SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в СочиXXII зимние Олимпийские игры в Сочи не перестают бить исторические рекорды «самых-самых».

В этом году на Игры приедет сразу три рекордно большие олимпийские сборные. В их составе за медали будут бороться больше двухсот спортсменов. Самые многочисленные делегации у США – 230, России – 225 и Канады – 221 человек. После Канады самые большие национальные сборные у Германии — 152 спортсмена, Норвегии — 118 и Италии — 113 атлетов.

Такое большое количество спортсменов от одной национальной сборной на зимних Играх мы увидим впервые. Это связано с расширение олимпийской программы, в которую в этом году вошли новые дисциплины прыжки с трамплина у женщин, эстафета в санном спорте, командные соревнования в фигурном катании, смешанная эстафета в биатлоне, командный параллельный слалом в сноуборде, хафпайп и слоупстайл во фристайле, слоупстайл в сноуборде).

Финляндия привезет в Сочи 54 спортсмена, которые будут представлены в хоккее и биатлоне. От соседних Латвии, Украины и Белоруссии приедут 58, 39 и 26 спортсменов соответственно. Казахстан на зимних Олимпийских играх представят 50 спортсменов, Китай – 66, а Южную Корею – 10 спортсменов.

Самыми маленькими станут делегации Парагвая и королевства Тонга. Всего один 26-летний саночник дебютирует в олимпийской столице от Тонго. А 21-летняя парагвайская фристайлистка в одиночестве поборется за медаль в слоупстайле и хафпайпе.

Чуть больше представителей приедут от национальных сборных Ливана, Таджикистана и Таиланда. По два горнолыжника от каждой сборной. Ямайка после восьмилетнего перерыва на Олимпиаде в Сочи будет представлена в бобслее одним мужским экипажем в соревнованиях двоек.

Больше всего спортсменов заявлено в хоккее и фристайле. Так Россия, США и Канада привезут в Сочи по 46 хоккеистов и 26 экстремалов. Меньше всего спортсменов заявлено в лыжном двоеборье и скелетоне.

Впервые на зимние Олимпийские игры покорять снежные и ледовые дисциплины приедут сборные из Уганды, Парагвая, Доминики, Тонги и Зимбабве.

Всего в Сочинской Олимпиаде примут участие более 3000 спортсменов, что на 500 человек больше, чем на Играх в Ванкувере-2010. На Играх в Сочи-2014 будут разыграны 98 комплектов медалей. Это на 12 комплектов больше, чем на предыдущих зимних Играх в Ванкувере.


Ключевые теги: Олимпиада, ОИ-2014, Сочи 14, Россия, Германия, Норвегия, Италия, Канада
30-01-2014, 12:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самые многочисленные сборные Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На Олимпиаде-2014 появятся три новые дисциплины
Исполком Международного олимпийского комитета МОК) принял решение о включении в программу Олимпиады-2014 трех новых дисциплин.

Женские прыжки с трамплина стали олимпийскими
На следующих Олимпийских играх в Сочи женщины буду бороться за олимпийские медали.

Олимпийскую программу Сочи-2014 пополнили шесть видов спорта
Шесть новых спортивных дисциплин пополнят программу Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году

В программу сочинской Олимпиады хотят включить семь новых дисциплин
Комиссия по олимпийской программе МОК рекомендовала включить семь новых спортивных дисциплин в программу Игр-2014 в Сочи.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта