SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 21-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 21-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Центральным матчем тура стал визит "Интера" к "Удинезе", который показывает в последних играх просто блестящий футбол. Кроме этого, в 21 туре Серии А "Лацио" уступил третью строчку таблицы "Роме". А "Милан" никак не может оторваться от "Наполи", в составе которого вновь и вновь забивает Кавани. Представляем обзор самых интересных событий двадцать первого тура чемпионата Италии Серии А.

Команда тура

Пять матчей выиграл Интер под руководством Леонардо, и тифози нерадзурри уже успели впасть в состояние близкое к эйфории. Что ж, их право - после результатов, которые команда показывала при Рафе Бенитесе такая картина радовала глаз, и как-то на второй план отходил тот факт, что коллектив, носящий звание чемпиона Италии, должен был обыгрывать всех соперников, за исключением Наполи, так сказать, по умолчанию. Но испанец приучил болельщиков к ожиданию провала, а тут на тебе - все шло, как по маслу.

Потому поединок с Удинезе ждали с нескрываемым энтузиазмом - мол, Интер на ходу, да и вообще фриульцы лишь однажды огорчили Миланцев за последние семь лет. То, что Зебры в 2011-м году не проигрывали, а последний раз уступили дома вообще 19-го сентября, никого не смущало - в радости народ слеп.

Поражение команды Леонардо, честно говоря, не стало такой уж неожиданностью - меньше двух голов на Стадио Фриули Удинезе забивал лишь в начале чемпионата, а затем стал поражать ворота соперников с завидной регулярностью. Так что, не было сомнений в том, что Ди Натале и компании удастся огорчить Луку Кастеллацци, оставалось лишь ждать, чем ответит Интер.

Нерадзурри ответили точным ударом Деяна Станковича в начале встречи, грубостью и неоправданно большим количеством ошибок в обороне, которыми подопечные Гвидолина сполна не сумели воспользоваться. Если бы им это удалось, счет и вовсе мог бы стать неприличным для нерадзурри...

Удинезе в очередной раз продемонстрировал, что находится в великолепной форме - если бы Зебры не растеряли так много очков на старте первенства и более эффективно действовали бы в гостях, то сейчас вполне могли бы бороться за место в Лиге чемпионов. Да что там бороться - занимать его, ведь команду от Лацио отделяет всего четыре пункта.

Что же касается Интера, то теперь по потерянным очкам он отстает от Милана на шесть очков - ситуация все еще далеко не катастрофическая, но очевидно, что Леонардо придется серьезно постараться, что включиться в чемпионскую гонку. По крайней мере, уделить немало внимания игре команды в обороне, чтобы она не напоминала проходной двор.

Герой тура

Болонье в нынешнем сезоне не позавидуешь. Серджо Порчедда, который летом занял президентское кресло пообещал за три года вывести команду в еврокубки, но вместо этого задержал зарплату, из-за чего Фелсинеи оштрафовали на три пункта. Наказание, казалось бы, не слишком серьезное, но именно этих очков не хватает красно-синим, чтобы комфортно чувствовать себя в середине таблицы, не боясь слишком близко подойти к зоне вылета.

К чести команды, она делает все, что может, дабы избежать унылой борьбы за выживание. В 21-м туре подопечные Малезани одержали уже седьмую победу, причем, обыграли не кого-нибудь, а команду из группы лидеров - Лацио.

Залогом успеха, как обычно, стали бомбардирские качества капитана Болоньи Марко Ди Вайо. Воспитанник Лацио, который провел в первой команде Орлов всего один сезон, не пожалел бьянко-челести, дважды расписавшись в воротах Фернандо Муслеры. Ну и что с того, что римский клуб дал ему путевку в большой футбол? Имя себе Ди Вайо сделал совсем в других городах.

Дебют тура

Экс-футболист Интера и Лацио Диего Симеоне дебютировал в чемпионате Италии в качестве тренера. Под руководством аргентинца Катанья провела матч в Парме и уступила со счетом 0:2. Впрочем, Симеоне не слишком расстроился - похоже, его всерьез радует перспектива работы в любимом первенстве.

"В первом тайме мы делали, что хотели, контролировали матч, смотрелись здорово. Но затем допустили ошибку, и нас не простили. Но ничего страшного не случилось. Я рад вернуться в Италию, увидеть многих старых друзей. Моя команда голодна до побед и амбициозна. Надеюсь, мы еще покажем себя".

Жесть тура

Поединок между Сампдорией и Ювентусом обещал быть очень принципиальным и непредсказуемым – как-никак, в первом круге команды выдали ничью 3:3, а Луиджи Дель Нери предстояло появиться на стадионе, который еще недавно был для него родным, перед глазами тифози Дории в качестве врага. Но ожидания не оправдались.

Встреча на Марасси больше напоминала уличную драку, чем футбол. Шутка ли - четыре игрока не смогли продолжить матч из-за травм, трое из них защищали цвета Сампдории. Вдобавок зрители так и не увидели забитых голов. Такой кальчо нам не нужен, что еще сказать.

Месть тура

Рома и Милан оправдались за досадные поражения в первом круге, продолжив борьбу за лидирующие позиции в Серии А. Россо-нери со счетом 2:0 обыграли Чезену, которая, напомним, во втором туре также дважды огорчила команду Аллегри - на сей раз для Милана все сложилось куда легче, и особых шансов на успех у Морских коньков не было. Снова забил Ибрахимович, а Антонио Кассано в очередной раз продемонстрировал свои навыки ассистента - полюбуйтесь каким шикарным пасом он вывел Златана на ударную позицию.

Рома и вовсе в сентябре была бита Кальяри 1:5 - отыграться сполна не получилось, но трешку сардинийцы отгребли. Правда, стоит отметить, что счет не совсем логичен - смотрелись подопечные Донадони едва ли хуже Волков, но удача явно была не на их стороне.

Цифры и факты тура

- Леонардо потерпел первое поражение на тренерском мостике Интер.

- Франческо Тотти забил 250-й гол за Рому, если учитывать все турниры - на римском Олимпико он не забивал восемь месяцев, с тех пор, как в мае 2010-го поразил ворота... Кальяри.

- шесть из 40 голов в Серии А Симоне Перротта забил Кальяри.

- Эдинсон Кавани повторил свой личный рекорд по количеству забитых голов в чемпионате - у него их уже 14.

- Лацио не может победить в гостях с 31-го октября, когда Орлы обыграли Палермо.

- С того же поединка Палермо не проигрывает дома.

- Давиде Ди Микеле в нынешнем первенстве не реализовал все пенальти, которые пробивал, а их было три.

Протокол

"Удинезе" - "Интер" 3:1
Голы: Сапата, 21, Ди Натале, 25, Домицци, 69 - Станкович, 16

"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Пинци, Инлер, Асамоа, Армеро, Санчес, Ди Натале Денис, 88)

"Интер": Кастелацци, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву Сантон, 90+1), Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Мотта Бьябьяни, 70), Пандев, Это'О

Предупреждения: Мотта, 57, Кордоба, 64, Киву, 72, Станкович, 90


"Бари" - "Наполи" 0:2
Голы: Лавесси, 38, Кавани, 87

"Бари": Жийе, Паризи, Бельмонте, Глик, Раджи, Пульцетти Альмирон, 46), Гацци, А. Мазьелло, Альварес, Рудольф Ривас, 78), Кутузов Окака, 46)

"Наполи": Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Кампаньяро, Маджо, Пациенца, Гаргано Соса, 81), Цунига, Хамшик Йебда, 63), Лавесси Думитру, 90), Кавани

Предупреждения: Паризи, 42, Раджи, 44 – Кампаньяро, 80
Удаление: Паризи, 65


"Болонья" – "Лацио" 3:1
Голы: Рамирес, 36, Ди Вайо, 39, 90 - Флоккари, 5

"Болонья": Вивиано, Портанова, Рубин, Морас, Бритос, Перес, Мудингайи, Делла Рокка Казарини, 74), Экдал, Рамирес Меджоррини, 86), Ди Вайо

 

 

"Лацио": Муслера, Скалони Козак, 77), Бьява, Андре Диас, Раду, Брокки, Маури, Ледесма Гонсалес, 53), Эрнанес, Флоккари, Скулли Сарате, 40)

Предупреждения: Портанова, 50, Экдал, 76, Перес, 84 - Скалони, 31, Бьява, 76, Диас, 84, Брокки, 90
Удаление: Диас, 85


"Сампдория" – "Ювентус" 0:0

"Сампдория": Курчи, Дзаури, Вольта, Луккини Аккарди, 11), Циглер, Паломбо, Маннини, Поли, Губерти, Паццини Поцци, 60) Тиссоне, 70), Македа

"Ювентус": Буффон, Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Траоре Гроссо, 2), Сиссоко, Аквилани Мартинес, 85), Маркизио, Пепе, Красич Дель Пьеро, 56), Амаури

Предупреждения: Губерти, 63, Маннини, 87 – Мотта, 23, Пепе, 34, Кьеллини, 51, Сиссоко, 74, Маркизио, 86


"Фиорентина" – "Лечче" 1:1
Голы: Джилардино, 56 – Ди Микеле, 29

"Фиорентина": Боруц, де Сильвестри, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль, Ляйич Эль-Бабакар, 82), Д’Агостино Болатти, 85), Монтоливо Черчи, 74), Донадель, Сантана, Джилардино

"Лечче": Розати, Томович, Скьяволин, Фабиано, Мунари, Бривио, Вивес, Джакомацци Гроссмюллер, 90), Оливера, Ниевес Корвия, 90), Ди Микеле Феррарио, 90)

Предупреждения: Паскуаль, 40, Донадель, 88 – Джакомацци,51, Бривио, 55, Ниевес, 63


"Кьево" – "Дженоа" – 0:0

"Кьево": Соррентино, Фрей, Манделли, Цесар, Мантовани, Констант Сардо, 79), Ригони, Больячино Андреолли, 71), Фернандес, Пеллиссье, Теро Москарделли, 58)

"Дженоа": Эдуарду, Рафинья, Кришито, Каладзе, Моретти Чико, 64), Миланетто, Куцка, Росси, Место Дестро, 82), Флоро Флорес Янкович, 67), Паласио

Предупреждения: Цесар, 48 – Чико, 85, Куцка, 89
Удаление: Цесар, 68


"Милан" - "Чезена" 2:0
Гол: Пеллегрино, 45 автогол), Ибрагимович, 90+3

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста Папастатопулос, 23), Йепес, Антонини, Тиаго Силва, Амброзини, Меркель, Робиньо, Кассано Пато, 84), Ибрагимович

"Чезена": Антониоли, Чеккарелли, Пеллегрино, Фон Берген, Деллафьоре Беналуань, 79), Касерта, Колуччи, Пароло, Скелотто Саммарко, 53), Будан Богдани, 53), Малонга

Предупреждения: Неста, 20, Антонини, 23, Аббьяти, 82 – Касерта, 12


"Палермо" - "Брешиа" 1:0
Гол: Бово, 86

"Палермо": Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Иличич, Пасторе, Микколи

"Брешиа": Аркари, Берарди, Зебина, Мартинес Видал Дзамбелли, 51), Мареко, Коне, Кордова, Филиппини Таддеи, 89), Поссанцини Хетемай, 65), Караччьоло, Ланцафаме

Предупреждения: Бачинович, 89 - Ланцафаме, 39, Берарди, 54, Хетемай, 68, Аркари, 70, Караччьоло, 79


"Парма" - "Катанья" 2:0
Голы: Кандрева, 57, Джовинко, 61

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Гобби, Валиани, Дземаили Морроне, 39), Кандрева, Анжело, Креспо Галлоппа, 88), Джовинко Палладино, 72)

"Катанья": Андухар, Альварес, Сполли, Сильвестр Беллуши, 83), Капуано, Ледесма, Шакка, Гомес, Риккьюти Антенуччи, 63), Маскара, Макси Лопес

Предупреждения: Дзаккардо, 35, Джовинко, 62, Кандрева, 74, Галлоппа, 89 – Маскара, 87


"Рома" - "Кальяри" 3:0
Голы: Тотти, 22 с пенальти), Перротта, 70, Менез, 90+2

"Рома": Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Мексес, Риизе, Таддеи Менез, 67), Де Росси, Перротта, Симплисио, Тотти Бриги, 90+3), Боррьелло Вучинич, 67)

"Кальяри": Агацци, Пизано, Астори, Канини, Агостини, Наингголан Ланер, 79), Бьондини, Конти, Коссу, Аквафреска Рагатцу, 89), Нене Матри, 66)

Предупреждения: Таддеи, 31 – Конти, 6, Канини, 21, Наингголан, 35

 

 

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
24-01-2011, 13:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 21-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Превью к 35-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Подошло время очередного, тридцать пятого, тура Серии А, а это значит, все ожидания в превью 35-го тура Серии А

Превью к 32-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем вашему вниманию превью к матчам 32-го тура Серии А.

Анонс 16 тура Серии А
Предстоящий тур в серии А обешяет быть очень интересным. Откроется он матчем "Катанья"- "Удинезе". Футболисты из Удине неплохо начали сезон и сейчас занимают 4-ую строчку в турнирной таблице и вполне могут расчитывать на победу.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта