SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 7-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Кубок Наций

Зимние соревнования

Обзор 7-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Кубок НацийВ Гармиш-Партенкирхене начинается одно из наиболее зрелищных соревнований - командное первенство Кубок Наций. Главный фаворит - команда Австрии, однако с ней могут всерьез побороться и другие. В частности, очень сильную команду выставили США - Боде Миллер, Тед Лигети, Джулия Манкузо и Сара Шлепер.

Кубок Наций проводится начиная с 2005 года, на чемпионатах мира и финалах Кубка мира. В 2005 году на удивление всех выиграла команда Германии. На чемпионате мира в Оре сильнейшей была Австрия. На предыдущем ЧМ в Валь д`Изере Кубок наций не проводился из-за плохой погоды. В финалах Кубка мира в 2009 году лучшей была команда Италии, в прошлом году выиграла Чехия.

Сегодня в гонке будут участвовать 11 команд, а сильнейшие сборные, участники которых набрали больше всего очков в Кубке мира, автоматически выходят в четвертьфинал. Это команды Австрии, США, Италии, Франции и Швейцарии.

Квалификация:
Хорватия - Канада
Германия - Словакия
Швеция - Чехия.

Четвертьфиналы:
Австрия- Хорватия/Канада
США - Италия
Франция - Германия/Словакия
Швейцария - Швеция/Чехия

В каждой команде –  как минимум 4 человека по 2 мужчины и женщины). Все соревнования сегодня проходят в параллельном гигантском слаломе.

В первой квалификации выигрывает хорватская команда, даже несмотря на отсутствие Ивицы Костелича они выступили сильнее канадцев.

Команда Германия оказалась гораздо сильнее Словакии - со счетом 4:0 немцы досрочно вышли в следующий круг четвертьфинал). Многие участники испытывали серьезные проблемы в стартовых воротах. В отличие от традиционных соревнований, горнолыжники стартуют по команде, и попытка начать гонку чуть раньше как правило заканчивается падением.

Последние из команд в квалификации - Швеция и Чехия. После двух стартов установился счет 1:1, но в шведской команде есть сильнейшие горнолыжницы, в то время как мужской состав команды Чехии сильнее шведов. Ханс Олссон вывел шведскую команду в четвертьфинал - 3:1. Таким образом, в четвертьфиналах команды распределятся так:

 

Четвертьфиналы:
Австрия - Хорватия
США - Италия
Франция - Германия
Швейцария - Швеция

Первая же пара команд преподнесла сюрпризы: Хорватия лидирует со счетом 2:0 после того, как Шильд проиграла, а Райх сошел. Но после третьей трассы Австрия отыграла одно очко: хорватская горнолыжница упала на трассе. Однако Ромед Бауманн сравнял счет. При равном счете победитель определяется по лучшей сумме времени всех заездов. Команда Австрия оказалась чуть-чуть быстрее и вышла в полуфинал.

Очень интересная борьба получилось между командами Италии и США. После первых двух трасс установился счет 1:1 - Боде Миллер отлично прошел трассу, и его команда отыграла одно очко. Джулия Манкузо чуть-чуть уступила Йоханне Шнарф и Италия снова вышла вперед - 2:1. И в четвертой гонке команда Италии была сильнее, таким образом итальянцы вышли в полуфинал, оставив команду США не у дел. Австрия - Италия встретятся в первом полуфинале.

После первых двух трасс в соревнованиях Германии и Франции установился счет 1:1: Елена Дюрр была чуть лучше, чем Тайна Барио, а на второй трассе сошел немецкий горнолыжник. В третьей гонке Тесса Ворли уверенно выиграла у Вероники Хронек, и Франция вышла вперед, 2:1. Феликс Нойройтер сравнял счет, опередив Сиприена Ришара из Франции, но немецкой команде не чуть-чуть не хватило времени, и в следующий раунд вышла команда Франции.

В споре команд Швеции и Швейцарии шведы вышли вперед, а ошибка Дениз Файрабенд она сошла с трассы) не позволило Швейцарии пробиться в полуфинал.

Первый полуфинал: Австрия - Италия. После первого старта за счет Анны Феннингер Австрия вышла вперед. Массимилиано Блардоне и Филип Шёргхоффер встретились на второй трассе, и Шёргхоффер опередил итальянского горнолыжника, 2:0, Австрия лидирует. Если в следующей гонке Михаэла Кирхгассер обыграет Йоханну Шнарф, Австрия выйдет в финал. И Кирхгассер отлично прошла трассу, выиграла 82 сотых на короткой дистанции и вывела свою команду в финал.

Интересная борьба развернулась между командами Швеции и Франции. После двух гонок установился счет 1:1 за счет отличного выступления Ани Персон Швеция) и Тома Фанара Франция). Мария Пиетилае-Холмнер выигрывает у Тессы Ворли призрачные 3 сотых и команда Швеции выходит вперед.

А затем Сиприен Ришар сравнивает счет (2:2), и по сумме времени Франция выходит в финал, где встретится с командой Австрии. Швеция поспорит со сборной Италии за бронзовую медаль в так называемом "малом финале".

Аня Персон и Ханс Оллсон выводят команду Швеции вперед со счетом 2:0. В споре Йоханны Шнарф и Марии Пиетилае-Холмнер шведская спортсменка быстра ушла вперед, в то время как итальянка замешкалась на старте. И Швеция завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в Гармиш-Партенкирхене в командных соревнованиях Кубок наций).

А на трассе Гармиш-Партенкирхена начался финал Кубка Наций. В споре Тессы Ворли и Анны Феннингер лучшей была Феннингер, и Австрия вышла вперед. Трасс очень короткая, около 400 метров, и соперничество очень серьезное. Сиприен Ришар сравнивает счет, опередив Филипа Шёргхоффера на 43 сотых секунды. 1:1 в финале чемпионата мира. Михаэла Кирхгассер очень уверенно стартует, но Анемон Мармоттан делает все, что можно и опережает австрийку всего на 1 сотую секунды! 2:1 и Франция выходит вперед. Решать судьбу золотой медали будут Тома Фанара и Ромеда Бауманна. Они идут очень "ноздря в ноздрю", но француз цепляется за флаг, чуть-чуть уступает, Бауманн приходит раньше. Счет 2:2, но команда Франции показала несколько лучшее время и буквально из рук вырвала победу у австрийцев. Всего 5 сотых секунды не хватило австрийцам до победы. Франция, Австрия и Швеция завоевали медали в Кубке наций чемпионата мира по горнолыжному спорту.

Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Гармиш-Партенкирхен Германия).
Кубок наций.

1. Франция
2. Австрия
3. Швеция


16-02-2011, 11:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 7-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Кубок Наций.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Норвежцы выиграли Кубок наций
Мужская сборная Норвегии по биатлону сохранила свое первое место в общем зачете Кубке наций и в этом году, итоги которого стали известны в пятницу по окончании спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Обзор 9-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Мужской гигантский слалом
На чемпионате мира по горным лыжам стартовала предпоследняя гонка у мужчин, гигантский слалом. И уже первая попытка принесла достаточно много сюрпризов. Главный фаворит соревнований, Тед Лигети США) финишировал четвертым, уступив лидеру соревнований 0,25 секунды

Расписание стартов чемпионата мира по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011
Вашему вниманию представляется расписание стартов чемпионата мира по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене.

Обзор 3-го игрового дня на ЧМ по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене 2011 Суперкомбинация
На трассе немецкого горнолыжного курорта Гармиш-Партенкирхен началась вторая попытка суперкомбинации у женщин. В первой попытке скоростной спуск) этой гонки чемпионата мира лучший результат показала австрийка Элизабет Гёргль.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта