SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью боксерского уик-энда 23-24 апреля

Новости Бокса

Превью боксерского уик-энда 23-24 апреляПревью боксерского уик-энда 23-24 апреляВик Дарчинян (35-3-1, KO 27) - Йонни Перес (20-1-1, KO 14)

 

 

В ночь в 23 на 24 апреля в Лос-Анджелесе, на арене Дворца "Nokia" должно было пройти великолепное шоу с участием лидеров среди боксеров в весе "петуха". И оно пройдет! Но уже не в таком формате, как изначально планировалось.

Организованный телекомпанией Showtime небольшой турнир с участием четырех боксеров легчайшего веса пошел по стопам своего "старшего коллеги" - турнира суперсредневесов Super Six. Все уже привыкли к тому, что чуть ли не каждый этап супершестерки ознаменован какими-нибудь неприятностями, постоянно мешающими нормальному проведению турнира. До недавнего времени, этот турнир ТОП-боксеров в весе "петуха" под названием Winner Takes All проходил без сучка, без задоринки, что было весьма обнадеживающе для его организаторов. Хотя этому есть объективные причины: дело в том, что этот турнир быстротечнее, чем Super Six, по причине его прохождения всего в два этапа. И вот на его экваторе и случились неприятности: всего за несколько дней до боксерского шоу, в рамках которого должен был пройти как финал, так и бой за третье место между Джозефом Агбеко и Абнером Маресом, а также Вахтангом Дарчиняном и Йонни Пересом соответственно, у Агбеко начались серьезные проблемы со здоровьем. После долгого ожидания своего рейса, а также длительного перелета в Лос-Анджелес, "Кинг-Конг" за несколько шагов до своего автомобиля упал. По словам врачей, причиной такого упадка сил стало длительное пребывание в сидячем положении. После более детального осмотра, стало известно, что Джозеф Агбеко не успеет восстановиться к намеченной дате и соответственно финал турнира будет перенесен.

Однако как уже успели заверить организаторы турнира, выбывание на неопределенное время ганца не повлияет на проведение поединка между Виком Дарчиняном и Йонни Пересом - они все же будут сражаться за третье место. В данный момент, ведутся поиски боксера, который согласится заменить Джозефа в главном бою вечера.

Само собой разумеется, боксеры, чей поединок iSport.ua анонсирует, последние свои встречи проиграли: Дарчинян – Маресу, а Перес – Агбеко. Стоит отметить, что эти два поединка выдались очень зрелищными, в особенности, если учесть достаточно распространенное среди любителей бокса мнение, что в таких малых весовых категориях этого самого зрелища очень мало.

11 декабря в полуфинале турнира Winner Takes All Вик Дарчинян боксировал с Абнером Маресом. На кону того поединка стоял принадлежащий армянину титул чемпиона IBO, а также вакантный титул серебряного чемпиона WBC в легчайшем весе. Встреча выдалась очень интересной, события в ринге менялись с впечатляющей периодичностью. Оправдывая свое прозвище, "Бешеный бык" уже в первом раунде рассек сопернику лоб. И неважно, что эта сечка была получена в результате столкновения головами, ведь в следующем раунде он отправил Мареса в легкий нокдаун, подтверждая свое превосходство. Работая вторым номером, Дарчинян имел некоторое преимущество вплоть до середины встречи, после чего Марес начал увеличивать натиск. Такой спурт привел к тому, что уже Вик оказался на полу. По итогам 12 раундов, у боковых судей было непростое задание, ведь явного преимущества не имел ни один из боксеров. Итогом стало разделенное решение в пользу Абнера Мареса – 114-112, 115-111 и 111-115.

Что касается Йонни Переса, то он является единственным боксером, по выступлениям которого, его можно объективно сравнивать с остальными участниками этого турнира. Дело в том, что Вахтанг Дарчинян, с которым Перес встретится в субботу, является единственным боксером на турнире Winner Takes All, с которым Йонни еще не встречался. Последние три поединка Перес проводил с Джозефом Агбеко, Абнером Маресом и снова Джозефом. Как раз последний бой с "Кинг-Конгом" пришелся на полуфинал турнира ТОП-боксеров легчайшего веса. Примечательно, что в трех этих поединках, у El Colombiano по каждому возможному результату: победа над Агбеко в 2009, ничья с Маресом и поражение в матче-реванше с Джозефом. Остается только догадываться, в какой графе послужного списка колумбийца добавится запись после поединка с Виком Дарчиняном.

Стоит отметить, что этот поединок будет иметь для боксеров и титульную мотивацию. Несмотря на то, что оба боксера были поверженными в прошлых поединках, победитель этого противостояния станет обладателем чемпионского пояса IBO в легчайшем весе.

В целом, большинство экспертов отдают предпочтение 35-летнему Дарчиняну. Однако, если Перес подойдет к 23 апреля в лучшей физической форме, нежели к поединку с Агбеко, у армянина могут возникнуть серьезные проблемы. В любом случае, будем надеться, что боксеры нас не разочаруют и выдадут бой, который по своему накалу страстей и зрелищу не уступит полуфинальным схваткам.
 

 

Превью боксерского уик-энда 23-24 апреля Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       

Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта