SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 33 тура Серии А Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011Дженоа - Брешиа
Воскресенье, 17 апреля, Генуя, стадион Луиджи Феррарис, 16:00, арбитр Кристиан Бриги

Президент Дженоа Энрико Прецьози планирует очередную революцию в связи с неудовлетвопрительными, по его мнению, результатами команды, а вот боссам Брешии - не до этого. Тут многое зависит от того, сумеет ли команда на следующий сезон остаться в элите. Капитан Ласточек Андреа Караччьоло уже пообещал, что спасет Брешию, но одно дело говорить, а другое делать.

В пользу гостей говорит полное отсутствие мотивации у Грифонов что, впрочем, не помешало им неделю назад достойно сражаться против Юве) и печальная статистика команды Баллардини в домашних матчах - в Генуе они уступили уже шесть раз.

НС: Велозу, Дестро - Эдер, Далламано
 
 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Катанья - Лацио
Воскресенье, 17 апреля, Катанья, стадион Анджело Массимино, 16:00, арбитр Никола Риццоли

Подарок от соседей из Ромы в виде победы над Удинезе позволил Орлам сами распоряжаться своей судьбой. Теперь все в руках команды - она снова четвертая, достаточно пройти последние туры без серьезных потерь, чтобы попасть в Лигу чемпионов.

Первый пункт плана - победа на Сицилии. Катанья хоть и не впечталяет результатами, но все же чувствует себя более-менее комфортно. Тем более, в пользу Слонов говорит статистика - Лацио не выигрывал в гостях с октября, а Катанья не уступала бьянко-челести дома на протяжении двух с половиной лет. Дополнительная интрига - наличие на тренерском мостике сицилийцев Диего Симеоне. Сильно сомневается тот, кто считате, что аргентинец не горит желанием проявить себя в матче с бывшей командой.

НС: Беллуши, Льяма, Шакка - Матузалем, Диаките
 
  Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011Кьево - Болонья
Воскресенье, 17 апреля, Верона, стадион МаркАнтонио Бентегоди, 16:00, арбитр Габриэле Гава
 
Из стана обеих команд доносятся фразы о том, что победа в этом матче нужна им, чтобы окончательно быть уверенными - вылет им не грозит. Впрочем, маловероятно, что Кьево или Болонья отправятся в Серию В, даже если завтра проиграют - достаточно других претендентов. Так что, интрига в отчетном поединке отсутствует напрочь, и у любителей порассуждать о договорняках в итальянском футболе есть отличная тема для разговора

НС: Лусиано - Перес, Эспозито, Монтелонго, Гарич, Хименес
 
  Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011Лечче - Кальяри
Воскресенье, 17 апреля, Лечче, стадион Виа дель Маре, 16:00, арбитр Лука Банти
 
Три матча подряд проиграл Лечче, и казалось, Салентини, и так стоявшие одного ногой в Серии В, занесли вторую, чтобы сделать последний шаг, но... Две победы, и вот уже команда Де Канио на три очка оторвалась от зоны вылета. Что может помешать еще одному спешному результату? Вариантов не так уж и много, ведь Кальяри мало того, что просто доигрывает чемпионат, так еще и не побеждал в Лечче на протяжении 16-ти лет.

НС: Вивес, Джулиатто, Офере, Бертолаччи - Нене

 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Милан - Сампдория
Суббота, 16 апреля, Милан, стадион Сан-Сиро, 21:45, арбитр Доменико Чели

В прошлом сезоне для Сампа каждый матч был как последний, ведь у команды имелась существенная мотивация - генуэзцы боролись за место в ЛЧ. Сейчас стимул у них тоже имеется, но совершенного другого рода - тут бы не вылететь. Дория не может выиграть в чемпионате на выезде с конца ноября, и никакого прогресса в игре команды не видно - создается впечатление, что с провалом уже смирились.

Впрочем, не факт, что бедственное положение блу-черкьяти сыграет на руку Милану. На слабых соперников команда Аллегри настраивается не слишком качественно - достаточно вспомнить недавнюю ничью с Бари и мировую с Лечче. Но отступать россо-нери уже некуда - Наполи очень близко, потому необходимо побеждать. В очередной раз команда сыграет без Златана Ибрахимовича, которому, похоже, все просто надоело - что ж, красно-черные уже показывали, что и без шведа могут действовать вполне эффективно.

НС: Ибрахимович, Индзаги, Амброзини, Бонера, Янкуловски, Неста - Маннини, Луккини, Семиоли
 
 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011Наполи - Удинезе
Воскресенье, 17 апреля, Неаполь, стадион Сан-Паоло, 21:45, арбитр Паоло Тальвенто

Удинезе потерпел два поражения подряд и потерял четвертое место, дающее право стартовать в Лиге чемпионов, но на этом проблемы фриульцев не заканчиваются. Завтра им предстоит еще один сложнейший поединок - против Наполи. И к нему, к сожалению для тифози Зебр, команда подходит не в оптимистичном настроении.

Дело в том, что против Партенопеи не сыграет не только Алексис Санчес, пропустивший поединок с Ромой, но и лучший бомбардир команды в нынешнем чемпионате Антонио Ди Натале. Капитан Удинезе отбыл в Барселону на консультацию с медиками, и оставил публику без "дуэли снайперов" - Эдинсон Кавани, главная ударная сила Наполи, отбыл дисквалификацию и возвращается на поле.

Подопечные Вальтера Маццарри всего на три очка отстают от лидера первенства Милана всего на три очка. Болельщики Адзурри все еще верят в то, что команде по силам зацепиться за скудетто, а победа над одной из лучших команд чемпионата может стать серьезной заявкой на успех. Предпосылки есть. И дело даже не в том, что фриульцам не помогут два их лучших нападающих - на своем поле Наполи последний раз проигрывал еще в октябре прошлого года.

Для Удинезе матч с Наполи - без преувеличения, важнейший в сезоне. Если команде Гвидолина удастся победить, то, возможно, это станет эдаким толчком к финальному рывку. Если нет - всего лишь продолжением падения одной из самых ярких команд Апеннин 2011-го года. Конечно, о том, что Зебры не выдержат борьбу, говорили многие, но верить в это не хотелось - уж слишком красиво играли фриульцы.

Ориентировочные составы:

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Руис, Маджо, Пациенца, Йебда, Доссена, Хамшик, Лавесси, Кавани

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Паскуале, Исла, Инлер, Пинци, Армеро, Асамоа, Денис

Травмированные: Баста, Ферронетти, Анджелла, Баду, Санчес, Ди Натале

 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011Парма - Интер
Суббота, 16 апреля, Парма, стадион Эннио Тардини, 21:45, арбитр Джанлука Рокки

"Мы должны выбросить из головы вылет от Шальке и сосредоточиться на других задачах", - заявил Уэсли Снайдер. Под "другими задачами" подразумевается скудетто и Кубок Италии. Шансы Интера на успех в Коппе, естественно, куда больше, чем на очередное чемпионство - тут все зависит не только от нерадзурри, но и от Милана с Наполи.

Да и от Пармы тоже. Крестоносцы из последних сил сражаются за выживание, но в последнее время хвастаться им нечего - два поражения подряд, смена тренера, всего одно очко преимущества над 18-м местом и очень сложный календарь. В прошлом туре эмильянцам дома удалось сдержать сопротивление нерадзурри, но это была совсем другая команда. Впрочем, и Интер был повнушительнее, чем сейчас.

НС: Палладино, Маркес, Зе Эдуардо - Кордоба, Майкон, Мотта

 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011Рома - Палермо
Суббота, 16 апреля, Рим, Стадио Олимпико, 19:00, арбитр Андреа Ромео

Тифози Волков ждут продолжения шоу от Франческо Тотти. В трех из четырех последних матчей команды капитан отличился дублем, и попадание в Лигу чемпионов стало казаться не такой уж невыполнимой задачей. Энтузиазма добавляет и приход нового владельца - американца Томаса Ди Бенедетто, который готов вложить в клуб серьезные деньги.

Палермо, якобы, тоже за что-то сражается, но лишь на словах, а не на деле. Попасть в Лигу Европы по итогам чемпионата команде уже вряд ли удастся, остается надеяться на успешное выступление в Кубке Италии. Для этого президент Маурицио Дзампарини даже вернул Делио Росси, которого выгнал после сокрушающего поражения от Удинезе 0:7. Старый-новый тренер начал, казалось, неплохо, но в добавленное время его роза-неро дважды пропустили от Чезены и упустили "верную победу".

Тогда сицилийцам не могли помочь несколько игроков основы, среди которых Хавьер Пасторе. Сегодня аргентинский талант возвращается и будет проверять на прочность оборону Ромы, ослабленную отсутствием Мексеса и Жуана. Но не будем забывать, что по количеству пропущенных мячей именно Палермо - вторая команда чемпионата. Хуже дела только у Лечче.

НС: Жуан, Мексес, Жулио Сержио - Иличич
 
 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью   33  тура Серии А Сезон 2010-2011Фиорентина - Ювентус
Воскресенье, 17 апреля, Флоренция, стадион Артемио Франки, 16:00, арбитр Даниэле Орсато

Матчи старых соперников принципиальны всегда, а этот так точно. После трех побед Ювентуса кряду у фанов туринцев появилась надежда на чудо - до места в ЛЧ всего-то шесть очков... Так что, успех в поединке с Фиалками может не только удовлетворить аппетит, связанный с давней враждой клубов, а и послужить делу. В строй вернулись Джиджи Буффон и Алессандро Дель Пьеро, так что, команда, и без того находящаяся на ходу, получила довольно серьезное усиление.

Что касается Фиорентины, то команда сражается только за престиж - на турнирных задачах уже давно поставили крест. В прошлом туре подопечные Михайловича дома принимали Милан, и, судя по всему, не слишком были против проиграть - достойного сопротивления россо-нери не получили. Возможно, с Юве будет иначе - все-таки историческая подоплека обязывает.

НС: Йоветич, Натали, Сантана - Де Челье, Кьеллини, Ринаудо, Сиссоко, Квальярелла, Яквинта

Чезена - Бари
Воскресенье, 17 апреля, Чезена, стадион Дино Мануцци, 16:00, арбитр Никола Стефаннини

Матч с Палермо заставил итальянские СМИ наперебой говорить о том, что Чезена не заслуживает вылета. Мол, с таким-то характером команда просто обязана остаться в Серии А. У подопечных Фиккаденти в 33-м туре есть отличный шанс совершить рывок на две позиции - ближайшие конкуренты Парма и Сампдория играют с миланскими командами, а Чезена принимает главного аутсайдера чемпионата.

Впрочем, Бари, по сути, утративший надежду выжить, сейчас находится в своей лучшей форме. В четырех последних матчах Петухи взяли пять очков, дважды не проиграв в гостях. Так что, о недооценке не может быть и речи.
НС: Саммарко, фон Берген, Кальдерони, Казерта, Фатич, Фелипе - А. Мазьелло, С. Мазьелло, Кутузов, Окака, Баррето, Кастильо, Ромеро, Глик

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
16-04-2011, 06:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 33 тура Серии А Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 31 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Брешия" – "Болонья" "Дженоа" - "Кальяри" "Катанья" - "Палермо" "Кьево" - "Сампдория" "Лечче" – "Удинезе"

Превью 34 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Сиена", "Катания" - "Аталанта", "Кьево" - "Удинезе", "Лацио" - "Лечче", "Милан" - "Болонья",

Превью 38 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Бари" "Брешиа" - "Фиорентина" "Дженоа" - "Чезена" "Интер" - "Катанья" "Кальяри" - "Парма"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Бари" - "Лечче" "Катанья" – "Рома" "Кьево" - "Удинезе" "Лацио" - "Дженоа" "Милан" – "Кальяри" "Наполи"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта