SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ким Клийстерс первая ракетка мира, в рейтинге WTA 2011

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Ким Клийстерс первая ракетка мира, в рейтинге WTA 2011Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс стала первой ракеткой мира, опередив в рейтинге WTA датчанку Каролин Возняцки.

Новая версия рейтинга была опубликована в понедельник, 14 февраля, на официальном сайте WTA. Клийстерс стала первой ракеткой мира в четвертый раз в карьере и в первый раз после возвращения в спорт в 2009 году.

О том, что бельгийка возглавит мировой рейтинг, стало известно еще в пятницу, 11 февраля. Тогда Клийстерс вышла в полуфинал турнира в Париже, и этого результата хватало, чтобы обойти Возняцки. В итоге бельгийка дошла до финала, где уступила чешке Петре Квитовой 4:6, 3:6).

Ранее Клийстерс становилась первой ракеткой мира в 2003 году дважды) и в 2006 году. В 2007 году она объявила об окончании карьеры, но в 2009 году вернулась в теннис. С тех пор она выиграла три турнира Большого шлема, в том числе и Australian Open 2011 года.


Ключевые теги: Женский теннис
14-02-2011, 18:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ким Клийстерс первая ракетка мира, в рейтинге WTA 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каролин Возняцки первая в рейтинге WTA
В понедельник, 21 февраля, опубликован новый рейтинг WTA. Первую строчку заняла Каролин Возняцки, представляющая Данию. Она потеснила оттуда бельгийку Ким клийстерс, которая взошла на первую строчку рейтинга WTA всего неделю назад.

Каролин Возняцки лучшая теннисистка 2010 года
Международная федерация тенниса ITF) назвала лучшей теннисисткой 2010 года Каролин Возняцки, не выигравшая в нынешнем году ни одного турнира Большого шлема, стала первой датской спортсменкой, признанной лучшей теннисисткой года. В октябре 20-летняя Возняцки также стала первой датчанкой,

WTA наградила теннисисток за достижения в 2009 году
В Майами, где проходит турнир Sony Ericsson Open, состоялась церемония вручения наград WTA за достижения в 2009 году.

Елена Дементьева завершила спортивную карьеру
Олимпийская чемпионка Пекина, экс-третья ракетка мира россиянка Елена Дементьева официально объявила о завершении своей спортивной карьеры после того, как выбыла из розыгрыша итогового турнира года WTA в Дохе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта