SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го тура Ческих хоккейных игр 2011

Новости Хоккея / Евротур

Обзор 3-го тура Ческих хоккейных игр 2011В завершающем матче на Чешских играх сборной России противостояла финская дружина Ялонена, которая на этом этапе Евротура ещё не разжилась не одной победой. Игра запомнилась впечатляющей дракой, героем которой стал Евгений Артюхин.


Россия - Финляндия - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 04:20 Мяенпяя Капанен)
1:1 - 12:13 Атюшов Бирюков, Терещенко), больш.
2:1 - 24:01 Зарипов Морозов)
2:2 - 31:38 Салмела Койву), больш.
3:2 - 33:57 Зарипов Морозов)
4:2 - 59:51 Терещенко

Вратари: Набоков - Веханен

В начале встречи обе команды не стали форсировать события, предпочтя постепенно освоиться и провести пару-тройку незамысловатых выпадов. Тем не менее, сборной Суоми удалось открыть счёт уже на 5-й минуте матча, когда Микко Мяэнпяя оказался самым юрким перед воротами Набокова и отправил снаряд в сетку. Оборона нашей сборной показала себя не в лучшем виде, однако этот эпизод стал, к счастью, единственным серьезным просчётом россиян.

Между тем, номинальные хозяева увеличили скорости и развернули целую кампанию массированных наступлений на позиции Веханена, которые финны держали невесть есть как. Так или иначе, сборная России имела не такой большой потенциал, с помощью которого наша дружина побеждала шведов. Тем не менее, подопечным Быкова удалось сравнять счёт в первом периоде, когда Виталий Атюшов разрядил свою пушку и мощным броском от синей линии реализовал численное большинство.

После перерыва Россия продолжила своё наступление, в то время как финны стали играть заметно хуже. И тут дело не в расслабленности и слабой мотивации, а в том, что пока ещё сборная Финляндии не довела свою игру до нужных кондиций. А для финальной репетиции подобные вопросы становятся нпозволительной роскошью. Тем временем, финны отдали инициативу сопернику, одинаково плохо действуя в обороне и в атаке. И если у чужих ворот хоккеисты Суоми страдали от безыдейности и прямолинейности своих выпадов, то у своих подопечные Ялонена устраивали сущую неразбериху. При этом роль Веханена становилось не то чтобы ключевой, скорее жизненно важной для сборной Финляндии.

Однако и у наших хоккеистов было не всё идеально. Форварды нашей команды отличались своим рвением, которое затухало в чужой зоне и терялось в беспринципных розыгрышах и серых атаках. Тем не менее, россияне выезжали за счёт своего класса и характера, которые позволили нашей сборной не только прибрать территориальное преимущество в свои руки, но и отметиться двумя шайбами. Оба точных броска с интервалом в 9 минут нанёс Данис Зарипов. Что же до финнов, то и они своим шансов не преминули воспользоваться. В формате пять на три дружина Ялонена сумела во второй раз распечатать ворота Набокова – отличился Ансси Салмела.

Так или иначе, на большее сборная Финляндии рассчитывать не могла. Было не вполне ясно, за счёт чего хоккеисты Суоми могли бы сравнять счёт. Россияне уверенно контролировали ход встречи, отбивая однообразные рейды соперника и стараясь укрепиться в чужой зоне.  Всё шло к спокойному финалу, однако финны решили отыграться на Евгении Бирюкове, которого Туомо Рууту мощным силовым приёмом отправил в нокдаун. И тут на защиту своего соотечественника вступился Евгений Артюхин, который в пылу массовой драки побил всех, не сумев при этом добраться до обидчика Бирюкова. Словом, драка удалась на славу. А за 8 секунд до сирены Алексей Терещенко установил окончательный счёт в этом поединке, принесший победу сборной России.

В заключении хочется отметить, что Быкову ещё предстоит найти оптимальные решения проблемам реализации большинства и игры в обороне, с чем, мне кажется, ему помогут кадровые вливания из НХЛ. Что же до вратарской проблемы, то здесь всё заволочено пеленой неизвестности - безмерно ли доверие Быкова к Барулину, или же Кошечкин и Набоков станут основными помимо Брызгалова вратарями сборной на чемпионате мира. Ответ мы узнаем довольно скоро, однако сейчас вероятнее всего появление в обойме национальной команды Барулина, отказаться от которого Быков просто не сможет. Другое дело, что с это точки зрения третьим голкипером станет "победитель" дуэли Набоков - Кошечкин, где фаворитом является неигравший полсезона Набби. Так или иначе, сейчас сложно рассуждать на эту тему - давайте доверимся Быкову, ведь он как никто иной знает, как добывать медали на мировых первенствах.


В заключительном матче "Чешских хоккейных игр" сборная Швеции выиграла у хозяев турнира.

Чехия - Швеция - 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 06:13 Фернхольм Берглунд, Пааярви)
1:1 - 08:14 Крайчек Михалек)
2:1 - 11:11 Ягр Червенка, Пруха), больш.
2:2 - 20:34 Тернберг Гуннарссон), больш.
2:3 - 33:39 Эрикссон Баклунд)
2:4 - 51:01 Нильссон Эрикссон)

Вратари: Штепанек - Эрсберг

 

Турнирная таблица Чешские игры 2011

  И В ВO П ПO Ш О
1 Чехия 3 2 0 1 0 10-8 6
2 Россия 3 2 0 1 0 11-10 6
3 Финляндия 3 1 0 2 0 5-6 3
4 Швеция 3 1 0 2 0 6-8 3

 

Итоговая турнирная таблица Еврохокейтура 2010-2011

  И В ВO П ПO Ш О
1 Россия 12 9 0 3 0 42-31 27
2 Швеция 12 6 0 5 0 38-32 20
3 Финляндия 12 3 1 6 0 27-31 13
4 Чехия 12 3 0 7 1 26-39 12

AllHockey.Ru


Ключевые теги: Евротур, Россия, Финляндия
24-04-2011, 17:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го тура Ческих хоккейных игр 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 1-го тура Ческих хоккейных игр 2011
Как известно, Чешские игры завершают очередной сезон Евротура, являясь также неплохим подспорьем для последнего просмотра кандидатов на ближайший чемпионат мира. В первом матче на этом этапе сборной России противостояла сборная Швеции.

Кубок "Карьяла": второй тур
Сборная России уверенно переиграла команду Финляндии во втором матче "Кубка Карьяла" - 6:2.

Обзор 2-го тура Ческих хоккейных игр 2011
Став победителем Евротура, сборная России во втором матче Чешских игр уступила команде хозяев, которые смогли отправить в ворота Василия Кошечкина аж 6 шесть шайб, пропустив при этом только 3. Подробности игры – в обзоре второго тура

Обзор 3-го тура Шведских хоккейных игр 2011
В заключительном матче LG Hockey Games сборная России переиграла неудачников этого сезона "Евротура" чехов, тем самым реабилитировавшись за разгромное поражение от шведов. Дубль Максима Рыбина позволил нашим ребятам одержать победу и сохранить лидерство в общем зачете этого сезона…

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта