SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 27-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Обзор 27-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Представляем обзор самых интересных событий двадцать седьмого тура чемпионата Италии Серии А.

Матч тура

В схватке лидеров чемпионата интрига сохранялась на протяжении тайма, но сводилась ее суть к одному - когда Наполи все-таки пропустит. Как и ожидалось, дисквалификация Эзэкиэля Лавесси напрочь поломала игру Партенопеи в атаке, к тому же, подопечные Вальтера Маццарри вчистую проиграли Миланцам борьбу в центре поля. Защитники держались, самоотверженно отбиваясь от выпадов россо-нери, спасал и Де Санктис - если бы не Морган, счет мог быть и вовсе не приличным. Но когда хозяевам все же удалось распечатать опытного портьере, стало очевидно, что шансов у Партенопеи нет.

Претендент на чемпионство, который в матче с конкурентов не наносит ни одного удара в створ ворот. Смешно, не находите? Нет сомнений, что президент Наполи Аурелио Де Лаурентиис и алленаторе Маццарри работают в правильном направлении, но пока их команда, откровенно скажем, сыра. Одно дело - стабильно побеждать аутсайдеров и середняков, другое - тягаться с топ-клубами. Ну а зависимость от Лавесси - и вовсе вопиющий момент. А как же хваленые Кавани и Хамшик, спросите Вы? Да никак - словака "сожрали" Гаттузо и Ван Боммель, а Эдинсон провел весь матч на сухом пайке. Уругвайцу приходилось много отходить назад, бороться за мяч, а вот удобную передачу, после которой можно расстрелять ворота, никто так и не выдал.

Милан оторвался от второго места на пять очков, но борьба за скудетто отнюдь не завершена. Впереди у россо-нери еще достаточно сложных матчей - и встреча с Ювентусом, и выезд к Палермо вряд ли роза-неро в ближайшее время повторят позор имени Удинезе), и Миланское дерби, в конце концов. Так что, вчерашняя победа - лишь небольшой шаг на пути к титулу. Который, впрочем, может оказаться решающим.

Отдельно хочется выделить Алешандре Пато. Добавить бы ему стабильности, и цены бразильцу б не было. В матче с Наполи он был лучшим на поле - косвенно поучаствовал в назначении пенальти, отдал голевой пас Боатенгу и забил сам. Неужто дочь президента вдохновила?

Шок тура

Делио Росси все же удалось войти в историю Палермо. Правда, не совсем в том качестве, о котором мечтал тренер. Он не стал первым алленаторе, при котором роза-неро вышли в Лигу чемпионов - под его руководством сицилийцы потерпели самое крупное поражение на Ренцо Барбера в Серии А. 0:7 от Удинезе - такого результата не ожидал никто, такого позора, естественно, не выдержал Дзампарини.

Президент Палермо обвинил Росси во всех смертных грехах, заявил, что тренер уничтожил "его" команду и вообще ни черта не смыслит в футболе. Интересно, а чьей идеей было приглашение таких персонажей как, например, Анджелкович и Дармиан? Не президента ли? Но Маурицио на то и начальник, чтобы снимать с себя любую ответственность.

Впрочем, борьба за еврокубки для роза-нери еще не закончилась - теоретически шансы у сицилийцев вполне есть. Теперь отдуваться Серсе Косми - главное, чтобы он заказал себе розовую бейсболку, а там хоть потоп.

Удинезе же вплотную подобрался к Лацио и до сих пор не проигрывал в 2011-м году. Не завали команда старт чемпионата, быть ей уже в зоне Лиги чемпионов...

Поражение тура

Ювентус не дает расслабиться своим поклонникам. Опустив тех с небес на землю поражением от Лечче незадолго до которого, напомню, туринцы обыграли Интер), Старая Синьора дома проиграла Марко Ди Вайо. Да-да, именно ему, а не Болонье - не будь на поле бомбардира-ветерана, бьянко-нери вполне могли бы рассчитывать на победу даже с такой невнятной игрой.

Луиджи Дель Нери, похоже, опустил руки. Тренер фанатично продолжает доверять своей любимой схеме 4-4-2, но результата она уже не дает. Фланги, на которые ложится главная ответственность за создание моментов для игроков атаки, не работают, центр поля хромает, оборона проваливается. Возможно, выход из кризиса будет искать уже кто-то другой - ходят слухи, что Дель Нери может уйти уже через неделю в случае поражения от Милана. Вот только стоит ли игра свеч? Третий год подряд менять тренера по ходу сезона - истерия, а не планомерная работа по созданию сильной команды.

Герои тура

Выделить одного протагониста 27-й джорнаты, честно говоря, задача не из легких, потому разделим равны поровну между пятью замечательными нападающими, которые в отчетном туре порадовали тифозерию своих команд - еще как порадовали.

Первым в хронологическом порядке) у нас идет Марко Ди Вайо - нестареющий капитан Болоньи дублем в ворота Сторари напомнил руководству Ювентуса о том, как его списали со счетом в туринском клубе и отправили в Валенсию. Впрочем, во главе Старой Синьоры сейчас стоят совсем другие люди, и локти кусать не им.

Алексис Санчес и Антонио Ди Натале выдали великолепный спектакль на сицилийском Ренцо Барбера, в пух и прах разбив Палермо. Все-таки не зря боссы фриульцев отказались продавать чилийца Интеру за 25 миллионов евро - четырьмя голами в ворота портьере сборной Италии Сальваторе Сиригу Алексис в очередной раз поднял себе цену, и, судя по всему, летом Удинезе заработает на нем очень солидные деньги. Ну а Ди Натале никуда не собирается - он просто забивает и в очередной раз возглавил гонку бомбардиров Серии А.

Продолжает удивлять тифози Пармы и Ювентуса Амаури. Почему он так не забивал за туринцев? - спрашивают себя одни. Неправильно кормили - отвечают из стана болельщиков Крестоносцев. Бразилец действительно "жжет" - первый гол за Парму он забил ударом через себя, второй пяткой. Ну это не главное - дубль Амаури позволил эмильянцам сравнять счет в матче с Ромой и избежать поражения.

Ну и на закуску - Алешандре Пато. Пусть в игре бразильца и просматривается неприязнь к Златану Ибрахимовичу, не всегда это вредит команде. Против Наполи особенно во втором тайме) Утка был великолепен - едва ли не лучший матч бразильца в сезоне.

Тенденция тура

Тренер сменился, но держать удар Рома еще не научилась. В субботу Волки едва не повторили печальную историю матча с Дженоа - вели в поединке с Пармой 2:0, но пропустили два гола. А что вы хотели? Монтелла был бомбардиром, и в игроцкие годы действия его команды в обороне Винченцо мало волновали. Пришло время наверстывать.

Подъем тура

Интер с боями все-таки выбрался на второе место. Матч в Генуе сложился для чемпиона не так легко, как предполагалось - Сампдория грамотно оборонялась и даже могла забить, но удар Поли приняла на себя штанга.

Сломил блу-черкьяти гол Уэсли Снайдера со штрафного - если не можешь получить преимущество в позиционной атаке, используй стандарты. Самуэль Это'О, по сути, тоже все сделал сам, блеснув индивидуальной техникой. Что ж, команда Леонардо в этом плане близка к идеалу - когда не получается добиться успеха у коллектива, на первый план выходят личности.

Неудачник тура

Лацио мог и не проиграть Кальяри, окажись Андре Диас на 40-й позиции в другом месте. Но бразилец, как и положено центральному защитнику, устремился к воротам, чтобы спасти команду и не дать мячу залететь в сетку после удара Аквафрески. Другое дело, что круглый, кажется, летел мимо, а вот касание с ногой Диаса стало решающим.

В общем, Орлы продолжают пикировать, и ничего удивительного в этом нет. Когда основную пару в атаке составляют Джузеппе Скулли и Либор Козак странно надеяться на попадание в Лигу чемпионов. Если речь о чемпионате Италии, конечно.

Спасения тура

Аутсайдеры чемпионата продемонстрировали недюжинное желание остаться в Серии А и все, как на подбор, спаслись от поражения. В меньшей мере это касается Брешии - Ласточки как раз вели 2:0 в матче с Лечче, но Салентини сумели отыграться. Бари под занавес тайма испортил настроение Фиалкам, не дав тем увезти с Сан-Никола три очка, а Чезена на 90-й минуте вырвала победу в матче с Кьево благодаря голу Хименеса с пенальти. Не будем забывать и о Катанье - Слоны добились второго успеха под началом Диего Симеоне, причем, пропустив первыми.

Цифры и факты тура

- Алексис Санчес стал 12-м игроком за последние 30 лет, которому удалось забить четыре гола в одном матче Серии А.

- Ювентус Дель Нери идет даже по худшему графику, чем в прошлом сезоне - тогда после 27 туров у туринцев было 44 очка, сейчас 41.

- Болонья не выигрывала у Юве в Турине с 1980-го года.

- Марко Ди Вайо довел количество своих голов в Серии А до 128 - он обошел Джанни Риверу и догнал Роберто Беттегу.

- Франческо Тотти провел 600-й матч за Рому.

- Андреа Караччьоло забил 50-й гол в Серии А.
 
Фраза тура

Джорджо Кьеллини, защитник Ювентуса:

"После Лечче мы собрались, и спросили сами у себя "Что идет не так?". Поговорили, обсудили, и... снова проиграли! На этот раз Болонье..."

Протокол

"Милан" - "Наполи" 3:0
Голы: Ибрагимович, 49 с пенальти), Боатенг, 77, Пато, 79

"Милан": Аббьяти, Абате Оддо, 81), Неста, Тиаго Силва, Янкуловски Эмануэльсон, 72), Гаттузо, Ван Боммель, Фламини, Робиньо Боатенг, 63), Ибрагимович, Пато

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо Соса, 78), Пациенца, Гаргано Йебда, 84), Доссена, Маскара Цунига, 65), Хамшик, Кавани

Предупреждения: Пато, 43, Боатенг, 77 – Ароника, 49, Гаргано, 70


"Рома" – "Парма" 2:2
Голы: Тотти, 19 с пенальти), Жуан, 36 - Амаури, 72, 77

"Рома": Дони, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе, Де Росси, Писарро Симплисио, 46), Бриги, Таддеи, Вучинич Менез, 61), Тотти Боррьелло, 73)

"Парма": Миранте, Пачи, Палетта, Лукарелли, Дзаккардо Дземаили, 72), Валиани, Морроне Креспо, 52, Пизано, 80), Модесто, Кандрева, Джовинко, Амаури

Предупреждения: Бурдиссо, 32, Тотти, 61 - Дзаккардо, 9, Пачи, 67, Дземаили, 89
Удаление: Пачи, 78


"Палермо" – "Удинезе" 0:7
Голы: Ди Натале, 10, 41, 60 с пенальти), Санчес, 19, 28, 42, 49

"Палермо": Сиригу, Дармиан, Бово, Анджелкович Муньос, 46), Бальдзаретти, Ночерино, Мильяччо, Бачинович, Иличич, Пасторе Аква, 63), Эрнандес Пинилья, 75)

"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Сапата Кода, 46), Домицци, Исла, Пинци, Инлер Батоккьо, 68), Асамоа, Армеро, Санчес Денис, 52), Ди Натале

Предупреждения: Бачинович, 30, Бово, 36
Удаления: Бачинович, 40, Дармиан, 59


"Кальяри" - "Лацио" 1:0
Гол: Диас, 40 автогол)

"Кальяри": Агацци, Перико, Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Лаццари, Коссу Наингголан, 64), Нене, Аквафреска Миссироли, 72)

"Лацио": Берни, Лихтштайнер, Диас, Бьява, Раду, Ледесма, Матузалем, Гонсалес Сарате, 76), Эрнанес, Скулли Флоккари, 65), Козак

Предупреждения: Астори, 27, Бьондини, 32, Канини, 70, Нене, 87, Миссироли, 90 - Гонсалес, 29, Лихтштайнер, 83, Матузалем, 90


"Катанья" - "Дженоа" 2:1
Голы: Макси Лопес, 51, Бергессио, 55 - Флоро Флорес, 19

"Катанья": Андухар, Потенца Скелотто, 46), Аугустин, Сильвестр, Альварес, Карбони, Ледесма Риккьюти, 46), Лоди, Гомес Маркезе, 79), Макси Лопес, Бергессио

"Дженоа": Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе, Моретти, Росси, Куцка Палоски, 57), Велозу, Кришито, Флоро Флорес Янкович, 68), Паласио

Предупреждения: Потенца, 21, Бергессио, 60, Аугустин, 63, Макси Лопес, 90 - Велозу, 11, Моретти, 20
Удаления: Аугустин, 75 - Кришито, 68, Флоро Флорес со скамейки запасных), 70


"Бари" - "Фиорентина" 1:1
Голы: Геззал, 87 - Джилардино, 21

"Бари": Жийе, Раджи Ринальди, 46), А. Мазьелло, Глик, Паризи, Бентивольо Донати, 56), Кодря, Гацци, Хюсеклепп, Кастильо, Ромеро Геззал, 72)

"Фиорентина": Боруц, Комотто, Гамберини, Натали, Паскуаль, Берами Кампорезе, 85), Донадель, Монтоливо, Льяйич Варгас, 59), Муту Черчи, 68), Джилардино

Предупреждения: Кодря, 25 - Натали, 43, Комотто, 56


"Брешиа" - "Лечче" 2:2
Голы: Караччьоло, 17, Дзоболи, 18 - Корвиа, 31, Мунари, 70

"Брешиа": Аркари, Зебина, Мареко, Дзоболи, Дзамбелли Дапрела, 89), Коне, Дзанетти, Хетемай Ланцафаме, 75), Берарди, Дьяманти Эдер, 67), Караччьоло

"Лечче": Розати, Донати, Густаво, Фабиано, Бривио, Мунари, Гроссмюллер Корвиа, 24), Бертолаччи Пьятти, 66), Месба, Оливера, Жеда Коппола, 78)

Предупреждения: Дзоболи, 74, Дьяманти, 90 - Густаво, 72, Корвиа, 90, Месба, 90


"Чезена" - "Кьево" 1:0
Гол: Хименес, 90 с пенальти)

"Чезена": Антониоли, Чеккарелли, фон Берген, Фелипе Пеллегрино, 15), Лауро, Казерта Джаккерини, 81), Колуччи, Пароло, Розина Малонга, 61), Хименес, Богдани

"Кьево": Соррентино, Фрей, Андреолли, Манделли, Мантовани, Фернандес, Гуана, Констан Граноче, 81), Больясино Сардо, 69), Пеллиссье, Теро Москарделли, 58)

Предупреждения: Чеккарелли, 26, Богдани, 90 - Соррентино, 56, Манделли, 89


"Сампдория" - "Интер" 0:2
Голы: Снайдер, 73, Это'О, 90+4

"Сампдория": Курчи, Вольта, Гастальделло, Луккини, Маннини, Дессена Бьябьяни, 75), Поли Македа, 87), Паломбо, Циглер, Губерти Коман, 84), Маккароне

"Интер": Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Раноккья, Киву, Харжа Пандев, 62), Дзанетти, Станкович, Снайдер, Это'О, Паццини Марига, 87)

Предупреждения: Гастальделло, 72, Вольта, 79, Поли, 82 - Лусио, 70, Киву, 90


"Ювентус" – "Болонья" 0:2
Голы: Ди Вайо, 49, 66

"Ювентус": Сторари, Грыгера Пепе, 69), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Красич, Мело, Маркизио, Мартинес Дель Пьеро, 46), Яквинта Тони, 46), Матри

"Болонья": Вивиано, Эспозито Мутарелли, 31), Портанова, Бритос Чербуин, 76), Рубин, Перес, Мудингайи, Казарини, Делла Рокка, Ди Вайо, Меджорини Буше, 88)

Предупреждения: Пепе,87 - Мутарелли, 64, Бритос, 72

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
1-03-2011, 13:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 27-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Наполи - Торино 11-го тура Серии А 2012-2013
Тифози Наполи с воодушевлением восприняли новость о том, что Эдинсон Кавани сможет выйти в стартовом составе Партенопеи на матч с Торино. В отсутствие уругвайского бомбардира команда не слишком продуктивно действовала в атаке, забила всего один гол в двух матчах и проиграла Аталанте. Вчерашнее

Отчет о матче Милан - Наполи 4-го тура Серии А 2013-2014
В Столицу мод неаполитанцы приехали, не проиграв ни одного матча в нынешнем сезоне — подопечные Рафы Бенитесе без потерь прошли три тура Серии А, а в Лиге чемпионов были сильнее дортмундской Боруссии. Однако, в какой бы форме не находились Партенопеи, как правило, на Сан Сиро у них возникают

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта