SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Елена Исинбаева: я научилась наслаждаться процессом

Летние соревнования

Елена Исинбаева: я научилась наслаждаться процессомДвукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева вернулась в спорт после почти годичного перерыва.

Вернулась триумфально, как и положено великой спортсменке, победив на турнире "Русская зима" с лучшим результатом сезона в мире 4,81 м.

"Я теперь другая Лена, – утверждает легендарная россиянка. – Прежняя Лена, год назад, была уставшая, замученная, вымотанная. Ей приелись все эти соревнования. Даже победы, рекорды уже не доставляли радости. А теперь я отдохнула, набралась новых эмоций. У меня больше нет никаких проблем с мотивацией. Я просто по-новому смотрю на спорт... Да и на жизнь в целом".

"Раньше я думала только о конечном результате. Мне нужна была только цель, а потом следующая цель и еще... А сейчас я научилась наслаждаться процессом. Самыми простыми вещами: вот я разминаюсь, чувствую свое тело, выхожу в сектор, аплодисменты трибун, я прыгаю... На Русской зиме меня просто трясло от адреналина: как же я хочу прыгать! Для меня это вообще стало словно первым стартом в жизни".

"Когда буду уходить насовсем, наверное, это будет все же легче. Я уйду довольная, удовлетворенная на все сто процентов тем, чего мне удалось добиться. И дальше уже буду просто искать любимое дело в своей новой жизни. У меня не будет ощущения, как было сейчас, будто я живу не той жизнью, какой должна жить".

"Вот представьте: я целый месяц ходила в клубы, рестораны, не ограничивала себя ни в чем. А потом вдруг поймала себя на мысли: я хочу снова испытывать чувство голода. Хочу снова жить по режиму. Люди всегда хотят того, чего у них в данный момент нет".

"Сколько лишнего веса набрала в отпуске? Совсем не секрет: прибавила 3 килограмма от соревновательной формы – то есть 67 вместо 64. Это много для меня".

"С какой целью вернулась в спорт? Мы с Виталием Афанасьевичем наметили конкретную высоту, которую я должна прыгнуть до завершения карьеры. Но я не хотела бы сейчас ее называть", - заявила Исинбаева.


11-02-2011, 18:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Елена Исинбаева: я научилась наслаждаться процессом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Елена Исинбаева пропустит чемпионат Европы 2011 в залах
Турнир лишился одной из главных звезд.

Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд
Россиянка Елена Исинбаева на традиционном международном турнире в Донецке "Звезды шеста" установила очередной мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. Новый рекорд россиянке равен 4 метрам и 93 сантиметрам. Исинбаева на два сантиметра превзошла свое собственное

Елена Исинбаева и француз Рено Лавилленье стали победителями XXII международного турнира "Звезды шеста" 2011
Россиянка Елена Исинбаева и француз Рено Лавилленье стали победителями XXII международного турнира "Звезды шеста", который традиционно проводится в феврале в Донецке.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта