SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Женские прыжки с трамплина стали олимпийскими

Олимпиада в Сочи 2014

Женские прыжки с трамплина стали олимпийскимиНа следующих Олимпийских играх в Сочи женщины буду бороться за олимпийские медали.

Для прыжков с трамплина это серьезный шаг, потому что лишь в сезоне 2008/2009 женские прыжки вошли в программу чемпионата мира в Либереце, а в этом году на чемпионате мира в Осло женщины второй раз в истории разыграли комплект медалей. Пока программа женских прыжков с трамплина не определена. Скорее всего, так же, как и на чемпионате мира, женщины будут соревноваться только в одном виде программы.

Кроме женских прыжков с трамплина в программу была включена смешанная эстафета в биатлоне, соревнования по синхронному фигурному катанию, командные соревнования в санном спорте и хаф-пайп фристайл.

Слоупстайл в сноуборде и фристайле, командные соревнования горнолыжников пока отложены для дальнейшего рассмотрения.

 

Теперь дамы могут бороться за Олимпийские медали уже в Сочи. Неудивительно, что все спортсменки рады такому решение МОК. 

"У спортсменок и тренеров сбылась мечта. Теперь девушки могут участвовать в Олимпийских Играх. Мы боролись 15 лет и на чемпионатах мира показывали, что уровень женских прыжков только растет", - сказал главный тренер DSV Даниэль Фоглер.

Мелани Файсст Германия): "Это решение просто ошеломляющее. Наконец-то, наша мечта сбылась, потому что каждая представительница прыжков с трамплина мечтала об Олимпиаде. На данный момент я просто счастлива. Мне очень хочется устроить в честь такого события хорошую вечеринку".

Йенна Мор Германия): "У меня очень хорошее настроение из-за такого решения. Просто супер. После школы у меня была беседа с тренером, а через некоторое время наш фигурист сказал, что теперь мы можем участвовать в Олимпиаде. Никто уже не думает о сезоне. У всех есть одна главная цель - Сочи-2014.

Анна Хефеле Германия): "Получать такие новости сплошное удовольствие. Теперь у нас появилось больше мотивации для тренировок. Теперь каждая капля пота многого стоит. За это мы долго боролись".

Даниэла Ирашко Австрия): "Очень хорошо, что мы стали Олимпийскими. Это было главной целью всей моей жизни. Я рассчитывала на такой исход, потому что наш спорт стал популярней, у нас появилось много болельщиков. Сейчас мы переживаем бум".

Владена Пусткова
Чехия): "Я действительно очень счастлива. Некоторые журналисты уже мне звонили, потому я должна снова и снова повторять, как это прекрасно".

Жаклин Зайфридсбергер Австрия): "Думаю, все спортсменки повторяют, что их мечта наконец сбылась. Это чудесно!"

Абби Хьюз США): "Я до сих пор не могу в это поверить. Теперь мы готовимся на Олимпиаду. Женские прыжки теперь на таком же уровне, как и мужские. Удивительно чувствовать, что мы равны".

Венди Вуйк
Нидерланды): "Конечно, я туда еще должна квалифицироваться, но я счастлива".


Ключевые теги: Сочи 14, Олимпиада, ОИ-2014, ОИ
7-04-2011, 15:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Женские прыжки с трамплина стали олимпийскими.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На Олимпиаде-2014 появятся три новые дисциплины
Исполком Международного олимпийского комитета МОК) принял решение о включении в программу Олимпиады-2014 трех новых дисциплин.

Олимпийскую программу Сочи-2014 пополнили шесть видов спорта
Шесть новых спортивных дисциплин пополнят программу Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году

Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в Сочи
XXII зимние Олимпийские игры в Сочи не перестают бить исторические рекорды «самых-самых». В этом году на Игры приедет сразу три рекордно большие олимпийские сборные. В их составе за медали будут бороться больше двухсот спортсменов. Самые многочисленные делегации у США – 230, России – 225 и Канады

В программу сочинской Олимпиады хотят включить семь новых дисциплин
Комиссия по олимпийской программе МОК рекомендовала включить семь новых спортивных дисциплин в программу Игр-2014 в Сочи.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта