SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор поединка между Андре Берто и Виктором Ортисом

Новости Бокса

Обзор поединка между Андре Берто и Виктором ОртисомТо, что этот боксерский уик-энд оказался богатым на сенсационные результаты – это факт. Мало того, кроме неожиданного результата, в ночь с 16 на 17 апреля в Машантакете, США, Андре Берто и Виктор Ортис всколыхнули боксерский мир зрелищем, которое от них никто не ожидал.

Прагматичный и в целом скучный чемпион WBC в полусреднем весе Берто и слабохарактерный и нестабильный Ортис. Вот кто должен был боксировать в этот вечер. Естественно при таких раскладах ничего сверхъестественного в ринге произойти не могло. Но в этот боксерский вечер оба боксера разрушили подобные стереотипы и показали на сегодняшний день самый зрелищный поединок 2011 года.

С первых секунд поединка, Ортис застал чемпиона врасплох, набросившись на того, словно сорвавшийся с цепи пес. Результатом таких активных действий претендента стало два падения его соперника. И если в первом случае, Берто просто потерял равновесие, то во втором рефери засчитал чистый нокдаун. И все правильно: Виктор прижал чемпиона к канатам и несколькими сильными ударами вынудил того упасть на колени. Мы уже писали в превью  к этому поединку о том, что на этот бой Ортис может выйти в пиковой форме, причем ни сколько физической, а психологической и что в таком случае нас ждет прекрасное зрелище. К счастью так и произошло.

Желая закончить поединок досрочно, Ортис весь второй раунд провел в яростных атаках, забрасывая темнокожего соперника массой различных ударов. В один из таких моментов, Андре Берто сумел провести свой любимый кросс, который словил "Злюку" на противоходе – нокдаун. Для чемпиона этот успех стал последним на следующие несколько раундов. С третьей по пятую трехминутки, Ортис просто избивал своего соперника, который никак не мог перевести бой в свое любимое русло. Примечательно, что Виктор не просто смотрелся активнее и предпочтительнее своего соперника, но и в каждом из этих раундов потрясал Берто так, что у того начинали заплетаться ноги. Несколько раз Андре принимал вызов противника и участвовал в жестких разменах, но никаких видимых дивидендов это ему не приносило.

В шестой, и забегая наперед, самой зрелищной трехминуке этого поединка, Берто наконец-то вспомнил кто является чемпионом. Он начал действовать прагматично и аккуратно, в общем, так, как должен был действовать с первого раунда. И в итоге такая тактика принесла свои плоды: Андре сумел подловить агрессора мощнейшим правым боковым, который послал "Витю" в глубокий нокдаун. Сразу же вспомнился бой с Маркосом Майданой – тогда Ортис был морально сломлен нокдауном, и кстати тоже в шестом раунде. Но этот вечер был особенным. С трудом поднявшись, Виктор должен был думать лишь о том, чтобы достоять до конца раунда. Но не тут то было, претендент еще и огрызался, причем очень успешно. Один из контрударов в пытавшегося закончить бой досрочно чемпиона, отправил того на канвас. Вот это качели!

К сожалению, после экватора этот поединок пошел по более спокойному сценарию. Следующие раунды проходили без таких жестких обменов и активных действий. Казалось, это должно было сыграть на руку чемпиону, который чувствует себя в таких условиях, как рыба в воде. Но нет, Виктор Ортис был настроен решительно и даже в более спокойных раундах смотрелся предпочтительнее своего соперника, у которого в это время наилучшим образом получалось входить в клинч, не более.

Так боксеры провели все 12 раундов этого поединка, первая половина которого сделала все, для того чтобы номинировать этот бой на звание "лучшей встречи года". Но первые шесть раундов омрачили последующие, в которых никто из боксеров не хотел рисковать и не лез на рожон.

В любом случае, мы стали свидетелями потрясающего поединка, победу в котором праздновал Виктор Ортис. Счет судейских записок: 115-110, 114-111 и114-114.

isport.ua


Ключевые теги: Бокс
17-04-2011, 19:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор поединка между Андре Берто и Виктором Ортисом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Полусредний вес получил нового чемпиона мира по версии WBC
В Машантакете на Фоксвуд Казино Резорт защиту своего пояса проводил чемпион WBC Андре Берто против претендента на звание Виктора Ортиса. Берто являлся чемпионом с 2008-го года, с тех пор как победил Мигеля Анхеля Родригеса, поэтому исход этого поединка стал настоящей неожиданностью.

WBC назвал Виталия Кличко боксером 2011 года
Всемирный боксерский совет WBC) признал своего чемпиона в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко боксером года.

Превью боксерского уик-энда 16-17 апреля
В ночь с 16 на 17 апреля в Пуэрто-Рико, Байамон, на арене Рубен Родриге Колизей свою очередную защиту будет проводить любимец местной публики Хуан Мануэль Лопес. Претендентом же на принадлежащий Хуанме чемпионский пояс WBO в полулегком весе будет ветеранистый мексиканец Орландо Салидо.

Превью боксерского уик-энда 17-18 сентября
Предстоящий боксерский уик-энд просто нашпигован чемпионскими боями. представляем превью самых интересных из них.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта