Летние соревнования

Елена Исинбаева и француз Рено Лавилленье стали победителями XXII международного турнира "Звезды шеста" 2011Россиянка Елена Исинбаева и француз Рено Лавилленье стали победителями XXII международного турнира "Звезды шеста", который традиционно проводится в феврале в Донецке.

Двукратная олимпийская чемпионка после годичного перерыва демонстрирует прекрасную форму.

Выиграв второй старт подряд с лучшим результатом сезона в мире - 4.85, Исинбаева к тому же в очередной раз доказала, что никогда не проигрывает в Донецке. А вот штурм очередного мирового рекорда - 5.01 - россиянке на этот раз не удался.

Лавилленье выиграл турнир тоже с лучшим показателем среди всех шестовиков планеты на данный момент. К тому же 5.93 - личный рекорд 24-летнего французского спортсмена.

С лучшим личным достижением закончил соревнования и наш Максим Мазурик - 5.88, что принесло ему серебро.

Не обошлось без инцидента. У чеха Михала Балнера во время прыжка лопнул шест. В итоге спортсмена с переломом руки увезли в больницу.

Среди представительниц прекрасного пола была и юная украинская звездочка Анна Шелех. 17-летняя бронзовая медалистка I юношеских Олимпийских игр в Сингапуре значительно уступала своим конкуренткам в опыте. 4.10 стали лучшим результатом Шелех в этом сезоне, однако это далеко не предел ее возможностей. В послужном списке молодой спортсменки значатся гораздо солидные высоты: 4.22 - в помещении и 4.30 - на открытом стадионе.

Международный турнир "Звезды шеста" Донецк)

Мужчины

1. Лавилленье Франция) - 5.93 лучший результат сезона в мире)

Женщины

1. Исинбаева Россия) - 4.85 лучший результат сезона в мире)

15-02-2011, 18:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Елена Исинбаева и француз Рено Лавилленье стали победителями XXII международного турнира "Звезды шеста" 2011.

Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд
Россиянка Елена Исинбаева на традиционном международном турнире в Донецке "Звезды шеста" установила очередной мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. Новый рекорд россиянке равен 4 метрам и 93 сантиметрам. Исинбаева на два сантиметра превзошла свое собственное

Елена Исинбаева пропустит чемпионат Европы 2011 в залах
Турнир лишился одной из главных звезд.

Елена Исинбаева: я научилась наслаждаться процессом
Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева вернулась в спорт после почти годичного перерыва.