SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Волга" Нижний Новгород) - "Анжи" 

"Волга" подходит к матчу с "Анжи" с серией из трёх подряд поражений по 0:1 и с огромными кадровыми потерями, которые делают махачкалинцев фаворитами этого поединка. Хозяевам в субботней встрече не смогут помочь травмированные Гаал, Плешан, Кросас, Ходжава, Яшин и Марцваладзе. Дисквалифицирован Григалава. Под вопросом участие в игре и Абаева, который хоть и тренируется вместе с командой, но вполне может пропустить поединок из-за последствий столкновения с Мгуни в матче с "Тереком". Матче нижегородцами проигранном, как и два предыдущих "Кубани" и "Локомотиву". А ведь после четырёх туров команда Омари Тетрадзе шла в лидерах, одержав победы над "Томью", "Динамо" и "Ростовом" и уступив лишь "Спартаку". 

"Анжи" напротив – поднимается по турнирной таблице степ бай степ. В матче первого тура махачкалинцы не смогли обыграть "Краснодар", затем уступили "Зениту", однако после этого команда Гаджи Гаджиева одержала три домашних победы, а в гостях дважды сыграла вничью, выбравшись на четвертую строчку табели о рангах. В последнем туре в скандальном матче был повержен "Ростов" (1:0), до этого Роберто Карлос и компания едва не добились трёх очков в выездной игре с "Динамо" (2:2). "Анжи", очевидно, идет в гору, а вот "Волга" с горы этой катится. Отсюда и вывод о том, что именно гости имеют больше шансов добиться победы в предстоящей встрече. 

В 2009-м команды дважды играли между собой в первом дивизионе и оба раза матчи завершались вничью (1:1 в Нижнем и 2:2 в Махачкале). При этом "Анжи" руководил тогда не кто иной, как Тетрадзе, который покинул команде на старте прошлого сезона из-за разногласий с руководством клуба. Для него предстоящий матч будет особенным, как и для некоторых игроков "Волги", которые перешли в команду вслед за тренером. Если, конечно, они смогут принять участие в игре – потерь у нижегородцев, вызванных тренировочной работой на синтетике из-за неготовности естественного поля, слишком много. У гостей их меньше. "Анжи" в субботу не помогут Ревишвили, Жоао Карлос, Кебе и Кухарчук. 
 
 Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Динамо" Москва) - ЦСКА 

Воскресный день 8-го тура ожидается, конечно же, с большим нетерпением, чем субботний, ведь именно тогда буду сыграны самые любопытные матчи очередного раунда первенства. Откроет программу дня встреча на "Арене Химки", в которой сразятся "Динамо" и ЦСКА. Динамовцы после отставки Божовича стали показывать неплохой агрессивный футбол, и хотя по-прежнему очень много пропускают (11 мячей в 7 матчах не пропустил в Премьер-лиге, кроме них, пока никто), команда наконец-то зажила своей жизнью и стала набирать очки. В домашней встрече с "Анжи" (2:2) удалось добиться лишь одного, однако уже в следующем гостевом матче со "Спартаком-Нальчик" (3:2) "бело-голубые" добились трёх полноценных баллов. Пока поиски тренера продолжаются, Силкин даёт результат, и вывел команду уже на шестую строчку турнирной таблицы. Однако действительно большой проверкой для динамовцев станет лишь предстоящая встреча. 

Армейцы в двух последних матчах сыграли вничью с "Томью" (1:1) и проиграли "Спартаку" 0:1), что не могло не сказаться на положении "красно-синих" в таблице. Команда откатилась на пятую строчку и даже по потерянным очкам теперь не опережает "Зенит". Команда Слуцкого, очевидно, переживает спад, в большей степени эмоциональный, который мешает ей показывать на поле сто процентов возможностей. А ведь динамовцы на ходу и одной левой их сейчас не возьмешь. Хотя статистика, конечно, говорит в пользу армейцев. По общему количеству побед преимущество ЦСКА над динамовцами выглядит не очень весомым (15 против 12 при 11 ничьих), однако в последний раз "бело-голубые" обыгрывали армейцев в чемпионате страны в июле 2008-го года. После этого "красно-синие" добились трёх побед и дважды матчи завершались вничью – в 2010-м году соперники так и не забили друг другу ни одного мяча. Общая разница мячей 59:48 в пользу ЦСКА. 

На прошедшей неделе из стана динамовцев приходили новости о травмах Самедова и Воронина, однако их повреждения, полученные на тренировках, вроде бы не должны помешать им сыграть в воскресенье. Отсутствующих у динамовцев и так хватает. Габулов, Епуряну и Кисенков по-прежнему значатся в лазарете, а Семшов и Фернандес пропустят матч из-за дисквалификации. У армейцев на больничном находится лишь Васин. 
 
 Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Зенит" Санкт-Петербург) - "Локомотив" 

Завершит программу тура центральный его матч, ведь на "Петровском" сыграют лидеры: "Зенит" и "Локомотив". Питерцы в последнем туре не смогли обыграть "Краснодар" 0:0), однако подвинуть их с первого места так никто и не смог. Да и в целом чемпион не демонстрирует пока что чемпионской игры, однако конкуренты также не блещут, что дает возможность питерцам, растерявшим уже тридцать процентов очков в первых семи турах, быть, тем не менее, в лидерах. Из серьёзных соперников "сине-бело-голубые" играли пока что лишь с ЦСКА и завершили ту игру вничью, однако после команде было засчитано техническое поражение из-за нарушения регламента турнира. К слову, накануне предстоящего матча наставник чемпионов Лучано Спаллетти выразил надежду, что в ближайшем будущем его команде вернут хотя бы пол-очка из-за того, что на матч с "железнодорожниками" хозяева заявят не одного, а сразу несколько молодых футболистов. А произойдет это из-за эпидемии травм, которая обрушилась на "Зенит". К давно отсутствующим Семаку, Широкову и Быстрову в лазарете рискуют присоединиться Мейра, Лукович и Файзулин, однако все трое ещё сохраняют шансы сыграть в воскресенье, и их состояние будет оценено клубом непосредственно накануне матча. 

Если уж говорить о травмах, то москвичам предстоит обойтись без Андрея Иванова, Маренича и Тарасова. Кроме того, дисквалифицирован Лоськов, которого в основе вполне может заменить Глушаков, восстановившийся от повреждения и вернувшийся на неделе к тренировкам в общей группе. "Локомотив" в последних матчах набрал отличный ход, и именно благодаря трем победам в трёх последних турах команда и выбилась в лидеры. Обыграны были "Волга" (1:0), "Краснодар" 4:1), "Кубань" (2:1). Очевидно, что футболисты проникаются идеями Красножана и прибавляют от игры к игре, однако именно предстоящий поединок позволит оценить их успехи по гамбургскому счету. Все-таки команда проигрывала недавно и "Амкару", и "Крыльям Советов", а из статусных соперников играла лишь с "Динамо" в самом первом туре. Сами футболисты столичной команды, воодушевленные собственными успехами, заявляют, что способны отобрать у чемпиона очки. Питерцы, понятное дело, имеют своё мнение не этот счет, и не собираются терять турнирные баллы в игре с пока что главным конкурентом. 

"Локомотив" в последний раз обыгрывал "Зенит" в 2007-м, а в Санкт-Петербурге – в 2004-м, так что москвичам придется бороться, помимо всего прочего, ещё и со статистикой. В прошлом году команда с берегов Невы дважды одолела "красно-зеленых" (1:0 дома и 3:0 на выезде). Хотя в целом в чемпионатах России чаще побеждали москвичи: на их счету 9 побед при 7 у питерцев. Ещё чаще матчи этих соперников завершались вничью: такой итог был зафиксирован 14 раз. Общая разница мячей 36:34 в пользу москвичей. 

 Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Кубань" Краснодар) - "Терек" 

"Кубань" в последнем туре хоть и проиграла "Локомотиву" (1:2), но сохранила за собой место в тройке. Всё постепенно встает на свои места, и дерзкие новички Премьер-лиги, захватившие лидерство пару туров назад, перемещаются в середину турнирной таблицы, а на верхние строчки поднимаются традиционные лидеры. Только дружина Дана Петреску и "Анжи" накануне 8-го тура составляют компанию в первой семерке "Зениту" и четырём московским командам. При этом как раз только соперникам статусным краснодарцы и уступали в нынешнем сезоне "Рубину", "Динамо" и "Локомотиву"). Обыграли же краснодарцы "Томь", "Ростов" и "Волгу", плюс битым оказался "Спартак", который в первых турах лихорадило сильнее всех в Премьер-лиге. 

"Терек" подошел к 8-му туру на 11-й строчке турнирной таблицы, начав сезон с двух поражений от "Зенита" и "Рубина", но в следующих пяти матчах проиграв лишь "Ростову". С теми же "Спартаком" и "Динамо" грозненцы сыграли по нулям. В последнем туре подопечные Гуллита обыграли в родных стенах "Волгу" (1:0), лишний раз подтвердив статус "домашней" команды. В гостях пока что "Терек" набрал лишь очко, не забив ни одного мяча. Да и всего грозненцы сподобились в семи турах лишь на три гола, а это худший результат в Премьер-лиге. Нечем похвастать грозненцам и в статистике былых встреч. В 2009-м году команды встречались в Премьер-лиге, и в Краснодаре сыграли вничью (1:1), а в Грозном победили гости (1:0). Больше в высшем дивизионе соперники пока не играли, но соперничали между собой в кубке России, в первой лиге и даже во второй. 

В лазарете "Кубани" накануне игры числится Жиляев, а Зелао начнет отбывать свою четырехматчевую дисквалификацию за ругань в адрес арбитров после матча с "железнодорожниками". У гостей потерь нет, но их не было и в предыдущих играх, а команда играла явно не так, как хотелось бы руководству клуба. Так что Гуллиту нужно срочно что-то предпринимать, пока ещё не поздно. Кстати, Гуллит и Петреску не раз встречались межу собой на футбольном поле, а затем нынешний рулевой краснодарцев даже играл под началом голландца в "Челси". 
 
 Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Ростов"  - "Спартак-Нальчик" 

Обиженный Сухиной в последнем туре "Ростов" 0:1 в матче с "Анжи") примет на своём поле нальчан, которых он обязан обыгрывать, чтобы стабилизировать ситуацию внутри команды и в болельщицкой среде. Команда начала сезон с победы над "Спартаком" 4:0), однако затем в шести матчах набрала лишь четыре очка и откатилась на тринадцатое место в турнирной таблице. Правда, нальчане выступают и того хуже. Они также одержали победу в самом первом туре, одолев "Крылья Советов" (1:0), однако та виктория так и остаётся для них единственной. В следующих играх они лишь дважды сыграли вничью с "Зенитом" и "Рубином"), а в последних трёх встречах и вовсе уступили "Томи", "Спартаку" и "Динамо"). Правда, статистика былых встреч соперников все же на стороне спартаковцев. Команды 8 раз встречались между собой в высшем дивизионе, и на счету ростовчан лишь 1 победа при 3 ничьих и 4 поражениях. В прошлом сезоне команды разошлись миром в Ростове-на-Дону (1:1), а в Нальчике победу праздновали хозяева 5:2). Общая разница мячей 13:7 в пользу спартаковцев. 

Которым в предстоящей игре не поможет травмированный Голич. У гостей потерь больше. В лазарете числятся Радич, Лейсал, Олег Иванов и Маляка, также не сможет выйти на поле и дисквалифицированный Прошин. 
 
 Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Рубин" Казань) - "Краснодар" 

"Краснодар" в последнем туре сыграл вничью с "Зенитом" 0:0), и этот результат после поражений в кубке от "Спартака" (1:2) и домашнего разгрома от "Локомотива" (1:4) в чемпионате позволит команде Славолюба Муслина вновь почувствовать уверенность в собственных силах. После четырёх раундов первенства она шла в лидерах, однако в трёх следующих встречах набрала лишь два балла, и откатилась на восьмое место в турнирной таблице. "Рубин", правда, и того ниже. Затеянная Курбаном Бердыевым перестройка не лучшим образом сказалась на результатах казанцев, которые после двух побед в двух стартовых турах не могут выиграть вот уже в пяти матчах кряду. Неделю назад "рубиновые" разошлись миром с самарцами (2:2), и это вроде бы неплохой для гостевой встречи результат, однако ведь и две последние домашние игры казанцы также завершили вничью 0:0 с нальчанами и 1:1 с пермяками). 

Обе команды в целом не радуют результативностью, а потому воскресным вечером в Казани наверняка предстоит тягучая, как нуга, игра. Которая станет первой встречей команд между собой в истории. Хозяевам традиционно уже не помогут Орехов, Касаев и Карлос Эдуардо, который накануне прибыл в Казань рассказать о процессе своего восстановления и посмотреть на футбол своей команды. Гостям предстоит обойтись без Амисулашвили, которого в игре с "Зенитом" достойно заменил Мартынович. 

 Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Спартак" Москва) - "Амкар" 

"Спартак" после победы в дерби попытается продлить свою победную серию до четырех матчей. В играх с нальчикским "Спартаком" (1:0) и ЦСКА (1:0), а также в кубковом сражении с "Краснодаром" (2:1) "красно-белые" выиграли хоть и не очень убедительно, зато поднялись с последней строчки в турнирной таблице, на которой они пребывали после пяти туров чемпионата. Теперь "Спартак" седьмой, и в игре с пермяками наверняка рассчитывает продолжить своё восхождение по турнирной лестнице. Благо соперник отнюдь не из грозных. Дружина Рашида Рахимова обыграла уже "Локомотив" (1:0) и сыграла вничью с "Рубином" (1:1), однако этих результатов вкупе с мирным итогом встречи с "Крыльями Советов" (1:1) не хватает для того, чтобы подняться выше шестнадцатой строчки. В последнем туре уральцы уступили на своём поле "Томи" (1:2). Неудачный старт пермяков уже породил слухи об отставке Рахимова, однако пока они не находят под собой оснований. У "Спартака" вроде бы тоже нет главного тренера, ведь Карпин продолжает работать с командой только потому, что нового рулевого клубу найти пока не удаётся. Между тем уже начинает казаться, что нет ничего более постоянного, чем временное. 

Статистика былых встреч также целиком и полностью на стороне москвичей. Столичная команда одержала 8 побед при 6 ничьих, разница мячей 30:10 в пользу "Спартака". Правда, в прошлом году "красно-белые" не смогли победить в "Лужниках", довольствовавшись миром (2:2), зато одержали победу на выезде (2:0). В предстоящем матче москвичам не помогут Веллитон и Ананидзе, а гостям предстоит обойтись без Сиракова, Коломейцева, Топчу и Мерзича. 

Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012"Томь" Томск) - "Крылья Советов" 

"Томь", проиграв три стартовых матча сезона, взялась за ум и начала исправлять положение. Вот уже в четырёх подряд встречах команда Валерия Непомнящего не проигрывает, дважды сыграв вничью и дважды победив. Правда, в родных стенах сибиряки не выигрывали пока ни разу, и в первом по расписанию поединке 8-го тура наверняка попытаются исправить это недоразумение. Были мирные исходы матчей с "Анжи" 0:0) и ЦСКА (1:1), но когда-то пора начинать побеждать и дома. К тому же шесть очков, добытые в выездных играх с нальчикским "Спартаком" (2:1) и "Амкаром" (2:1), свидетельствуют о том, что томичи вкатились в сезон и нашли свою игру. 

Правда, обыграть дома "Крылья Советов", "Томь" не может аж с 2006-го года. Трижды с тех пор сибиряки уступали волжанам, в прошлом году соперники разошлись миром. Впрочем, томичи с такой же регулярностью выигрывают на выезде – так, в конце марта прошлого года одолели самарцев в гостях 3:2. Всего же команды 12 раз встречались между собой в Премьер-лиге, и на счету хозяев субботнего поединка 4 победы при 3 ничьих и 5 поражениях. Разница мячей 21:17 в пользу "Крыльев". 

Те, в свою очередь, начали чемпионат достаточно неровно, и если дома ещё ни разу не проигрывали, обыграв "Локомотив" (1:0) и сыграв вничью с "Краснодаром" 0:0) и "Рубином" (2:2) в последнем туре, то на выезде зацепили лишь одно очко, уступив нальчикскому "Спартаку" 0:1) и "Зениту" 0:3) и завершив миром игру с "Амкаром" (1:1). Подопечные Александра Тарханова по-прежнему пребывают в поиске своей игры, и процесс становления проходит у команды медленнее, чем у томичей. Сибиряки, конечно, показывают не идеальный футбол, но они хотя бы начали набирать очки и ушли с последнего места в турнирной таблице. Ушли на 12-ю строчку, тогда как "Крылья" накануне тура - 14-е. 

Хозяевам в предстоящей игре, помимо давно уже травмированных Смирнова и Климова, не поможет Харитонов, получивший повреждение неделю назад в матче с "Амкаром" и выбывший на три недели. Гостям предстоит обойтись без Жозефа-Ренетта и Таранова. 

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Спартак Нальчик, Терек, Томь, ЦСКА
6-05-2011, 08:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Динамо", "Анжи" - "Кубань", "Зенит" - "Рубин", "Краснодар" - "Томь", "Крылья Советов" -

Превью 18-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 18-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Динамо" - "Волга", "Зенит" - "Спартак" Нальчик), "Краснодар" - ЦСКА, "Крылья Советов" - "Амкар", "Ростов" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта