SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сегодня - День рождения Майкла Джордана

Новости баскетбола

Сегодня - День рождения Майкла ДжорданаВ четверг, 17 февраля, свой 48-й День рождения празднует один из самых лучших атлетов планеты - легендарный баскетболист Майкл Джордан.

Будущая звезда мирового баскетбола родился 17 февраля 1963 года в нью-йоркском Бруклине, однако вскоре его семья перебралась в Северную Каролину, где Майкл и делал первые шаги в спорте.

В 1982-1984 Джордан выступал за университет Северной Каролины, в команде которого выиграл студенческий Чемпионат NCAA.

В 1984-м году Майкл Джордан завоевывает свою первую золотую медаль Олимпийских игр. В этом же году начинается его карьера в NBA.

Выбранный под общим третьим номером на Драфте, Джордан уже в своем первом сезоне стал лидером Чикаго Буллс и его главной звездой. С приходом на тренерский мостик Фила Джексона Джордан добился не только индивидуальных побед, но и командных.

Под руководством Джексона и с Майклом в роли первой скрипки Чикаго Буллс шесть раз выигрывали Золотую корзину NBА, становясь Чемпионами. Сам Джордан пять раз признавался самым ценным игрокм Чемпионата MVP).

В 1992-м году Майкл Джордан в составе Dream Team выигрывает золото Олимпиады в Барселоне. С этого момента начинается легенда Джордана, который превращается из просто талантливого спортсмена в настоящий символ баскетбола и кумира миллионов болельщиков по всему миру.

В 2003-м году Майкл Джордан завершил карьеру баскетболиста. Ныне Майкл является любителем гольфа и дорогих сигар, респектабельным владельцем клуба NBA Шарлотт Бобкетс и лицом бренда Air Jordan.

Bigmir)Спорт


17-02-2011, 15:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сегодня - День рождения Майкла Джордана.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майкл Джордан заплатил $3 миллиона 150 тысяч за пентхауз
Живая легенда баскетбола Майкл Джордан на прошлой неделе приобрел в Шарлотт два пентхауса за $3,15 млн и теперь хочет сделать из них один.

Майкл Джордан уволил своего тренера
Клуб NBA Шарлотт Бобкетс, владельцем которого является Майкл Джордан, расстался с главным тренером команды Ларри Брауном.

Карл Мэлоун и Скотти Пиппен станут членами Зала славы
Звезды баскетбола форварды Карл Мэлоун и Скотти Пиппен в пятницу, 13 августа, будут введены в Зал славы имени Джеймса Нейсмита.

Карлос Бузер подписал с Чикаго контракт на $75 миллионов
Форвард Карлос Бузер подписал с клубом NBA Чикаго Буллс долгосрочный контракт на общую сумму в $75 млн.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта