SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 26-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Представляем превью двадцать шестого тура чемпионата Италии, Серии А.

Болонья - Палермо
Суббота, 19 января
Болонья, стадион Ренато Дель'Ара
20:00, арбитр Андреа Де Марко


На прошлой деле довольно неожиданно прервалась семиматчевая беспроигрышная серия Болоньи - Фелсинеи в Генуе уступили терпящей бедствие Сампдории. Команда Альберто Малезани все еще чувствует себя довольно комфортно, ведь отрыв от Брешии, которая занимает "опасное" 18-е место, составляет семь очков. Но впереди еще более 10-ти матчей чемпионата, так что, возможно что угодно.

Что касается Палермо, то президент Маурицио Дзампарини в который раз заявил, что недоволен работой тренера Делио Росси - мол, ответственность за поражение от Фиорентины лежит исключительно на его плечах. В обороне роза-неро действительно сыграли неважно, но улучшений в матче с Болоньей ждать не стоит, ведь не сыграют оба основных фланговых защитника - Кассани и Бальдзаретти. К тому же, три очка с Ренато Дель'Ара в нынешнем сезоне смог увезти лишь Милан, а сицилийцы на выезде выступают не слишком впечатляюще.

Не сыграют: Экдаль, Гариш, Бритос - Кассани, Пинилья, Гоян, Бальдзаретти

Интер - Кальяри
Суббота, 19 января
Милан, стадион Джузеппе Меацца
22:45, арбитр Доменико Чели

У чемпиона на носу первый матч 1/8-й финала Лиги чемпионов против Баварии, потому вполне вероятно, что Леонардо даст отдохнуть некоторым игрокам основного состава. По мнению итальянской прессы, на поединок с Кальяри в старте не выйдут Уэсли Снайдер, Эстебан Камбиассо и восстановившийся Лусио.

Победа над Фиорентиной посреди недели позволила нерадзурри выйти на чистое третье место, и от лидера, коим является Милан, обладателя скудетто отделяет всего пять пунктов. В такой ситуации Леонардо уже может позволить себе сказать, что хоронить надежды его команды на очередной чемпионский титул несколько преждевременно.

Что касается Кальяри, то от сардинийцев не ждут сенсации. Команда уже, по сути. выполнила задачу на сезон - должно случиться, что-то экстраординарное, чтобы подопечные Роберто Донадони вылетели в Серию В. Так что, островитяне играют в свое удовольствие - Интеру, конечно, неприятности доставят, но никто не будет удивлен, если они уедут из Милана. не пополнив очковый запас.

Не сыграют: Киву, Самуэль, Милито, Снайдер, Лусио

Лечче - Ювентус
Воскресенье, 20 января
Лечче, стадион Виа дель Маре
14:30, арбитр Паоло Маццолени


Еще ни разу по ходу нынешнего чемпионата Старой Синьоре не удавалось выиграть три матча подряд. Такая возможность предоставляется Юве в 25-м туре - после побед над Кальяри и Интером туринцы едут в гости к аутсайдеру Лечче.

Несмотря на то, что Салентини выступают наиболее успешно из всех новичков дивизиона, угроза вылета нависает и над ними. Всего два очка отделяет команду от зоны вылета, потому каждое поражение может стать для команды Луиджи Де Канио роковым.

Не добавляет тифозерии желто-оранжевых оптимизма и тот факт, что против Ювентуса команде придется играть без ряда ключевых игроков - например, Джакомацци, Жеда и Оливеры. В то же время, единственной кадровой проблемой бьянко-нери является отсутствие Квальяреллы, к которому с приходом Матри в туринском клубе уже привыкли.

Не сыграют: Густаво, Жеда, Оливера, Джакомацци, Джулиатто, Офере, Томович - Сиссоко, Ринаудо, Де Челье, Квальярелла, Траоре

Дженоа - Рома
Воскресенье, 20 января
Генуя, стадион Луиджи Феррарис
17:00, арбитр Даниэле Орсато


Ситуация в Роме становится хуже с каждым днем - в чемпионате команда проиграла важнейшие матчи против Интера и Наполи, а в Лиге чемпионов на Стадио Олимпико неожиданно проиграла Шахтеру. Пресса вовсю предрекает скорый уход Клаудио Раньери, но тренер Волков продолжает сохранять спокойствие.

Из борьбы за чемпионский титул Волки, по сути, уже выбыли, и теперь их целью является попадание в заветную четверку. Но в нынешнем чемпионате конкуренты у джалло-росси куда серьезнее, чем в прошлом году, да и сама Рома идет по турнирной дистанции не столь уверенно.

В Дженоа, похоже, уже давно плюнули на еврокубковую мечту и ждут до лета, когда клуб сможет в очередной раз провести пафосную трансферную кампанию и начать все заново. Сейчас же Давиде Баллардини просто пытается привить команде новую философию, и нельзя отрицать, что у алленаторе получается - Грифоны стали здорово играть в обороне. Осталось наладить дела в атаке.

Не сыграют: Боселли, Дестро - Кассетти, Де Росси, Рози, Адриано, Писарро

Кьево - Милан
Воскресенье, 20 января
Верона, стадион МаркАнтонио Бентегоди
17:00, арбитр Лука Банти


Непростые времена наступили для Милана. Россо-нери уступили дома Тоттенхэму в матче 1/8-й финала Лиги чемпионов, а в национальном первенстве опережают своих преследователей из Наполи на мизерные три очка. Конечно, все в руках команды Аллегри, но ставки очень высоки, ведь любая ошибка может стоить Миланцам столь желанного чемпионского титула.

Выезд в Верону к Кьево - казалось бы, легкая прогулка для лидера чемпионата, ведь, например, в прошлом туре Кальяри разбил подопечных Пьоли со счетом 4:1. Но это было, скорее, недоразумение, чем закономерность. Летающие Ослы - крепкий середнячок, которому по силам подпортить нервы любому сопернику, особенно в стенах родного МаркАнтонио Бентегоди.

Не сыграют: Манделли, Сардо, Лусиано, Марколини, Больясино - Индзаги, Бонера, Пирло, Амброзини, Дзамбротта, Страссер

Лацио - Бари
Воскресенье, 20 января
Рим, Стадио Олимпико
17:00, арбитр Никола Пьерпаоли


Календарь благосклонен к Лацио - кажется, что Орлы вот-вот покинут четвертое место, но им попадается аутсайдер, римляне берут три очка и удерживают за собой место. позволяющее играть в ЛЧ. В прошлом туре ими была бита Брешиа, на очереди Бари.

Петухи замыкают турнирную таблицу, на девять очков отставая от спасительной 17-й позиции, и, в то, что бело-красные останутся в Серии А, не верят, наверное, даже самые отчаянные оптимисты. У Лацио не должно возникнуть проблем в матче с худшей командой чемпионата - пусть многие до сих пор и воспринимают столь успешные выступления бьянко-челести как случайность, они все же доказали, что в нынешнем году являются довольно серьезной силой.

Не сыграют: Дель Неро, Рокки, Диаките, Гарридо, Лихтштайнер - С. Мазьелло, Баррето, Кутузов, Бельмонте

Парма - Чезена
Воскресенье, 20 января
Парма, стадион Эннио Тардини
17:00, арбитр Паоло Тальявенто


Парма и Чезена продолжают борьбу за выживание, в которой фаворит может измениться в любой момент. Сейчас шансы Крестоносцев остаться в элите выглядят предпочтительнее. Дело не только в том, что они опережают Морских Коньков на пять очков, но и в том, что в наличии у тренера Паскуале Марино есть такие ребята, как Джовинко, Креспо и Амаури.

В Чезене тоже есть на кого надеяться - верят в Джаккерини, в Хименеса, в Богдани. Но они все же игроки несколько другого уровня, да и, прямо скажем, Чезене в элите не место. По крайней мере, никто не удивится, если вылетит именно эта команда.

Не сыграют: Кальво, Маркес - Пароло, Фатич

Удинезе - Брешиа
Воскресенье, 20 января
Удине, стадион Фриули
17:00, арбитр Мауро Бергонци


Удинезе продолжает штурмовать лидирующую четверку, и вероятность того, что скоро атака фриульцев увенчается успехом, все больше. От Лацио Зебр отделяет всего два очка, а очередной соперник располагает к тому, чтобы пополнить запас подопечных Гвидолина еще на три пункта.

Брешиа плетется в хвосте таблицы, изредка подставляю подножки кому-то из грандов - например, от Ласточек серьезно пострадала Рома. Но на большее сине-белых не хватает - в большинстве случ аев они выступают в роли команды, исход матчей с которой устраивает соперника. Вряд ли Удинезе помешает добиться успеха даже отсутствие Алексиса Санчеса - тут должно хватить одного Ди Натале.

Не сыграют: Санчес, Баста, Ферронетти, Анджелла - Далламано

Фиорентина - Сампдория
Воскресенье, 20 января
Флоренция, стадион Артемио Франки
17:00, арбитр Никола Риццоли

На прошлые выходные Фиалки провели едва ли не лучший матч в сезоне, на выезде обыграв Палермо, а в среду дали серьезный бой Интеру. Тифози в кои-то веки довольны игрой команды - пусть Фиорентина до сих пор идет 10-й без особых надежд на попадание в еврокубки. в игре команды появилось желание бороться.

Нечто похожее на это желание неожиданно продемонстрировала и Сампдория. Выдав ряд жутких матчей, в которых генуэзцы не то что не побеждали - даже не забивали, они разнесли крепкую Болонью. оставив после финального свистка вопрос. Что это было? Предсмертная агония либо же специалисты поспешили хоронить блу-черкьяти? Поживем - увидим.

Не сыграют: Сантана, Фрей, Йоветич, Варгас, Кролдруп - Семиоли, Поцци, Бьябьяни, Луккини

Наполи - Катанья
Воскресенье, 20 января
Неаполь, стадион Сан-Паоло
22:45, арбитр Габриэле Гава


Как известно, Наполи с Лавесси и Наполи без Лавесси - вовсе не одна и та же команда. Отсутствие аргентинского атакера, которого дисквалифицировали за плевок в защитника Ромы Алеандро Рози, может серьезно повлиять на игру Партенопеи. Правда, зимой клуб провернул удачный трансфер - из Катаньи пришел Джузеппе Маскара, который и призван заменить Эзекиэля в матче со своей бывшей командой.

Алленаторе Слонов Диего Симеоне мечтает о том, чтобы победа в прошлом туре над Лечче стала началом серии удачных выступлений для его подопечных, но особых предпосылок к рывку сицилийцев вверх по таблице нет. И если они и могут отобрать очки у Наполи на Сан-Паоло, то только за счет везения.

Не сыграют: Кампаньяро, Лавесси, Грава, Витале - Капуано, Бьяджанти, иско, Карбони, Беллуши

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
19-02-2011, 22:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 26-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Болонья получила нового главного тренера
На должность главного тренера итальянской Болоньи назначен 56-летний специалист Альберто Малезани

Превью 27-го тура Серии А. Сезон 2010-2011
Центральный поединок тура, в котором встретятся команды, занимающие первое и второе место, состоится в понедельник в Милане. Представляем превью двадцать седьмого тура чемпионата Италии, Серии А.

Превью 36 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Кальяри", "Катания" - "Болонья", "Кьево" - "Рома", "Лацио" - "Сиена", "Милан" - "Аталанта",

Превью 29 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Брешиа" – "Интер", "Дженоа" – "Палермо" "Кальяри" – "Удинезе" "Катания" – "Сампдория" "Кьево" – "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта