SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го игрового дня Welsh Open

Другие виды спорта

Обзор 3-го игрового дня Welsh OpenНе секрет, как плох после победы в Премьер-лиге О'Салливан, и, похоже, трехкратный чемпион мира все никак не найдет новые стимулы в игре. На прошлой неделе Марк Уильямс уже было предположил, что англичанину-де нужны бОльшие призовые, но что-то подсказывает, что дело отнюдь не в деньгах. Не исключено, что мы наблюдаем за последними потугами Ронни в снукере...

А обидчиком холостой "Ракеты" выступил Райан Дэй, который вынужден был преодолевать сито квалификации. Сперва О'Салливан дорого заплатил за промах на дальнем красном, и валлиец оформил сенчури в 109 очков. Затем Райан повторил свой сотенный триумф во второй партии, соорудив 113 пунктов.

Ронни ненадолго вернулся в игру, ответив оппоненту своим сенчури в 100 очков, но Дэй восстановил статус-кво в четвертом фрейме. На одних только фолах англичанин отдал 24 очка сопернику. Его визави выиграл партию на коричневом шаре.

О'Салливан снова сократил отрыв с помощью полусотни в 56 пунктов, но в напряженном шестом фрейме первенствовал валлиец. 4:2 - первая победа Райана над Ронни в пяти матчах между ними! Неужели "Ракета" больше не взлетит?

А вот Марк Селби вернул свою прежнюю форму. Это сполна прочувствовал его тезка и соотечественник с фамилией Кинг. 4:2, сенчури в 102 очка - так не шутил с соперником "Шутник из Лестера".

Но перед тем, как снукерный мир в который раз поцокал языком неудаче О'Салливана, всех любителей игры шокировал вылет Шона Мерфи. Причем, в одну калитку в одну лузу?).

Разгромил "Мага", напрочь растерявшего вчера свои чары, Мэттью Стивенс. Пикантность момента заключается в том, что именно он проиграл Шону в финале чемпионата мира 2005 года. Месть? Можно и так подумать, хотя ситуации не равноценные.

Мэттью начал с места в карьер и больше не оглядывался. После победы в первой партии последовали сенчури в 133 очка и полусотня в 60 пунктов - 3:0!

Четвертый фрейм мог выиграть каждый из соперников, но Мерфи словно потерял свой инстинкт убийцы. Да и из Стивенса жерты, прямо скажем, не вышло. Данная партия оказалась заключительной - 4:0, гудбай, Шон!

После непростой победы над Лисовски, относительно легко выиграл Джон Хиггинс. Вот кому точно не светит апатия к снукеру даже после смерти отца!

Дэйв Харольд уступал шотландцу 0:2 после серий соперника в 55 и 65 очков. Казалось, "Волшебник из Уишоу" возьмет еще одну партию, однако соорудив почти полусотню в 49 пунктов, Харольд победил на цветных шарах.

Джона сие не смутило, и он соорудил сенчури в 136 очков три пункта не хватило до текущего максимума Доминика Дэйла!). Разница в счете рисковала стать прежней, но действующий победитель Welsh Open добыл снукер и выиграл в матче 4:1.

Архиважную победу одержал Стивен Хэндри. Самый титулованный игрок за всю историю снукера не просто без вопросов раздавил Джо Перри - 4:0 серии в 57, 48, 36 и 78 очков), но и обеспечил себе место среди 16-ти лучших на чемпионате мира. Ранее ведь были опасения, что и там великий шотландец не выступит...

Жаль только, что "Маэстро" упустил шанс побить максимум Дэйла. Стивен смазал дальний розовый пребывая на серии, которая могла закончиться 144-мя очками...

Довольно легко обыграл Джерарда Грина и Стивен Магуайр. Этому способствовали брейки в 57, 76, 54, 72 и 87 пунктов, что воплотилось в итоговый счет 4:2.

Ждали сенсаций? Получите...

Первый раунд:

Шон Мерфи - Мэттью Стивенс - 0:4
Стивен Хэндри - Джо Перри - 4:0
Стивен Магуайр - Джерард Грин - 4:2
Ронни О'Салливан - Райан Дэй - 2:4

Второй раунд (1/8 финала):

Джон Хиггинс - Дэйв Харольд - 4:1
Марк Селби - Марк Кинг - 4:2

isport.ua


Ключевые теги: Снукер
17-02-2011, 20:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го игрового дня Welsh Open.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 2-го игрового дня Welsh Open
Так, форменный погром финалисту Мастерс Марко Фу устроил его почти тезка Марк Уильямс. Счет 4:0 продолжительностью в 48 минут лучшее тому подтверждение. Такого короткого турнира гонконгец точно не планировал.

Обзор 6-го игрового дня Welsh Open
Первым путевку в решающий матч турнира завоевал Джон Хиггинс. Спустя год после победы в Ньюпорте "Волшебник из Уишоу" снова сыграет в финале Welsh Open.

Обзор 4-го игрового дня Welsh Open
Семикратный чемпион мира победил в первом фрейме матча против Стивена Магуайра с помощью, внимание, максимально возможной серии в 147 очков! Это достижение стало уже 10-м в карьере великиго скотта, и по этому показателю он догнал Ронни О'Салливана.

Обзор 1-го игрового дня Welsh Open
Начало первенства не отметилось какими-либо сенсациями, хотя одна неожиданность все же произошла. Еще недавно демонстрировавший высокий уровень игры Рики Уолден в очередной раз за сезон потерпел неудачу, проиграв Дэйву Харольду. По сути данный исход и неожиданностью можно не считать.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта