SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анализ игры сборной России после матча против хозяев ЧМ-2011

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Анализ игры сборной России после матча против хозяев ЧМ-2011Но применительно к нашей сборной и её многотрудной как показалось) и многонервной ну это уж точно!) победе над Словакией – разве что отчасти. Во-первых, наше еще далеко не все – хотя да, молодцы, собрались, и выиграли у хозяев в матче за три очка на следующем этапе чемпионата.

Лирическое отступление: там, в "квалифаинге", каждое очко может оказаться на вес его самого, "золота", поскольку каждое играет на место в плей-офф и на "сетку" в нем. А с нулем, как было бы, проиграй наши словакам, очень реально было оказаться на месте так четвертом. Ну, и с "позиции аутсайдера" сходу напороться на Канаду какую, и дальше. О том, что сборная России и вовсе имела бы шансы не попасть в четверку, - с нулем-то на старте, когда у соперников гандикапчик в наличии трех-четырех очковый, - думать вовсе не хочется…

А во-вторых, ни в какой не в крови. Даже в переносном смысле. Словаки просто подсдохли к середине третьего полкоманды за 30). Это вовсе не говорило о том, что сдались, и не могут, нет. Но крепенько так подсели. И остается им только жалеть о моменте Штумпела, – 39-летнего, – в начале третьего. Да о перекладине следом, столь звонкой, что ворота нашего Барулина, показалось, аж пошатнулись. Но выстояли.

Как выстояла, не без греха пополам, наша сборная. И забила победную, – Морозов на пятачке до последнего, – ровно так, как до этого забивали нам: немцы всякие да словенцы. Да, с рикошета от конька своего, Демитры кажется. Но чтобы пруху такую получить, чтобы счастье такое игровое иметь и использовать – надо же на пятак этот треклятый лезть и лезть, счастье это искать. Вот и нашли. Вот и нашел – Морозов.

Это трудовая победа. Очень-очень нужная. И именно трудом заслуженная. После форменного провала в середине второго, - две шайбы в нашу "рамку" в течение пары минут, и Набоков на скамейку. А ведь весь второй словаки по штрафной ошивались. После того, как в третьем, когда у нас три подряд удаления, и беловское за "задержку игры", то бишь, за выброс шайбы – глупейшее. А дальше по счету, дальше на контратаках – а это труд на чужой синей, это пахота на своей. Словацкие 30+летние звезды и так уже через раз дышали, а тут наши им вовсе кислород перекрыли. Нам, чувствовалось, было трудно. Но им, с такими нами – еще труднее.

Наконец-то сборная России сыграла на этом чемпионате мира без дураков. Не значит, что не напарила. И большинство много лучшего по-прежнему оставляет желать. Но так вот враз не переключишься с той "халявы", что устраивали со Германией и Словенией. Зато по серьезному. Тем и победила. Того и ждали. А то – сколько можно-то?

Набокова, конечно, искренне жаль. Весь снова ни одной "его". И даже третья – там шайба-то прямо из-за своего вылетала. Но это тот случай ровно, когда должен был выручать, – не выручил. И это как раз тот случай, когда замена не ответом стала, а вопросом: что дальше у нас с основным вратарем? Кто? Барулин, хоть и спокойный как удав дебютант, как оказалось даже без разогрева – всё же таки дебютант. И, справедливости ради – он, а не Набоков, еще не нюхал того сумасшедшего дома, что происходил в нашей защите, когда люди вываливались в ноль, как будто так надо, и когда шурудили на нашем пятачке, будто в порядке вещей это. Но счет на табло, и по нему, по результату, по мерилу в хоккее конечному, замена была оправдана абсолютно.

Еще Никулин, конечно. Монстрила опять, и дело не в двух его голах – они просто ярчайшим цветом раскрасили и без того великолепную игру защитника. Еще Зиновьев, отпахавший и за себя, и за Терещенко – в две смены. Еще Ковальчук с тремя передачами – они весь результат сделали. Афиногенов еще, который с метра не бросал, зато задергал эту Словакию, – 30-летнюю, – так, что она язык на плечо. Еще… Да много, кто еще – сыграли наконец так, как надо, а не как пойдет. Пусть даже – естественный процесс становления команды. Отыграли, короче, то, что сами же с немцами на 0:2 наиграли.

Оптимизм, однако. Но, уж не обессудьте, сдержанный. Все только начинается

AllHockey.Ru


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Россия, Словакия
5-05-2011, 15:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анализ игры сборной России после матча против хозяев ЧМ-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Впервые за три последних года сборная России не примет участия в финале чемпионата мира
Чувство совершеннейшего опустошения, - вот так вот сразу после окончания матча, свежайшее и кровоточащее, - позволяет, как мне кажется, резюмировать эти 0:3 абсолютно спокойно.

Анализ игры сборной России после матча против Словении на ЧМ-2011
Вы что-нибудь знаете о Словении? Это маленькая-премаленькая что вообще, что в хоккейном смысле тем более, страна. В ней, представьте себе, хоккеистов всего, включая юношей, детей и женщин – меньше тысячи. И два десятка тех, кто вышли против Ковальчука и Радулова, Набокова и Афиногенова, Морозова и

Обзор 1-го игрового дня ЧМ-2011
В первый день Чемпионата Мира в Словакии канадцы уверенно обыгрывают белорусов, Россия сенсационно уступает Германии, Словкая дожимает Словению только в третьем периоде, а Швейцария теряет очки в матче с Францией "благодаря" Кристобалю Юэ. По традиции все самое интересное в ежедневных

Анализ игры сборной России после матча против канады на ЧМ-2011
С облегчением! Хотелось сказать сразу после финальной сирены. Ведь большую часть матча россиянам ничего не сулило. Не получалось вообще ничего - это надо было умудриться! Пропала игра у казанской тройки - как будто эти парни и вовсе не играли раньше вместе и только вчера на раскате познакомились.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта