SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 29-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать девятого тура английской Премьер-Лиги.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Воскресенье, Анфилд Роуд, 16:30


Безусловно, главным событием предстоящего тура станет классическое противостояние между двумя наиболее титулованными английскими клубами. На данный момент в активе мерсисайдцев и манкунианцев по восемнадцать чемпионских титулов, и первые имеют отличный шанс собственноручно преградить дорогу историческим противникам к титулу под номером 19.

В действительности, Манчестер Юнайтед просто противопоказано проигрывать на Анфилде, учитывая последнюю осечку команды Фергюсона в поединке против Челси. Лондонский Арсенал наступает на пятки нынешнему лидеру и, в случае его завтрашнего поражения, команда Арсена Венгера вмиг превратится в главного претендента на звание чемпиона. Как они им распорядятся - вопрос другой, и в данную минуту он не должен волновать манкунианцев.

Серьезное и значимое событие ожидает нас в команде Кенни Далглиша, за которую, судя по всему, готовится дебютировать дорогостоящий форвард Энди Кэрролл. Английский талант со среды тренировался в общей группе, потому и его появление в столь знаковом поединке кажется вполне реальным. Совершенно точно не сыграет хорошо раскрывшийся при Далглише Мартин Келли вылетел на месяц), но наверняка появится на поле и нынешний лидер мерсисайдцев - Рауль Мейрелеш, также повредившийся в провальном матче с Вест Хэмом.

В противоположном лагере основные переживания связаны с линией обороны. Рио Фердинанд вряд ли успеет восстановиться к предстоящему поединку, а Неманья Видич отбывает дисквалификацию за удаление в последней игре с лондонским Челси. Перспективный Крис Смоллинг неплохо смотрелся в паре с сербом, но теперь экс-игроку Фулхэма предстоит сотрудничать с опытным, но не умеющим должной игровой практики, Уэсом Брауном. Судя по всему, именно он и заменит Видича.

Не сыграют
: Келли, Шелви - Анлерсон, Харгривз, Валенсия, Эванс, Парк, Видич
Под вопросом: Аггер, Кэрролл, Мейрелеш - Эвра, Фердинанд, Оуэн


Бирмингем - Вест Бромвич
Суббота, Сент-Эндрюс, 15:45


Рою Ходжсону достался непростой старт в новом клубе - сначала встреча с прямыми конкурентами из Вулверхэмптона, затем выезд к негостеприимному Стоку, а сейчас игра против Бирмингема, который и прямой конкурент, и отнюдь не отличается упоминавшимся гостеприимством. Дрозды, впрочем, могут рассчитывать не только на собственные ресурсы а в строю у Ходжсона, уже решившегося на некоторые реформы в игре команды, все сильнейшие исполнители), но и некоторую усталость противника, в воскресенье добывшего эмоциональную победу в финале Кубка Лиги над Арсеналом.

Не сыграют
: Данн, Макфадден оба - Бирмингем)
Под вопросом: Фергюсон, Гарднер - Дорранс


Арсенал - Сандерленд
Суббота, Эмирейтс, 18:00


Пятое поражение кряду может поставить под определенный удар надежды Сандерленда на попадание в еврокубковую зону, что вряд ли волнует их сегодняшнего соперника. По потерянным очкам Арсенал уступает Манчестер Юнайтед всего лишь один пункт и, памятуя о том, с кем манкунианцы проведут свой завтрашний поединок, Канониры полны решимости уже в ближайшее время единолично возглавить турнирную таблицу, в чем им поможет победа над Сандерлендом. Правда, не стоит забывать о том, что уже во вторник лондонцам играть в Барселоне, и именно поэтому Арсен Венгер не станет сегодня рисковать здоровьем ключевых исполнителей, вроде Сеска Фабрегаса и Алекса Сонга.

Не сыграют
: Фабьянски, Сеск, Фримпонг, Сонг, Ван Перси, Вермален, Уолкотт - Кэмпбелл, Гордон, Мейлер, Тернер, Каттермол, Уэлбек, Зенден
Под вопросом: Косельни - Онуоха


Болтон - Астон Вилла
Суббота, Рибок Стэдиум, 18:00


Менеджера Виллы Жерара Улье раскритиковали за нежелание использовать передовые кадры в кубковом поединке против Манчестер Сити, вчистую проигранном бирмингемцами. Очевидно, что француз планирует по максимуму использоваться имеющийся ресурсы для достижения главной цели - сохранения прописки в элите. Рывок после победы над Блэкберном сразу на 12-е место) не должен вводить в заблуждение болельщиков, ведь сегодня Вилле предстоит сражаться с более крепким соперником, имеющим виды на место в еврокубках и не имеющим никаких кадровых проблем.

Не сыграют
: Ш.Дэвис, Найт, Д. О`Брайен, Гарднер, Риккетс, Самуэль - Макун, Куэльяр, Данн
Под вопросом: Бэйкер, Коллинс оба - Астон Вилла)


Фулхэм - Блэкберн
Суббота, Крайвен Коттэдж, 18:00


Не имеют твердых позиций и Фулхэм с Блэкберном, также находящиеся на расстояние согнутой руки от опасной зоны. Другое дело, что пока Дачники радуют своей игрой, Бродяги впали в небольшой кризис, апогеем которого стало унизительное поражение на Вилла Парк неделю назад. Возможно, команде Стива Кина поможет возвращающийся после болезни лидер обороны Крис Самба, но у их лондонских соперников есть контраргумент - возвращающийся после затяжной травмы Бобби Замора.

Не сыграют
: Камара, Сендерос, Сидвелл - Данн, Джонс, Нельсен
Под вопросом: Замора - Хойлетт, Санта Крус


Ньюкасл - Эвертон
Суббота, Сент-Джеймс Парк, 18:00


Правильно будет сказать, что обе команды в нынешнем сезоне входят в число самых непредсказуемых. Ну вот кто мог подумать, что Эвертон пролетит в поединке с Рэдингом после того, как выбьет из Кубка Англии лондонский Челси? С Ньюкаслом ситуация почти идентичная, и их неожиданная победа на Гудисон Парк в первом круге (2:0) - из той же оперы неожиданностей. Вряд ли кто-то видит Сорок и Ирисок, ведущих борьбу за выживание, но наверняка самые оптимистичные болельщики обеих команды рассчитывают на возможную борьбу за место в шестерке. Если так - то сегодня речь может идти только о победе - как с одной, так и с другой стороны.

Не сыграют
: Бен Арфа, Гослинг, Гатри, Смит, Р.Тэйлор - Кэхилл, Феллаини
Под вопросом: Амеоби, Бартон, Айрленд все - Ньюкасл)


Вест Хэм - Сток-Сити
Суббота, Аптон Парк, 18:00


Одна из главных интриг тура - готовит ли новый рывок вверх команда Аврама Гранта? Даже последний успех уверенная и красивая победа над Ливерпулем) не помог Молотобойцам выбраться из зоны вылета, а если следовать логике, что за победой Вест Хэма непременно следует поражение, то этого не произойдет и на сей раз. Впрочем, с появлением в команде такого игрока, как Томас Хитцльшпергер, неслабо преобразилась центральная линия лондонцев - так можно было судить по все той же игре с Ливерпулем. Был то единичный случай, или Вест Хэм идет на поправку - ответы буду даны в матче против Стока, собирающего последние очки для сохранения прописки в Премьер-Лиги.

Не сыграют
: Коллисон, Дайер, Кин - Сидибе
Под вопросом: Станислас - Этерингтон, Файе, Пеннант


Манчестер Сити - Уиган
Суббота, Сити оф Манчестер, 20:30


Взоры наших болельщиков, конечно же, будут обращены на игру команды Роберто Манчини, принимающей на своем поле страдающий Уиган. Горожане проведут последнюю встречу перед выездом в Киев, и проведут ее уже без получившего дисквалификацию Коло Туре - невелика потеря, если быть откровенным, и брать во внимание то, что уже сегодня ивуарийца сзади вполне способен заменить выздоровевший Компани. Уиган наконец обосновался на самом дне турнирной таблицы и сегодня, несмотря на статус соперника и прочее-прочее, дружина Роберто Мартинеса должна брать очки. Как? Посмотрим.

Не сыграют
: А.Джонсон, Гивен, К.Туре - Бойс


Вулверхэмптон - Тоттенхэм
Воскресенье, Молинью, 19:00


Важнейшее событие в жизни Тоттенхэма произойдет в среду, когда команда Харри Реднаппа примет на своем поле Милан во втором поединке 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов. Тем не менее, это отнюдь не означает, что завтра Шпоры будут играть спустя рукава: во-первых, играть подобным образом редко позволяет Вулверхэмптон Мика Маккарти, во-вторых, необходимость победы в этой встрече все же довольно велика - конкуренты в борьбе за четвертую строчку тоже хромают, чем и должен пользоваться Тоттенхэм. Обещать сладкую жизнь лондонцам на Молинью не станем: тут и несколько ключевых потерь у Реднаппа, и привычно уверенная игра Волков в матчах с крупными соперниками. Да им очки нужны как минимум не меньше.

Не сыграют
: Гудиора, Кайтли, Мансьенн, Муйоколо, О`Хара, Зубар - Бэйл, Чорлука, Хаддлстоун, Кабул, Ван дер Ваарт, Вудгейт
Под вопросом
: Эдвардс, Джонс - Кинг


Блэкпул - Челси
Понедельник, Блумфилд Роуд, 23:00


Закрыт тур будет лишь в понедельник, поединком, значимость которого следует оценивать шестью очками. Посмотрим, насколько полезной с психологической точки зрения оказалась победа Челси над МЮ, и оценим, насколько много сил осталось у Блэкпула на завершающий отрезок сезона - и, что не менее важно, насколько команда сумеет справиться без дисквалифицированных лидеров Чарли Адама и Диджея Кэмпбелла. Как и соперники в предыдущей паре, команды Иана Холловея и Карло Анчелотти преследуют те же цели, и в одинаковой степени рассчитывают на победу в ближайшей игре.
Ждем, в конце концов, первого гола в синей футболке от Фернандо Торреса. В последней игре испанец скорее отдалился, чем приблизился, от заветной цели.

Не сыграют
: Бэсхам, Кларк, Джилкс, Рачубка, Тэйлор-Флетчер, Адам, Кэмпбелл - Алекс, Бенаюн
Под вопросом: Крэйни, Гранден - Луис

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
5-03-2011, 19:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 29-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

В Англии назвали символическую сборную Премьер-лиги за 20 лет
Титульный спонсор английской премьер-лиги Barclays провел опрос, по итогам которого составил символическую сборную Чемпионата за 20-летнюю историю.

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью 22-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать второго тура английской Премьер-Лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта