SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 23-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Обзор 23-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011"Бавария" мстит за первый круг, "Боруссия" отвечает скептикам, "Вольфсбург", "Вердер" и "Штуттгарт" снова проигрывают, Люсьен Фавр начинает с победы, а "Айнтрахт" пикирует на дно таблицы, и все это - с умом. В Германии состоялся очередной тур, наполненный примечательными событиями, о которых расскажем в обзоре 23-го тура Бундеслиги.

Головомойка

Мюнхенская "Бавария" поехала в гости к баламуту первого круга "Майнцу" с явным желанием расквитаться за поражение на "Альянц-арене" в начале сезона и донести волну успеха игры с "Хоффенхаймом" до следующей недели, когда мюнхенцев ждут сначала "Интер", а потом "Боруссия". На поле снова вместе вышли Арьен Роббен и Франк Рибери, поэтому все располагало ко второй победе подряд.

Однако Томас Тухель придумал кое-что от себя. Он решил бороться с "Баварией" не методом слабого, а методом отважного - "Майнц" с первых минут ринулся в атаку вместо того, чтобы рыть окопы у своей штрафной. Да, "ноль-пятых" хватило на пять с небольшим минут, но сама игра приобрела очень привлекательный характер. "Бавария" властвовала на поле в начале первого тайма и смогла реализовать преимущество - Роббен грамотно сыграл головой, сделав передачу в центр вратарской Швайнштайгеру, и Бастиан своим морщинистым лбом переправил мяч в ворота.

Атаками "Майнца" заправлял Андреас Шюррле на правом фланге, что вынудило Луи ван Галя к очень нестандартному, но логичному тактическому ходу: где и когда вы еще видели, чтобы на поле позициями менялись крайний защитник и опорный полузащитник. На ум приходит только Кристиан Дзанетти. Ван Галь отправил на левый фланг обороны Даниэля Праньича, а в центр поля - Луиса Густаво. В обороне стало поспокойнее, а результат оформил центр нападения. Томас Мюллер и Марио Гомес забили по голу - Мюллеру помогла остроумнейшая передача Роббена через себя, а Гомес завершил контратаку. Лишь два отрицательных момента для "Баварии" в этом матче: в концовке Сами Аллаги все же продавил Праньича и размочил счет, и забивал он в ворота уже не Томаса Крафта, замененного в перерыве из-за повреждения, а Ханса-Йорга Бутта.

Еще одну головомойку своему сопернику устроила дортмундская "Боруссия". На "Вестфаленштадионе" она принимала одну из лучших команд второго круга - "Санкт-Паули". Хольгер Станиславски приехал в Дортмунд в великолепном настроении, потому что посреди недели успел выиграть, пожалуй, главный матч сезона - гамбургское дерби, да еще и на выезде. Но двух героев того поединка - таранного Джеральда Асамоа и спонтанного Бенедикта Пликета в составе не оказалось.

Выход Пликета на дерби был полной неожиданностью и полностью оправдал себя, но против лидера чемпионата в воротах появился основной Томас Кесслер. Его нельзя винить ни в одном из пропущенных голов. Первый "Боруссия" забила около сороковой минуты, притом, что все сорок давила - заслуга Кесслера в оттяжке приговора велика, а второй мяч залетел в сетку ворот "Санкт-Паули" от собственного защитника Ральфа Гюнеша. В обоих голах деятельно поучаствовал Лукас Барриос. Сначала он интуитивно вышел на передачу Нури Шахина, которая предназначалась не ему, остановил мяч одной ногой, а другой уложил его в угол; а затем нашел ногу Гюнеша прострелом с левого угла вратарской. Проснувшееся чутье Барриоса - хороший знак перед выездом на "Альянц" в следующую субботу.

Головорезы

После поражения в дерби озверел "Гамбург" - как будто эмблему "череп с костями" у "Санкт-Паули" позаимствовали на матч против "Вердера". Команда Томаса Шаафа вновь продемонстрировала свою несостоятельность. "Гамбург" был агрессивен, настырен, но голы "Вердер" привозил себе сам. У Пера Мертезакера в последнее время лучше получается забивать, чем защищаться - они на пару с Микаэлем Сильвестром подарили дубль Хосе Паоло Герреро, гол Петричу и Анису Бен-Хатира в концовке встречи.

Обозлилась на весь Бундес-свет менхенгладбахская "Боруссия". Ей бояться и терять нечего - хуже не станет, поэтому от матча к матчу рубиться за победу эта команда будет только жестче. Особый запал неистовства "Гладбах" получил от смены тренера. Люсьен Фавр был приглашен скорее как специалист по второй Бундеслиге, но в первом же матче он чуть скорректировал состав и тактику - и команда выиграла, причем уступая по ходу матча "Шальке". Пер Клюге отличился на второй минуте, но уже к середине тайма усилиями дуэта Ройс-Идриссу вела в счете "Боруссия". Минимальная победа дожила до финального свистка, и теперь переходные матчи всего в четырех очках от "Гладбаха".

Головешек полон двор

Два места - спасительное и полуспасительное - занимают "Кайзерслаутерн" и "Вольфсбург". И обе команды уступили в очередном туре. У "красных чертей" не было никаких шансов против "Ганновера" Мирко Сломки, где роль снайпера взял на себя Ян Шлаудрафф, а в распасовщики заделался Дидье Конан Я, а "Вольфсбург", даже не смотря на то что Пьер Литтбарски вернул из дубля Диего сразу в стартовый состав, а Патрик Хельмес забил первый гол за новую команду, уступил "Фрайбургу", пропустив в ответ от Райзингера и Паписса Сиссе.

В предпоследнее место уже врос корнями "Штуттгарт". В очередном туре без Павла Погребняка, получившего травму, "швабы" поехали в гости к "Байеру". Хозяева вели игру, вели в счете, но "Штуттгарт" догонял: Кисслингу и Кастро отвечали Гарник и Кузманович. Однако леверкузенцы оказались способны на финишный спурт, а гости его прозевали - Рейнартц и Кисслинг вырвали победу в последние десять минут.

Гораздо проще дома победа далась "Нюрнбергу". Кроме того, что и так в гости к ним приезжать не слишком приятно, еще и "Айнтрахт" после нового года выглядит совсем разобранным. Последний раз команда Микаэля Скиббе забивала в декабре в ворота дортмундской "Боруссии", а во втором круге движется исключительно вниз с тех самых пор, как замолчал Тео Гекас. Вот и в пятничном матче против "Нюрнберга" гости держались полтора тайма, но потом Шибер, Мак и Кохен нанесли три разящих удара. Ответить "Айнтрахту" опять оказалось нечем.

Единственными, кто в туре пошел на мировую оказались "Хоффенхайм" и "Кельн". Раззабивался в последнее время Миливое Новакович, но в отчетном туре он поразил свои ворота, помогая при стандарте, а сгладить эту ошибку удалось Юсефу Мохамаду, протолкнувшему мяч в ворота после розыгрыша штрафного. "Хоффенхайм" в целом был ближе к победе, но за штанги Ведада Ибишевича очков в таблицу не добавляют.

Протокол

"Майнц" - "Бавария" 1:3
Голы: Аллагуи, 83 - Швайнштайгер, 9, Томас Мюллер, 50, Гомес, 77

"Майнц": Хайнц Мюллер, Фухс, Кирхофф, Новески, Забавник, Марко Калигьюри Сото, 63), Полански Фати, 85), Риссе, Аллагуи, Шюррле, Слискович Хольтби, 55)

"Бавария": Крафт Бутт, 46), Праньич, Бадштубер Кроос, 64), Тимощук, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер, Рибери, Томас Мюллер Брено, 80), Роббен, Гомес

Предупреждены: Фухс, 16, Хольтби, 65 - Бадштубер, 30


"Байер" - "Штутгарт" 4:2
Голы: Кисслинг, 6, Кастро, 41, Райнарц, 81, Кисслинг, 90 - Харник, 16, Кузманович, 52

"Байер": Адлер, Кадлец, Хююпяя, Райнарц, Швааб Дердийок, 59), Рольфес Баллак, 65), Видаль Ларс Бендер, 62), Кастро, Ренато Аугусто, Сэм, Кисслинг

"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Дельпьер, Таски, Буларуз, Кузманович, Трэш, Оказаки Гебхарт, 66), Хайнал Шипплок, 84), Харник Нидермайер, 78), Какау

Предупреждены: Кадлец, 68 - Оказаки, 56, Нидермайер, 84


"Гамбург" - "Вердер" 4:0
Голы: Петрич, 42, Герреро, 64, 79, Бен-Хатира, 87

"Гамбург": Рост, Аого, Матейсен, Качар, Демель, Зе Роберто, Вестерманн, Сон Бен-Хатира, 83), Питроипа Теше, 90), Герреро, Петрич

"Вердер": Милиц, Сильвестр, Прёдль, Мертезакер, Шмидт, Фрингс, Фритц, Марин, Хант Боровски, 65), Баргфреде, Арнаутович Вагнер, 65)


Предупреждены: Аого, 18, Сон, 33, Вестерманн, 90 - Арнаутович, 34, Фрингс, 40, Шмидт, 77


"Боруссия" Д - "Санкт-Паули" 2:0
Голы: Барриос, 39, Гюнеш, 49, в свои ворота

"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Сантана, Пищек, Шахин Штиперманн, 85), Свен Бендер, Гросскройц, Левандовски Фойльнер, 87), Гётце да Силва, 77), Барриос

"Санкт-Паули": Кесслер, Ощипка Фольц, 12), Гюнеш, Морена, Торандт, Леманн, Крузе Брунс, 70), Сукута-Пасу Бартельс, 46), Такий, Хеннингс, Эбберс

Предупреждены: Левандовски, 75 - Торандт, 34, Брунс, 76


"Ганновер" - "Кайзерслаутерн" 3:0
Голы: Шлаудрафф, 17, 57, Абделлауэ, 45

"Ганновер": Цилер, Шульц, Погатец, Хагги, Черундоло, Пинто Лала, 70), Штиндль, Рауш, Шлаудрафф Штоппелькамп, 86), Я Конан, Абделлауэ Шахед, 76)

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Йессен, Родни, Амедик, Дик, Пецос Вальх, 73), Тифферт, Глушек, Моравек де Вит, 79), Иличевич Немец, 73), Лакич

Предупреждены: Пинто, 33 - Дик, 65


"Боруссия" М - "Шальке" 2:1
Голы: Ройс, 12, Идриссу, 23 - Клюге, 2

"Боруссия": Бальи, Дэмс, Данте, Штранцль, Левельс, Нойштедтер Финк, 89), Нордтвайт, Аранго, Херрманн Матмур, 80), Ройс Маркс, 85), Идриссу

"Шальке": Нойер, Шмитц, Метцельдер Матип, 32), Хёведес, Учида, Аннан, Клюге Сарпей, 46), Хурадо Дракслер, 75), Фарфан, Хунтелаар, Рауль


"Фрайбург" - "Вольфсбург" 2:1
Голы: Райзингер, 43, Сиссе - Хельмес, 28

"Фрайбург": Бауманн, Бастианс, Бутчер, Барт, Муйджа, Макиади, Нику, Флум Топрак, 87), Розенталь Райзингер, 41), Путило, Сиссе Яно, 75)

"Вольфсбург": Хитц, Марсель Шефер, Арне Фридрих, Ритер, Пекарик, Полак Чхоль, 80), Сисеро, Тунджай Шанли Дежага, 46), Диего, Хасебе, Хельмес Мбокани, 65)

Предупреждены: Муйджа, 31, Барт, 75, Бутчер, 89


"Нюрнберг" - "Айнтрахт" 3:0
Голы: Шибер, 67, Мак, 87, Коэн, 90

"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Пинола, Вольф, Волльшайд, Чандлер, Симонс, Айглер, Коэн, Экичи Минтал, 87), Гегелер Мак, 63), Шибер

"Айнтрахт": Николов, Цавелас, Русс, Васоски, Франц, Роде, Швеглер, Халил Алтынтоп Аманатидис, 72), Хеллер Кёлер, 61), Охс Фенин, 72), Гекас

Предупреждены: Коэн, 24 - Франц, 24, Охс, 45


"Хоффенхайм" - "Кёльн" 1:1
Голы: Новакович, 48, в свои ворота - Мохамад, 69

"Хоффенхайм": Штарке, Ибертсбергер, Комппер, Ворса, Бек, Алаба, Салихович, Руди Сигурдссон, 90), Бабель, Вукчевич Млапа, 76), Ибишевич

"Кёльн": Ренсинг, Айхнер, Мохамад Пеццони, 88), Жеромель, Бречко, Пети, Ланиг, Клеменс Яяло, 86), Подольски, Пешко Фрайс, 73), Новакович

Предупреждены: Алаба, 44, Бек, 69, Салихович, 89 - Бречко, 38, Подольски, 38, Пети, 68, Жеромель, 89, Ренсинг, 90

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Кайзерслаутерн, Бавария, Шальке-04, Ганновер-96, Вердер, Кельн, Вольфсбург, Майнц-05, Айнтрахт, Гамбург, Нюрнберг, Фрайбург, Санкт-Паули, Хоффенхайм, Байер, Боруссия Менхенгладбах, Штутгарт, Боруссия Дортмунд
21-02-2011, 17:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 23-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010
Подведем итоги чемпионата Германии. Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010.

Франк Рибери пропустит кубковый матч с "Боруссией"
В эту среду в Мюнхене состоится матч 1/16 финала Кубка Германии между "Баварией" и лидером Второй Бундеслиги "Боруссией" из Менхенгладбаха. Как стало известно в понедельник, лидеры немецкого чемпионата сыграют без своего основного атакующего полузащитника Франка Рибери.

Превью 26 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Гамбург", "Вердер" - "Боруссия" М) "Вольфсбург" - "Нюрнберг", "Кайзерслаутерн" - "Фрайбург", "Кёльн" -

Боруссия Дортмунд установила рекорд Бундеслиги
Обыграв в матче 16-го тура чемпионата Германии Вердер, дортмундская Боруссия установила рекорд Бундеслиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта