SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Нападающий Нью-Йорк Рейнджерс скончался в возрасте 28 лет

Новости Хоккея / НХЛ

Нападающий Нью-Йорк Рейнджерс скончался в возрасте 28 летНападающий клуба Национальной хоккейной лиги NHL) Нью-Йорк Рейнджерс Дерек Бугард был найден мертвым у себя дома в пятницу вечером, сообщает официальный сайт Рейнджеров.

Бугард, один из самых известных тафгаев НХЛ, не играл с 9 декабря 2010 года, после того как получил сотрясение мозга в матче с Оттавой. Всего 28-летний канадец провел 22 игры после перехода в стан Рейнджерс летом 2010 года.

"Дерек был очень добрым и заботливым человеком", - сказал официальному сайту команды из Нью-Йорка генеральный менеджер команды Глен Сатер.

"Он был очень вдумчивым парнем, и его потеря будет очень тяжелой для всех, кто знал его", - добавил Сатер.

Результаты вскрытия станут известны не ранее чем через две недели, однако в интернете уже сейчас выдвигается множество версий. Одна из самых распространенных - что смерть, возможно, связана со спецификой роли тафгая, которая сопряжена со множеством ударов по голове.

Бугард, уроженец канадского Саскатуна, играл на позиции левого крайнего нападающего. С 2005 по 2010 год выступал в составе клуба NHL Миннесота, а в 2010 перешел в стан Нью-Йорка. На счету Бугарда лишь три шайбы, заброшенные в 277 матчах NHL.

Напомним, что в прошлом году из жизни в 45-летнем возрасте неожиданно умер еще один известный в прошлом тафгай - Боб Проберт.

РИА "Новости"


Ключевые теги: НХЛ, Рейнджерс
14-05-2011, 16:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Нападающий Нью-Йорк Рейнджерс скончался в возрасте 28 лет.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Умер легендарный тафгай NHL
Боб Проберт, который считается одним из сильнейших полицейских Национальной хоккейной лиги NHL) всех времен, скончался на 46-м году жизни, сообщает официальный сайт NHL.

Рейтинг самых жестких игроков всех времен в НХЛ
Портал Национальной хоккейной лиги - составил рейтинг самых жестких игроков всех времен, выступавших за американские и канадский клубы.

Биография Дерека Бугарда
Очень тяжело начинать данный раздел с рассказа о человеке, которого уже нет в живых. Дерек "Бугимен" Бугард был одним из самых крутых тафгаев в современной истории НХЛ. А его крутость измерялась не в количестве избитых соперников или плохих поступков, а в уважении к нему. Имея 120

Чехия хочет "Рейнджеров"
Как уже сообщалось, следующий сезон НХЛ стартует в Праге. Определились и две команды, которые поедут в Чехию – это "Питтсбург Пингвинс" и "Оттава Сенаторс". Однако чешские болельщики это не англичане, которым все равно на кого смотреть...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта