Шведы одержали первую победу на ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Шведы одержали первую победу на ЧМ-2011Швеция не имела право на ошибку после поражения от Норвегии, которое их оппонент добыл в общем-то вполне заслуженно. Правда Австрия после неубедительной игры с американцами вряд ли бы могли составить конкуренцию желто-синим. Вот только пример той же Словении, едва не отобравшей очки у россиян, был совсем свеж. Наверное, учитывая вышеизложенное, помешать Швеции добыть уверенную победу над красно-белыми могли лишь сами шведы.

Швеция - Австрия 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1-0. Перссон Л.Эрикссон, Нильссон), 19:39
2-0. Перссон Петрасек, Нильссон), 25:39
3-0. Пяаярви Петрасек), 42:34-бол

Швеция: Фаст - Гуннарссон, Петрасек, Экман-Ларссон, Крунвалль, Гроссман, Эриксон, Фернхольм - Тёрнберг, Берглунд, Пяаярви, Л.Эрикссон, Перссон, Нильссон, Теденбю, Сильфверберг, Баклунд, Шьёгрен, Крюгер, Д.Эрикссон, Валлин

Австрия: Вайндхандль - Веренка, Траттниг, Унтерлуггауэр, Шумниг, Лакос, Р.Лукас, Райхель, Альтманн - Латуса, Кох, Вельзер, Т.Раффль, Каспитц, М.Раффль, Роттер, Ф.Лукас, Зетцингер, Харанд, Хундертпфунд

Судьи: Партанен Финляндия), Шиндлер Чехия)
Кошице. "Стил Арена"

Проблемы могли возникнуть уже во втором периоде - номинальные хозяева не только не забили быстрый гол, но еще и пропустили несколько атак соперника. В одной из них четвертая пятерка Австрии в лице нападающего Хундертпфунда и защитника Райхеля едва не разыграла выход 2 в 1. Но Фаст выручил. На этом фоне достаточно неожиданный гол Никласа Перссона выглядел спасением ситуации: шведы попросту подловили австрийцев на смене и Эрикссон выкатил блестящую передачу партнеру - 1:0. В дальнейшем "тре крунур" контролировали ситуацию, забив по разу на старте второго и третьего периодов. Австрия же схлопотала два ненужных удаления на исходе встречи, и вряд ли бы смогла хоть как-то переломить ход борьбы.

Красно-белых ждет напряженный матч с Норвегией, а далее, скорее всего, - не менее напряженная борьба за выживание...

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Швеция, Австрия
2-05-2011, 20:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Шведы одержали первую победу на ЧМ-2011.

Состав сборной Швеции на чемпионате мира 2011 по хоккею
Состав сборнoй Швеции нa ЧМ-2011 пo xоккeю в Словакии

Тре-крунур разобрались со звездополосатыми на ЧМ-2011
После победы сборной Норвегии над Австрией, Швеция, в случае поражения от США вовсе выходила бы в следующий раунд с одним очком в зачете, и с третьего места в группе, что серьезно бы усложнило задачу по выходу в четвертьфинал чемпионата мира.

Минимальная победа клиновых листьев над тре-крунур
В этом матче решалась не только судьба первого места в группе, а и еще один интересный момент - кому же в четвертьфинале предстоит сыграть с Россией. Однако вряд ли шведы и канадцы думали об этом - уверен, что ребята просто вышли на лед, чтобы показать себя с лучшей стороны.

Лишь в третьем периоде скандинавы дожали чесовщиков
Швеция больше двух периодов мучилась с неуступчивой швейцарской сборной, а точнее с ее кипером Леонардо Дженони. Молодой страж ворот Давоса в сегодняшней игре продемонстрировал все свое умение, прерывая опасные броски и даже выходы один на один. А там, где не мог спасти Дженони, на выручку