SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Елена Дементьева завершила спортивную карьеру

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)
Елена Дементьева завершила спортивную карьеруОлимпийская чемпионка Пекина, экс-третья ракетка мира россиянка Елена Дементьева официально объявила о завершении своей спортивной карьеры после того, как выбыла из розыгрыша итогового турнира года WTA в Дохе.

После поражения со счетом 4:6, 2:6 от итальянки Франчески Скьявоне в заключительном матче Бордовой группы WTA Championships - Doha 2010 Дементьева объявила о завершении своей профессиональной карьеры.

На корте после окончания ее поединка со Скьявоне вышли все участницы итогового турнира - датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Ким Клийстерс, белоруска Виктория Азаренко, австралийка Саманта Стосур, сербка Елена Янкович, а также подруга по сборной России Вера Звонарева. Попрощаться с 29-летней москвичкой вышли также и участницы парного WTA Championships - Doha 2010.

Многие не смогли сдержать слез, когда Лена говорила прощальное слово. Она поблагодарила всех, с кем выходила на корт, а также руководство WTA Tour, которое, по ее словам, ведет Ассоциацию в блестящее будущее.

Потом слово взяла генеральный директор Женской теннисной ассоциации Стэйси Элластер, которая поблагодарила Елену за неоценимый вклад, который россиянка внесла в развитие женского тенниса за последнее десятилетие.

Потом слово предоставили Вере Звонаревой, которая от всех россиян и россиянок поблагодарила Дементьеву за те великолепные достижения, во многом благодаря которым, женский теннис в стране получил такое развитие.

Напомним, что свою профессиональную карьеру Елена начала в 1998 году. За время выступления россиянка завоевала 16 титулов, особняком из которых стоит победа на Олимпиаде-2008 в Пекине. В нынешнем сезоне она второй год подряд первенствовала на турнире в Сиднее.

Дважды в 2004 году она играла в финалах турниров Большого Шлема - Ролан Гарросе, где уступила соотечественнице Анастасии Мыскиной, и US Open, где потерпела поражение от другой россиянки - Светланы Кузнецовой.

За профессиональную карьеру Елена заработала $14,117,437 призовых, и это без учета итогового турнира в Дохе. $1,146,690 - в нынешнем сезоне). Наивысшим ее достижением было третье место, на которое она взобралась в апреле 2009 года.

Отметим, что в последнем опубликованном WTA рейтинге Дементьева занимала 10-ю строчку.

За время выступления Дементьева одержала 576 побед при 273-х поражениях с учетом WTA Championships - Doha 2010).
Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Женский теннис, Дементьева
29-10-2010, 20:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Елена Дементьева завершила спортивную карьеру.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор третьего игрового дня итогового турнира WTA 2011
Третий день турнира в Дохе получился самым длинным и самым напряженным. В первые два мы скучали по трехсетовым поединкам, и вот получили максимально возможные девять сетов в трех матчах. Обстановка в обеих группах запуталась до предела, а Каролин Возняцки гарантировала себе первое место в рейтинге

Обзор 1-го игрового дня итогового турнира WTA 2010 в Дохе
В Дохе стартовал финальный турнир женского теннисного года. Да, на него не смогли приехать сестры Уильямс, а это автоматически означает, что он собрал не всех сильнейших. Стоит говорить так - всех, кто хоть как-то может. Однако даже не все, кто приехал в столицу Катара, как показал первый день,

Обзор первого игрового дня итогового турнира WTA 2011
В Дохе стартовал финальный турнир женского теннисного года. Да, на него не смогли приехать сестры Уильямс, а это автоматически означает, что он собрал не всех сильнейших. Стоит говорить так - всех, кто хоть как-то может. Однако даже не все, кто приехал в столицу Катара, как показал первый день,

Обзор 3-го игрового дня итогового турнира WTA 2010 в Дохе
Женский теннисный сезон фактически окончен. Ведущие теннисистки мира теперь могут спокойно отдохнуть, а потом начать готовиться к старту следующего сезона. Из восьмерки участниц итогового турнира только Франческе Скьявоне еще предстоит выйти на корт - за национальную сборную в финале Кубка

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта