SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



История толкования снов и виды сонников

Спортивный праздник

История толкования снов и виды сонниковС древних времен считалось, что через сон человек получает послание высших сил. Именно поэтому толкование снов всегда пользовалось спросом и популярностью. Расшифровкой сновидений, как правило, занимались жрецы, которые использовали специальные сборники значений того или иного приснившегося образа – сонники.

 

История толкования снов

Искать пророческий смысл с событиях из сновидений начали еще в глубокой древности, однако первый исторически зафиксированный сонник – Онейрокритика –появился в Древней Греции во II веке до н. э. Наибольшую же популярность толкование снов получило на рубеже XIX-XX вв. в основном благодаря повышенному интересу к психологии и философии, а также моде на мистику и таинственность.
Знаменитые толкования снов

Доказательствами достоверности толкования снов являются многочисленные вещие сны, которые воплотились в реальные исторические события, а также научные и культурные открытия.

  * Всем известна история о таблице элементов, приснившейся Менделееву.
  * Аврааму Линкольну приснилось собственное убийство.
  * Родителям Александра Македонского толкование снов раскрыло тайну будущего могущества их сына.
  * Некоторые знаменитые музыкальные произведения например, Yesterday группы Beatles) приснились своим авторам.

Какими бывают сонники

Ответить, почему всё время упорно снятся одни и те же предметы и к чему всё это приведет, поможет сонник. Толкование образов из подсознания может предостерегать от опасности или сообщать о предстоящем событии. Из-за многообразия вариантов сновидений все современные сонники используют толкование снов по алфавиту.

 

Сны и их толкование

Основная задача для любого сонника – толкование снов. Причем правильно определить сон для расшифровки не так просто, как кажется на первый взгляд. Специалисты рекомендуют записывать наиболее яркие образы сразу же после пробуждения. После этого можно приступать к поиску значения. Если нет желания и необходимости покупать печатный сонник, толкование снов бесплатно и быстро можно осуществить в Интернете через любой сонник онлайн.


20-02-2011, 16:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: История толкования снов и виды сонников.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Древнегреческий мудрец и мыслитель Геродот
Странная тайна.На протяжении всей истории человечества, встречаются слова, предметы или сооружения, которые навсегда остаются загадочными и непознанными, невзирая на сотни и тысячи исследований величайших учёных всех времён и народов. Одним из семи исчезнувших чудес света, является Вавилонская

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта