SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Майк Фрателло главный тренер национальной сборной по баскетболу Украины

Новости баскетбола

Майк Фрателло главный тренер национальной сборной по баскетболу УкраиныОфициальный сайт Федерации баскетбола Украины объявил о назначении на пост главного тренера национальной сборной известного американского специалиста Майка Фрателло.

Переговоры о привлечении экс-наставника Атланты Хоукс, Мемфис Гриззлис и Кливленд Кавальерс Фрателло на капитанский мостик сборной Украины успешно завершились вчера, 24 февраля кстати, день рождения специалиста), сообщает официальный сайт ФБУ.

О ходе переговоров рассказал глава Федерации Александр Волков: "Пока речь идет об устной договоренности, но уже в ближайшее время с Майком Фрателло будет подписан официальный контракт. Он не будет многолетним, а соглашение рассчитано лишь на Евробаскет-2011, который пройдет в августе-сентябре 2011-го".

"Помощники главного тренера будут представлены на специальной пресс-конференции в Киеве. Уже сейчас известно, что это будут американские и украинские специалисты. Под началом нового тренера сборная начнет тренировки в начале июля", - говорит Александр Волков, который в свое время играл под началом Фрателло в Атланте Хоукс.

"Майк также обещает взять под свое крыло студенческую сборную Украины, а также будет контролировать тренировочный процесс подрастающего поколения украинских баскетболистов, которые с 12 по 23 августа будут представлять Украину на Летней Универсиаде в Китае", - добавил глава ФБУ.

Напомним, что ранее со сборной Украины работал наставник БК Киев Виталий Черний.

Bigmir)Спорт


25-02-2011, 11:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Майк Фрателло главный тренер национальной сборной по баскетболу Украины.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Список участников матча лучших Новичков и Второгодок NBA 2011
Официальный сайт NBA опубликовал список участников матча лучших Новичков и Второгодок, традиционно открывающего All Star Weekend.

Сборная России по баскетболу начинает с победы
Мужская сборная России по баскетболу стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата Европы-2007. В четверг вечером в Казани в своем первом матче российская команда уверенно обыграла Венгрию. Создав до большого перерыва двузначный отрыв в счете, подопечные Дэвида Блатта не растеряли это

Сегодня в Стамбуле пройдет церемония открытия ЧМ-2010 по баскетболу
Сегодня, 27 августа, в Стамбуле на Синан Эрдем Арена состоится торжественная церемония открытия Чемпионата мира, сообщает официальный сайт FIBA.

"Атланта" обновила свой тренерский штаб
Команда главного тренера "Хоукс" Майка Вудсона претерпела небольшие изменения.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта