SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стэн Кренке новый владелец Арсенала

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Стэн Кренке новый владелец АрсеналаАмериканский бизнесмен купил по 16 процентов акций у Дэнни Фижмана и Нины Брэйсвелл-Смит. Теперь, согласно правилам рынка, он купит оставшийся процент акций и станет полноправным владельцем Арсенала. Если это произойдет, то Канониры будут уже пятым клубом АПЛ, который принадлежит дельцам из США МЮ, Ливерпуль, Астон Вилла, Сандерленд). Иностранцы также владеют Челси, Ман Сити, Фулхэмом, Блэкберном и Бирмингемом.

Компании Кренке уже принадлежат такие спортивные клубы, как Денвер Наггетс из НБА, Колорадо Рэпидс из МЛС и Сент Луис Рамс из НФЛ. В Арсенал Стэн пришел в 2007 году, купив 9,99 процентов акций.

Арсен Венгер эту сделку одобряет: "Я общался с Кренке на встречах руководства в последние два года и верю, что он руководствуется интересами Арсенала. Он понимает традиции клуба и наше желание построить долгосрочное будущее".

Оставшийся пакет акций принадлежит российскому олигарху Алишеру Усманову. Согласно состоявшейся сделке, стоимость Арсенала составляет 731 миллион фунтов 825 миллионов евро, 1,2 миллиарда долларов).


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал
11-04-2011, 15:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стэн Кренке новый владелец Арсенала.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кронке может стать единоличным владельцем Арсенала
Американский акционера лондонского Арсенала Стэн Кронке еще больше приблизился к порогу, после которого, он, по законам фондового рынка, будет обязан сделать предложение о приобретении клуба.

Что ждет "Арсенал" при новом хозяине?
Каким будет лондонский "Арсенал" при американском магнате Стэн Кренке, который недавно выкупил контрольный пакет акций клуба? Ответ на этот вопрос попытались найти британская газета The Guardian.

Усманов хочет купить "Арсенал"!
Российский миллиардер впервые лично заявил, что у него далеко идущие планы относительно лондонского "Арсенала".

Арсенал может достаться американскому магнату
Крупнeйший акционeр лондонского Арсeнала амeриканeц Стэн Крeнкe приобрeл дополнитeльный пакeт акций клyбa, оказавшиcь в шагe от права на выкуп остальнoй части акций.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта