SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 29 тура Серии А Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 29   тура Серии А Сезон 2010-2011Вот и завершился 29  тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Брешиа" – "Интер", "Дженоа" – "Палермо" ,"Кальяри" – "Удинезе" ,"Катания" – "Сампдория" ,"Кьево" – "Фиорентина" , "Лечче" – "Болонья" , "Милан" - "Бари" ,"Парма" – "Наполи" , "Рома" - "Лацио" , "Чезена" - "Ювентус" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Возвращение тура

Эзекиэль Лавесси отбыл дисквалификацию и снова взялся за рутинную работу - принялся тащить Наполи к вершинам чемпионата. Напомним, без аргентинца Партенопеи уступили Милану и сыграли вничью с Брешией, стоило же ему выйти на поле, как команда взяла три очка.

Лавесси забил сам и отдал голевую передачу Мареку Хамшику - в общем, наглядно продемонстрировал, насколько важен для коллектива Вальтера Маццарри. Адзурри, тем временем, несмотря на очковые потери в прошлых турах, подобрались к Интеру на расстояние всего одного пункта - такой нынче в Италии чемпионат.
 
 Герой тура

Капитан джалло-росси Франческо Тотти не участвовал в позорном поражении Ромы от Шахтера - Монтелла поберег лидера команды для дерби, ведь даже его присутствие на поле Донбасс Арены не спасло бы итальянцев от провала. А вот выход Тотти в основе в поединка с Лацио стал определяющим - ветеран столичной команды стал автором обоих голов в ворота Фернандо Муслеры.

Что ж, именно в такие моменты капитан должен напоминать о себе, разве не так? Пусть много кто говорит, что Ческо уже не тот, но он все еще необходим Роме, все еще является ее "центром", вожаком волчьей стаи, который никому не собирается отдавать свое место. И дубль в дерби - лучшее доказательство истинной ценности Тотти для команды.
 
Дерби тура

Винченцо Монтелла одержал первую действительно значимую победу в роли тренера Ромы - его подопечные победили в столичном дерби, в пятый раз подряд переиграв Лацио. Как и ожидалось, настрой на этот матч у Волков был запредельный, даже несмотря на то, что находятся они далеко не в самой лучшей форме, а вот Орлы, честно скажем, очень разочаровали.

Накануне поединка Монтелла говорил, что после вылета из Лиги чемпионов его команде необходимо вновь вернуть расположение тифози. Момент у Ромы был подходящий - успех в дерби, конечно же, сразу повысил статус молодого алленаторе в глазах болельщиков. Да и турнирное положение джалло-росси улучшили ощутимо - теперь от места в зоне ЛЧ их отделяет всего четыре тура.

Говорят, что руководство уже готово предложить Монтелле продлить контракт. В игре Ромы еще полно огрех, но то, что команда сумела собраться на принципиальный матч явно говорит в пользу методов работы нового тренера. Что касается Лацио, то коллектив Эдоардо Реи смотрелся очень вяло и запомнился лишь хамским поведением. Одно дело проигрывать достойно, а другое - так, как это сделали бьянко-челести.

Лацио выпал из лигочемпионовской четверки намного позже, чем это предрекали специалисты, но оптимизма поклонникам команды это не добавляет. По большому счету, Орлы на протяжении всего сезона не выглядели впечатляюще - очки добывали с надрывом, едва ли не из последних сил. Каковы шансы бьянко-челести отвоевать утраченные позиции? Тут много зависит от Удинезе - если фриульцы не сбавят обороты, то обойти их будет крайне трудно.
 
Неожиданность тура

У Милана был отличный шанс оторваться от Интера на семь пунктов, но россо-нери также свели свой матч в ничью. А ведь соперник у них был еще слабее, чем у команды Леонардо - Бари находится на последнем месте, и шансов на выживание у команды почти не осталось.

Россо-нери на протяжении всего матча владели преимуществом и забили трижды, но арбитр засчитал лишь гол Кассано - Робиньо, по его мнению, был в офсайде, а Ибрахимович подыграл себе рукой. Для шведа этот матч стал десятым кряду, в котором он не забивает с игры, и Златан решил взять себе небольшой отпуск - на ровном месте заработал удаление, дав в живот Росси. Что интересно, после ухода шведа с поля Милан заиграл намного активнее и вырвал ничью.

Прогресс тура

Ювентус прервал серию проигранных матчей и заработал хотя бы одно очко. С одной стороны - прогресс, но с другой - очередной провал. В матче с Чезеной туринцы вели в счете после двух голов Алессандро Матри, но, оставшись в меньшинстве, не смогли удержать преимущество и чуть не проиграли.

Что ж, Старой Синьоре становится все сложнее удерживать седьмое место, ведь в двух очках находятся Фиорентина и Палермо, в трех -  Болонья и Кальяри. "Чуть позже насмешки фанатов превратятся в аплодисменты", - храбрится Луиджи Дель Нери, намекая на то, что он все еще верит в успешное для команды окончание сезона. Возникает вопрос - а он уверен, что к финишу Ювентус придет именно под его руководством?
 
Протокол
 
 
 
 
"Брешиа" – "Интер" 1:1
Голы: Караччьоло, 85 - Это'О, 18
"Брешиа": Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Дзамбелли Эдер, 61), Вашш Ланцафаме, 83), Коне, Хетемай, Берарди Дапрела, 25), Дьяманти, Караччьоло
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио Кордоба, 65), Раноккья, Нагатомо Матерацци, 78), Станкович, Дзанетти, Снайдер, Пандев, Паццини Харжа, 70), Это'О
Предупреждения: Дапрела, 27, Зебина, 39, Караччьоло, 43, Коне, 55, Хетемай, 88 – Майкон, 52
Удаления: Караччьоло, 90+5 - Кордоба, 90
На 90-й минуте Караччьоло не реализовал пенальти вратарь) 
 "Дженоа" – "Палермо" 1:0
Гол: Флоро Флорес, 78
"Дженоа": Эдуарду, Конко Рафинья, 71), Дайнелли, Каладзе, Кришито, Куцка, Велозу, М. Росси Чико, 83), Место, Флоро Флорес Боселли, 88), Паласио
"Палермо": Сиригу, Кассани Дармиан, 7), Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Бачинович, Мильяччио, Пасторе, Ночерино, Микколи Иличич, 54), Эрнандес Пинилья, 81)
Предупреждения: Дайнелли, 90 – Бово, 85
 "Кальяри" – "Удинезе" 0:4
Голы: Бенатиа, 43, Санчес, 44, Ди Натале, 48, 54
"Кальяри": Агацци, Перико, Канини, Астори, Агостини, Конти, Найнгголан, Лаццари Ланер, 85), Коссу, Рагатцу Миссироли, 56), Аквафреска
"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Пинци, Инлер, Асамоа, Армеро Паскуалэ, 71), Санчес Абди, 81), Ди Натале Денис, 84)
Предупреждения: Конти, 3, Астори, 39, Коссу, 44
 "Катания" – "Сампдория" 1:0
Гол: Ллама, 75
"Катания": Андухар, Маркезе, Сполли, Сильвестре, Альварес Ллама, 53), Риччиути, Карбони, Лоди, Гомес Скелотто, 46), Берхессио, Лопес П. Ледесма, 77)
"Сампдория": Курчи, Лацко Коман, 63), Х. Мартинес, Вольта, Дзаури, Губерти Циглер, 46), Поли Биабиани, 79), Дессена, Тиссоне, Маннини, Маккароне
Предупреждения: Гомес, 43, Альварес, 51, Маркезе, 60, Ллама, 76 – Тиссоне, 11, Лацко, 20, Губерти, 43 
Удаление: Тиссоне, 23

 "Кьево" – "Фиорентина" 0:1
Гол: Варгас, 49
"Кьево": Соррентино, Сардо, Андреолли, Мантовани, Йокич, Пульцетти Лусиано, 56; Урибе, 72), Ригони, Цесар, Марколини, Пеллиссье, Теро Москарделли, 46)
"Фиорентина": Боруц, де Сильвестри Комотто, 90), Гамберини, Натали, Паскуаль, Бехрами, Монтоливо, Сантана, Варгас Маркьонни, 76), Джилардино Эль-Бабакар, 88), Муту
Предупреждения: Мантовани, 48, Пеллиссье, 76, Андреолли, 83, Цесар, 90 – Джилардино, 83

"Лечче" – "Болонья" 0:1 
Гол: Рамирес, 33
"Лечче": Розати, Томович, Скьяволин, Фабиано, Мунари, Бривио Месба, 56), Вивес, Джакомацци, Оливера, Корвия, Ниевес Чевантон, 56; Пьятти, 79)
"Болонья": Вивиано Лупателли, 76), Портанова, Бритос, Рубин, Перес, Казарини, Мудингайи, Делла Рокка, Мутарелли Буше, 67), Рамирес, Ди Вайо Морас, 90)
Предупреждения: Мунари, 45 – Бривио, 50, Буше, 72

"Милан" - "Бари" 1:1
Голы: Кассано, 82 - Рудольф, 39
"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Ван Боммель, Гаттузо Зеедорф, 82), Меркель Эмануэльсон, 46), Робиньо Кассано, 56), Пато, Ибрагимович
"Бари": Жийе, Масьелло Риналди, 46), Глик, Бельмонте, Росси, Альварес Хюсеклепп, 61), Кодря, Альмирон, Бентивольо, Геззал, Рудольф Копунек, 68)
Предупреждения: Ибрагимович, 60, Неста, 76 - Бентивольо, 32, Жийе, 66, Росси, 87
Удален: Ибрагимович, 73
 "Парма" – "Наполи" 1:3
Голы: Палладино, 29 - Хамшик, 52, Лавесси, 57, Маджо, 87
"Парма": Миранте, Дзаккардо, Пачи, А. Лукарелли, Валиани, Дземаили, Галлоппа, Модесто Писано, 89), Кандрева Джовинко, 69), Палладино, Божинов Креспо, 60)
"Наполи": Де Санктис, Сантакроче Крибари, 85), Каннаваро, Руис, Маджо, Пациенца, Йебда Гаргано, 78), Цунига, Хамшик Маскара, 91), Лавесси, Кавани
Предупреждения: Модесто, 35, А. Лукарелли, 38, Валиани, 80 - Маджо, 55, Каннаваро, 87
Удаление: Галлоппа, 59

"Рома" - "Лацио" 2:0
Голы: Тотти, 70, 90+3 с пенальти)
"Рома": Дони, Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риизе, Пицарро, Де Росси, Менез Таддеи, 57), Перротта, Вучинич Симплисио, 83), Тотти Кастеллини, 90+4)
"Лацио": Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Стендардо, Раду, Ледесма, Матузалем, Скулли, Эрнанес Брокки, 84), Сарате Козак, 75), Флоккари Маури, 75)
Предупреждены: Вучинич, 18, Де Росси, 39, Пицарро, 79, Тотти, 90 - Лихтштайнер, 15
Удалены: Раду, 88, Ледесма, 90+2
 
"Чезена" - "Ювентус" 2:2
Голы: Хименес, 41 с пенальти), Пароло, 80 - Матри, 19, 35
"Чезена": Антониоли, Сантон Чеккарелли, 79), Фон Берген, Пеллегрино, Лауро, Пароло, Колуччи, Касерта Малонга, 52), Джаккерини Розина, 73), Хименес, Богдани
"Ювентус": Буффон, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Траоре, Маркизио, Аквилани, Красич Грыгера, 46), Пепе, Дель Пьеро Мартинес, 67), Матри Яквинта, 77)
Предупреждения: Хименес, 27, Лауро, 64 - Мотта, 21, Буффон, 40, Бонуччи, 56, Аквилани, 74
Удален: Мотта, 43
 

Обзор 29   тура Серии А Сезон 2010-2011

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
13-03-2011, 08:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 29 тура Серии А Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Серии А. Итоговая трансферная таблица

Обзор 34 тура Серии А Сезон 2010-2011
Вот и завершился 34 тур Итальянской Серии А, в котором встречались: "Бари" - "Сампдория", "Болонья" - "Чезена" , "Брешиа" – "Милан" , "Дженоа" - "Лечче" , "Интер" – "Лацио" , "Кальяри" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта