Лишь в третьем периоде скандинавы дожали чесовщиков

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Лишь в третьем периоде скандинавы дожали чесовщиковШвеция больше двух периодов мучилась с неуступчивой швейцарской сборной, а точнее с ее кипером Леонардо Дженони. Молодой страж ворот Давоса в сегодняшней игре продемонстрировал все свое умение, прерывая опасные броски и даже выходы один на один. А там, где не мог спасти Дженони, на выручку красно-белым приходил каркас ворот, в который своим выстрелом отметился Петрашек.

Швеция - Швейцария 2:0 0:0, 0:0, 2:0)
1-0. Баклунд Крунвалль), 47:47
2-0. Баклунд, 59:28-п.в.

Швеция: Фаст - Гуннарссон, Петрасек, Крунвалль, Фернхольм, Эриксон - Тёрнберг, Берглунд, Пяярви, Л.Эрикссон, Перссон, Нильссон, Теденбю, Крюгер, Сильфверберг, Шьёгрен, Валлин, Баклунд

Швейцария: Дженони - Диас, Сбиса, Воклэр, Фуррер, Гербер, Дю Буа, Гобби, Зегер - Плюсс, Рютеманн, Бибер, Амбюль, Монне, Шпрунгер, Гарднер, Лёчер, Мозер, Станческу, Рубин, Трашлер

Судьи: Буланов Россия), Одиньш Латвия)
Кошице. "Стил Арена"

Правда, штанга сыграла и за шведов, когда выручила Фаста после броска Плюсса во втором периоде. В целом, Швейцария выглядела весьма неплохо, особенно по игре в обороне, но все же, не выдержала давления соперника. Героем встречи стал 22-летний нападающий Калгари Микаэль Бэклунд, за десять минут до сирены дальним выстрелом под перекладину распечатавший неприступного Дженони. А в концовке матча, когда швейцарцы сняли голкипера, Бэклунд отметился уже в пустых воротах соперника, оформив победный дубль – 2:0!

Благодаря этой победе Швеция настигла Канаду в турнирной таблице своей группы. Уже завтра в очной битве Канада и Швеция определят, кто выйдет в четвертьфинал чемпионата мира с первого места в группе.

isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Швейцария, Швеция
8-05-2011, 17:36 Спортивное обозрение

Вы читали: Лишь в третьем периоде скандинавы дожали чесовщиков.

Шведы одержали первую победу на ЧМ-2011
Швеция не имела право на ошибку после поражения от Норвегии, которое их оппонент добыл в общем-то вполне заслуженно. Правда Австрия после неубедительной игры с американцами вряд ли бы могли составить конкуренцию желто-синим. Вот только пример той же Словении, едва не отобравшей очки у россиян, был

Минимальная победа клиновых листьев над тре-крунур
В этом матче решалась не только судьба первого места в группе, а и еще один интересный момент - кому же в четвертьфинале предстоит сыграть с Россией. Однако вряд ли шведы и канадцы думали об этом - уверен, что ребята просто вышли на лед, чтобы показать себя с лучшей стороны.