
Голы: Флоро Флорес, 45+1 - Пато, 29

"Дженоа": Эдуарду, Место, Каладзе, Дайнелли, Кришито, Конко Рафинья, 90), Куцка, Миланетто, Росси, Флоро Флорес Палоски, 70), Дестро Паласио, 16)

"Милан": Аббьяти, Оддо, Тиаго Силва, Йепес, Бонера, Гаттузо, Ван Боммель, Фламини Эмануэльсон, 75), Пато, Робиньо Кассано, 63), Ибрагимович

Предупреждения: Конко, 75 - Бонера, 25, Ибрагимович, 45, Тиаго Силва, 76


"Наполи" – "Чезена" 2:0
Голы: Кавани, 14, Соса, 90+1

"Наполи": Де Санктис, Сантакроче, Крибари, Ароника, Маджо, Йебда, Гаргано, Цунига Доссена, 85), Хамшик Маскара, 74), Лавесси Соса, 90), Кавани

"Чезена": Антониоли, Деллафьоре, Пеллегрино, фон Берген, Сантон, Казерта Саммарко, 54), Колуччи, Пароло Розина, 82), Джаккерини Будан, 71), Хименес, Богдани

Предупреждены: Маджо, 43, Сантакроче, 80 – Хименес, 78


"Лацио" - "Кьево" 1:1
Голы: Эрнанес, 45 - Цесар, 64

"Лацио": Муслера, Бьява, Диас, Раду Скалони, 19), Лихштайнер, Матузалем, Эрнанес Скулли, 69), Брешиано, Брокки, Сарате Маури, 77), Козак

"Кьево": Соррентино, Цесар, Фрей, Мантовани, Сардо Мореро, 72), Йокич, Больячино, Гуана Пульцетти, 62), Фернандес, Москарделли Теро, 46), Пеллиссье

Предупреждения: Бьява, 33, Козак, 59 - Москарделли, 45, Мантовани, 83, Пульцетти, 84, Фернандес, 87


"Парма" – "Фиорентина" 1:1
Голы: Амаури, 15 - Д'Агостино, 49 с пенальти)

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Пачи, А. Лукарелли, Гобби, Валиани, Дземаили, Галлоппа Морроне, 43), Палладино Креспо, 58), Амаури, Джовинко

"Фиорентина": Боруц, Комотто Де Сильвестри, 75), Гамберини, Кампорезе, Паскуаль, Берами Муту, 79), Д'Агостино, Сантана, Маркьонни Донадель, 66), Черчи, Джилардино

Предупреждения: Амаури, 15, Галлоппа, 19, Миранте, 48, Гобби, 48, Лукарелли, 50, Морроне, 67, Джемаили, 90 - Д'Агостино, 45, Гамберини, 56, Маркиони, 64


"Болонья" - "Катанья" 1:0
Гол: Портанова, 41

"Болонья": Вивиано, Морас, Портанова, Бритос Эспозито, 69), Рубин, Перес, Мудингайи Казарини, 46), Экдаль, Делла Рокка, Ди Вайо, Меджорини Хименес, 79)

"Катанья": Андухар, Альварес, Сильвестр, Сполли, Маркезе, Ледесма, Лоди Мартиньо, 54), Скелотто Льяма, 74), Гомес Моримото, 84), Риккьюти, Макси Лопес

Предупреждения: Бритос, 4, Делла Рокка, 40, Портанова, 63 - Альварес, 14, Ледесма, 31, Скелтто, 42, Сполли, 45, Льяма, 77
Удаление: Альварес, 21


"Брешиа" - "Бари" 2:0
Голы: Дьяманти, 17 с пенальти), Караччьоло, 90+3

"Брешиа": Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Дзамбелли Аккарди, 67), Коне, Дзанетти Филиппини, 46), Хетемай, Берарди, Дьяманти, Эдер Караччьоло, 73)

"Бари": Жийе, А. Мазьелло Раджи, 63), Глик, Росси, Паризи, Альмирон, Донати, Гацци, Рудольф, Кастильо Кутузов, 82), Хюсеклепп Альварес, 54)

Предупреждения: Берарди, 40 – Глик, 86


"Лечче" - "Палермо" 2:4
Голы: Джакомацци, 17, Жеда, 50 - Микколи, 45+2, Пасторе, 57, Эрнандес, 60, Иличич, 62

"Лечче": Розати, Томович, Феррарио, Фабиано, Бривио Шевантон, 63), Джакомацци, Вивес Корвиа82), Мунари, Оливера, Месба, Жеда Пьятти, 85)

"Палермо": Сиригу, Кассани, Муньос, Анджелкович, Дармиан Гарсия, 33), Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Касами Иличич, 55), Пасторе, Микколи Эрнандес, 46)

Предупреждения: Фабиано, 70 - Пасторе, 36, Бачинович, 48, Эрнандес, 62, Муньос, 76


"Интер" - "Рома" 5:3
Голы: Снайдер, 3, Это’О, 35, 63 с пенальти), Мотта, 71, Камбиассо, 90 – Симплисио, 13, Вучинич, 75, Лориа, 81

"Интер": Сезар, Майкон, Раноккья, Кордоба, Дзанетти, Харжа, Мотта, Камбиассо, Снайдер Нагатомо, 75), Паццини Милито, 70), Это'О

"Рома": Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе, Перротта Таддеи, 67), Де Росси, Симплисио Греко, 71), Менез Лория, 64), Вучинич, Боррьелло

Предупреждения: Харжа, 37 – Боррьелло, 43, Де Росси, 88
Удаление: Бурдиссо, 62


"Удинезе" – "Сампдория" 2:0
Голы: Санчес, 18, Ди Натале, 40

"Удинезе": Беларди, Армеро Домицци, 89), Сапата, Кода, Бенатия, Абди Пинци, 80), Исла, Асамоа, Инлер, Санчес, Ди Натале Денис, 66)

"Сампдория": Курчи, Вольта, Луккини, Х. Мартинес, Коман, Паломбо, Дессена Маннини, 75), Тиссоне Губерти, 58), Циглер, Маккароне Македа, 71), Биабиани

Предупреждения: Ди Натале, 40, Абди, 59 – Луккини, 17, Вольта, 43


"Кальяри" - "Ювентус" 1:3
Голы: Аквафреска, 51 - Матри, 20, 74, Тони, 85

"Кальяри": Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини Ариаудо, 10), Бьондини, Конти, Найнгголан, Коссу, Лаццари Нене, 71), Аквафреска

"Ювентус": Буффон, Соренсен, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Мело, Аквилани, Красич Сиссоко, 64), Маркизио Тони, 71), Мартинес Дель Пьеро, 54), Матри

Предупреждения: Конти, 18, Бьондини, 45, Ариаудо,53 - Красич, 5, Бонуччи, 45, Аквилани, 57

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
7-02-2011, 15:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 24-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Босс Интера, Массимо Моратти, назвал сумму премиальных в случае выигрыша трех трофеев
В случае выигрыша трех трофеев каждый футболист основного состава Интера получит по €600 тысяч.

Обзор 21-го тура Серии А. Сезон 2010-2011
Центральным матчем тура стал визит "Интера" к "Удинезе", который показывает в последних играх просто блестящий футбол. Кроме этого, в 21 туре Серии А "Лацио" уступил третью строчку таблицы "Роме". А "Милан" никак не может оторваться от

Превью 34 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Сиена", "Катания" - "Аталанта", "Кьево" - "Удинезе", "Лацио" - "Лечче", "Милан" - "Болонья",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта