SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 25-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 25-го тура Серии А. Сезон 2010-2011"Интер" терпит поражение в Турине, не сумев распечатать ворота соперника. "Милан" громит на своём поле "Парму". "Рома" на своём поле уступает "Наполи", в котором вновь на авансцене Эдинсон Кавани. А "Палермо" второй матч кряду завершает со счётом 2:4...Представляем обзор самых интересных событий двадцать пятого тура чемпионата Италии Серии А.

Дерби тура

Ювентус серьезно подсобил Милану, одержав победу в очередном дерби Италии. Впрочем, три очка не стали лишними и для самих бьянко-нери - Старая Синьора оставила позади Палермо и Рому, тем самым слегка поубавив количество критики, раздающейся в ее адрес из СМИ и уст тифози.

Интер Леонардо уже успел приучить всех, что пропускает он много, но забивает еще больше. На сей раз "формула Леонардо" не сработала, и на гол Матри нерадзурри не смогли ответить ничем. За Ювентус в этот вечер великолепно сыграло не только трио защитников Бонуччи-Барцальи-Кьеллини Соренсен тоже отметился, но не удачными действиями в обороне, а голевым пасом), но и Госпожа удача. Как иначе объяснить невероятный промах Это'О? Будьте уверены - Сэмми реализовал бы девять из десяти подобных моментов, но в этот вечер пробил в перекладину пустых ворот.

Нельзя не отметить и игру Джиджи Буффона - в ответственный момент портьере напомнил, что является все-таки лучшим стражем ворот Италии, а простой в полгода нисколечко не повлиял на его мастерство. Ну и Алессандро Матри - за два тура аттакканте доказал, что его приобретение было все же жизненно необходимо бьянко-нери.

А что же Интер? На сей раз Миланцы были далеко не столь убедительны, как, например, неделю назад, когда смяли римских Волков. Конечно, нужно сделать скидку на то, что матч прошел в Турине, на то, что чемпиону уже через три дня играть с Фиорентиной - никто не стал ставить в вину нерадзурри ничью. Но соперник сыграл на редкость убедительно и оставил Интернационале ни с чем. Те, кто еще недавно пророчил Ювентусу непопадание в еврокубки, а Интеру - чемпионский титул, снова примолкли в ожидании следующего тура. Что ж, в Италии в нынешнем сезоне это в порядке вещей - оступаются все.

Герой тура

Похоже, для Эдинсона Кавани не имеет абсолютно никакого значение, против кого играет его Наполи. Уругваец забивает и забивает - после 25-го тура на его счету уже 20 голов. Очередной жертвой Эль Матадора стала Рома - столичной команде нападающий, который, по слухам, когда-то не подошел киевскому Динамо, передал привет в виде двух точных ударов по воротам Жулио Сержио.

Нет сомнений, что именно переход Кавани из Палермо в Наполи - самая удачная трансферная сделка лета 2010-го в Италии. Приход Эдинсона позволил Партенопеи не только заявлять о претензиях на возвращение в число сильнейших коллективов Апеннин, но и подтвердить их на деле. Позади уже две трети первенства, а команда Маццарри идет второй, отставая от лидера всего на три очка - это ли не успех?

Что касается Кавани, то он установил новый личный рекорд по количеству голов за чемпионат - в прошлом году он отличился 13 раз, а в позапрошлом 14. Впереди у уругвайца еще 13 матчей - если он продолжит в том же темпе, то итоговая цифра может быть очень впечатляющей.

Легкость тура

После ничьих с Лацио и Дженоа Милан наконец-то нашел соперника, на котором можно оторваться по полной. Пармы на поле Сан-Сиро, можно сказать, не было. Россо-нери, как на тренировке, закатили в ворота Миранте два гола в первом тайме, а после перерыва еще парочку добавил вышедший на замену Робиньо, которому с появлением Кассано и выздоровлением Зеедорфа, Пато и Боатенга необходимо доказывать, что он достоин играть в основе. В общем, легкая и уверенная победа, которую лучше всего характеризует вот такой голевой пас в исполнении Дженнаро Гаттузо.

Неожиданность тура

Не успели многие болельщики и СМИ да и ваш покорный слуга в том числе) похоронить Сампдорию, как блу-черкьяти выдали фееричный матч против Болоньи, не знающей горечи поражений на протяжении семи туров. К 15-й минуте подопечные Альберто Малезани уже горели со счетом 0:3 - генуэзцы начали поединок на редкость уверенно и показали, что и без Паццини с Кассано способны добиваться результата. Впрочем, бытует мнение, что это было ни что иное как предсмертная агония...

Событие тура/замена тура

Когда на старте второго тайма Жеда и Мунари расписались в воротах аргентинского голкипера Катаньи Андухара, показалось, что и в пятом матче у руля Слонов Диего Симеоне не удастся победить. Но на помощь алленаторе пришел новичок сицилийцев - перешедший из Фрозиноне Франческо Лоди. Он вышел на замену в перерыве, на 80-й и 85-й минутах забил ударами со штрафных. Интересно, знал ли Симеоне о таланте игрока исполнять стандарты, когда выпускал его на поле?

Погром тура

Не слишком интригующий и мало что решающий матч между середняками чемпионата Кальяри и Кьево неожиданно завершился разгромом гостей из Вероны. А ведь оборона Летающих Ослов была одной из лучших в чемпионате - в 24-х матчах они пропустили всего 23 мяча. Но вчера Соррентино доставал мяч из сетки ворот целых четыре раза. Впрочем, на позиции Кьево это поражение особого влияния не оказало - команда Пьоли уверенно чувствует себя в середине таблицы. А Кальяри продолжает намекать на преследование Рома и Палермо и доказывает, что есть жизнь без Матри.

Цветы тура

Фиалки Синиши Михайловича встали в один ряд с Интером и Лацио - командами, которые в нынешнем чемпионате побеждали на Ренцо Барбера. Но это еще что - Фиорентины впервые выиграла на выезде! Причем, сделала это очень красиво - дважды по ходу матча Скуадра Виола уступала, но не только нашла в себе силы отыграться, а еще и забила два гола, закрепив свой успех. Лучший матч Фиорентины в сезоне - тут без вопросов. Хочется отметить, что очень здорово сыграл "амнистированный" Адриан Муту - возможно, вне поля он действительно не слишком приятная личность, но футболист все-таки от Бога.

Дебюты тура

25-й запомнится для двух игроков, которые в нынешнем сезоне дебютировали в Серии А - Альваро Гонсалеса и Микеле Кампорезе. Уругвайский полузащитник, перебравшийся в Италию летом из Насьоналя, открыл счет своим голам за Лацио, а 18-летний защитник впервые забил за взрослую команду Фиорентины. К тому же первыми голами за свои команды отметились Антонио Кассано и Массимо Маккароне - их голы помогли победить Милану и Сампдории соответственно.

Серия тура

Победа в Чезене продлила беспроигрышную серию Удинезе до восьми матчей. У подопечных Франческо Гвидолина уже 43 очка - они на один пункт отстают от идущего четвертым Интера, и на два от занимающего третью строчку Лацио. И вряд ли это предел - в следующем туре фриульцы принимают Брешию.

Цифры и факты тура

- Джорджо Кьеллини провел 200-й матч за Ювентус, а Момо Сиссоко - 100-й.

- Наполи не выигрывал в Риме у джалло-росси с сентября 1993-го года.

- Всего двух голов не хватает Эдинсону Кавани, чтобы повторить рекорд результативности Антонио Вояка.

- Антонио Ди Натале довел количество своих голов в чемпионате до 120-ти.

Фраза тура

Маурицио Дзампарини, президент Палермо, после поражения от Фиорентины:

"Во всем виноват Росси! Делио нужно что-то сделать с обороной, так как, мое терпение на пределе".

Протокол

"Фиорентина" – "Интер" 1:2
Голы: Паскуаль, 34 - Кампорезе, 6 автогол), Паццини, 61

"Фиорентина:" Боруц, Паскуаль, Кампорезе, Гамберини, Комотто, Монтоливо, Донадель Д'Агостино, 74), Бехрами Бабакар, 87), Сантана Льяйич, 28), Джилардино, Муту

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Кордоба, Нагатомо Харжа, 72), Дзанетти, Камбьяссо, Станкович Оби, 90), Снайдер Марига, 83), Это'О, Паццини

Предупреждены: Комотто, 20 – Станкович, 86


"Сампдория" – "Дженоа" 0:1
Гол: Рафинья, 55

"Сампдория": Курчи, Луккини, Гастальделло Вольта, 46), Циглер, Дзаури, Паломбо, Губерти, Поли, Дессена Заза, 78), Македа Маннини, 59), Маккароне

"Дженоа": Эдуардо, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Место, Миланетто, Куцка, Росси, Рафинья, Паласио Чико, 90+1), Флоро Флорес Палоски, 65)

Предупреждение: Гастальделло, 24, Поли, 54 – Паласио, 45


"Палермо" – "Фиорентина" 2:4
Голы: Пасторе, 7, Ночерино, 48 - Джилардино, 36, Кампорезе, 70, Бово, 79 автогол), Монтоливо, 88

"Палермо": Сиригу, Бово, Анджелкович, Муньос Касами, 87), Бальдзаретти, Куртич, Ночерино, Мильяччо Акуа, 32), Иличич, Пасторе, Микколи Эрнандес, 77)

"Фиорентина": Боруц, Комотто, Гамберини, Кампорезе, Паскуаль, Бехрами, Донадель, Монтоливо, Сантана Льяйич, 77), Муту Натали, 82), Джилардино Бабакар, 92)

Предупреждения: Бальдзаретти, 15, Муньос, 24, Бово, 66 – Паскуаль, 45


"Брешиа" - "Лацио" 0:2
Голы: Гонсалес, 18, Козак, 58

"Брешиа": Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Берарди, Коне, Филиппини Кордова, 61), Хетемай Ланцафаме, 31), Аккарди Поссанцини, 69), Дьяманти, Эдер

"Лацио": Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диас, Скалони, Ледесма, Матузалем, Эрнанес Брешиано, 87), Гонсалес Брокки, 65), Скулли Сарате, 74), Козак

Предупреждения: Ланцафаме, 34, Зебина, 45, Коне, 53 - Ледесма, 34, Лихтштайнер, 50


"Чезена" - "Удинезе" 0:3
Голы: Ди Натале, 41, 75, Инлер, 69

"Чезена": Антониоли, Чеккарелли, фон Берген, Фелипе Пеллегрино, 87), Лауро, Саммарко, Колуччи, Пароло Казерта, 51), Розина Будан, 51), Богдани, Джаккерини

"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Пинци, Инлер Баду, 89), Асамоа, Армеро, Ди Натале Денис, 84), Санчес Абди, 73)

Предупреждения: Пароло, 6, Лауро, 23, Саммарко, 69, Казерта, 81 – Санчес, 48, Бенатиа, 75


"Катанья" - "Лечче" 3:2
Голы: Сильвестр, 45+2, Лоди, 80, 85 - Жеда, 56, Мунари, 61

"Катанья": Андухар, Скелотто, Сильвестр, Сполли, Капуано Терлицци, 20), Шакка Моримото, 63), Ледесма, Льяма Лоди, 46), Гомес, Риккьюти, Макси Лопес

"Лечче": Розати, Донати Рисполи, 62), Густаво, Феррарио, Бривио, Мунари, Вивес, Джакомацци, Оливера, Гроссмюллер Месба, 77), Жеда

Предупреждения: Макси Лопес, 87 - Донати, 15, Жеда, 41, Густаво, 76, Рисполи, 79, Вивес, 88, Оливера, 90
Удаление: Джакомацци, 90+4


"Бари" - "Дженоа" 0:0

"Бари": Жийе, А. Мазьелло, Глик, Росси, Паризи, Ривас Альварес, 59), Донати, Альмирон Гацци, 72), Бентивольо, Окака, Геззал Кастильо, 68)

"Дженоа": Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Конко Янкович, 85), Куцка, Миланетто, Росси Рафинья, 72), Флоро Флорес, Паласио Палоски, 64)

Предупреждения: Донати, 21, Глик, 32- Рафинья, 89


"Кальяри" - "Кьево" 4:1
Голы: Конти, 19, Канини, 29, Нене, 44, 71 - Теро, 84

"Кальяри": Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Лаццари Миссироли, 66), Коссу, Нене, Аквафреска

"Кьево": Соррентино, Сардо, Манделли, Цесар, Мантовани Фрей, 75), Йокич Теро, 63), Пульцетти Гуана, 46), Ригони, Констан, Пеллиссье, Москарделли

Предупреждения: Астори, 82 - Манделли, 12, Сардо, 64, Ригони, 57


"Сампдория" - "Болонья" 3:1
Голы: Паломбо, 8, Гастальделло, 11, Маккароне, 15 - Папони, 65

"Сампдория": Курчи, Дзаури, Гастальделло, Луккини Мартинес Видал, 77), Циглер, Дессена, Паломбо, Поли, Губерти Маннини, 84), Маккароне Македа, 69), Бьябьяни

"Болонья": Вивиано, Морас Рамирес, 35), Портанова, Черубин, Рубин Морлео, 78), Мудингайи, Перес, Мутарелли Папони, 57), Казарини, Ди Вайо, Меджорини

Предупреждения: Перес, 35, Мудингайи, 90


"Ювентус" - "Интер" 1:0
Гол: Матри, 30

"Ювентус": Буффон, Соренсен, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич, Мело Сиссоко, 74), Аквилани, Маркизио Пепе, 72), Тони Яквинта, 65), Матри

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Кордоба, Дзанетти, Харжа Пандев, 60), Мотта, Камбиассо Нагатомо, 73), Снайдер, Паццини, Это'О

Предупреждения: Сиссоко, 79 – Майкон, 87, Мотта, 90


"Милан" - "Парма" 4:0
Голы: Зеедорф, 8, Кассано, 17, Робиньо, 61, 65

"Милан": Аббьяти, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо Фламини, 63), Ван Боммель, Меркель, Зеедорф Робиньо, 58), Кассано, Ибрагимович Пато, 68)

"Парма": Миранте, Дзаккардо, А. Лукарелли, Пачи, Гобби, Валиани, Дземаили Галлоппа, 85), Кандрева, Джовинко Анжело, 69), Креспо Божинов, 69), Амаури


"Рома" – "Наполи" 0:2
Голы: Кавани, 49 с пенальти), 83

"Рома": Жулио Сержио, Рози, Кассетти, Жуан, Риизе, Перротта, Де Росси, Симплисио Греко, 77), Таддеи Менез, 46), Боррьелло, Вучинич Тотти, 77)

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена Цунига, 59), Хамшик Йебда, 74), Лавесси, Кавани Маскара, 85)

Предупреждение: Рози, 22, Жуан, 48, Де Росси, 54, Перротта, 58 , Кассетти, 82 – Лавесси, 22, Доссена, 23, Ароника, 30, Пациенца, 45, Кампаньяро, 80

 

 

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
14-02-2011, 14:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 25-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Превью к 16-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В субботу, 12 декабря, в Италии стартует 16-й тур футбольной Серии А.

Превью 29 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Болонья", "Дженоа" - "Фиорентина" "Кьево" - "Сиена", "Лацио" - "Кальяри", "Милан" - "Рома"

Превью к 35-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Подошло время очередного, тридцать пятого, тура Серии А, а это значит, все ожидания в превью 35-го тура Серии А

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта