SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вячеслав Быков уволен с поста главного тренера сборной России

Новости Хоккея

Вячеслав Быков уволен с поста главного тренера сборной РоссииИсполком ФХР сегодняшним утром просто растёр в порошок самый успешный тренерский дуэт в истории российского хоккея. Быков и Захаркин были обыграны со счётом 17:0.
 
Именно столько представителей по некоторым данным - 15) было приглашено для вынесения решения по поводу продолжения работы в сборной Быкова и Захаркина.  И все, как один, вынесли карательное решение тренерскому тандему.

Такое развитие событий вряд ли можно считать сюрпризом, несмотря на то, что сухая статистика говорит явно в пользу Быкова и Захаркина. Никто не сможет у них отнять ни двух золотых медалей, ни серебра, ни бронзы.

Собственно, точно таким же образом никто не отнимет и не забудет кошмарную ванкуверскую ночь, знаменитых клонов в Кельне, сообщений о загулах игроков в Братиславе. Запомнятся и накаленные добела отношения с хоккейными экспертами и псевдоэкспертами, бойкоты в отношении журналистов и много чего ещё.

Быков и Захаркин пришли в сборную в сложное время. В те времена мало кто из опытных хоккеистов жаждал приезжать на чемпионаты мира, а некоторые упорно отказывались даже от олимпиад. При тренерском тандеме эта проблема была решена. И во многом благодаря этому, мы и одержали эпическую победу в Квебеке. Мы ж все помним, кто отдал тот решающий пас Ковальчку и сколько лет этот человек отказывался от участия в чемпионатах мира.

В конце концов, именно при Быкове и Захаркине в нас вернулась, а через некоторое время и захлестнула уверенность, что "Красная машина" существует. Видимо, некоторые до сих пор пребывают в этом состоянии, а потому и яростно ругает уже уволенных тренеров сборной.

А нет никакой машины и никогда уже, наверное, не будет. Быков и Захаркин смогли собрать в единый кулак все те немногие силы, который у хоккейной России были и остаются. И дали результат. И провалились по-крупному один раз.  Сопернику, хоккейный потенциал которого просто не измерить…

Посмотрим правде в глаза. На сытых хлебах КХЛ игроки с российским паспортом просто перестают прогрессировать, прекрасно понимая, что в 20-и российских клубах всегда будут нужно 20 хоккеистов с российским паспортом. То есть, можно спокойно ходить из клуба в клуб, получая деньги самому, обеспечивая комиссионными агентов. И не зачем рвать одно место, доказывая свой уровень, что, кстати, приходится постоянно делать легионерам, потому что их места очень сильно ограничены.

А о нашем молодёжном потенциале мы уже не раз говорили. У нас есть пять-шесть молодых хоккеистов хорошего уровня, но в сравнении со шведами и североамериканцами это просто смешные показатели. Шутка ли, что ЛУЧШИЙ новичок КХЛ в сезоне 2010/2011 Павел Здунов набрал в регулярном чемпионате всего 6 очков. Не хочется обижать самого хоккеиста, но для ЛУЧШЕГО новичка это несколько маловато. Смотрите статистику 19-летнего Джеффа Скиннера, например.

Не стоит всех собак вешать на двух человек, которые сделали для страны не так уж и мало, а лучше стоит и ФХР, и КХЛ, наконец, разобраться в причинах застоя в развитии хоккея. Средний возраст наших хоккеистов стремительно приближается к 30, а в этом возрасте постоянно выигрывать уже сложно. Очень мало и молодых тренерских кадров в элитных клубах, засилие тренеров-легионеров, хотя иностранцы не побеждают в нашей Лиге с 2003-го года. Ну а про коррупцию в детском хоккее, засилие блата в юниорских сборных не знает только непосвященный, а не писал только ленивый. Давайте с таким же счётом обыгрывать не только тренеров сборной, но и все эти проблемы.

Впрочем, не будем о грустном, а лучше скажем спасибо Вячеславу Аркадьевичу и Игорю Владимировичу за то, что они свою пятилетку отработали достойно. Не сомневаюсь, что этот тренерский тандем себя еще проявит и на клубном уровне, и, чем чёрт не шутит, может и вернется в сборную.

AllHockey.Ru


Ключевые теги: Россия
26-05-2011, 20:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вячеслав Быков уволен с поста главного тренера сборной России.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Быков - лучший в российской истории главный тренер сборной
Практически вся хоккейная общественность сейчас просто жаждет отставки лучшего в российской истории главного тренера сборной - Вячеслава Быкова.

Быков возглавил сборную России
Новым главным тренером сборной России по хоккею в пятницу был назначен наставник столичного ЦСКА Вячеслав Быков. Именно его кандидатуру президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк предложил на заседании исполкома ФХР. Таким образом на первый этап хоккейного Евротура в Чехию российская

Вячеслав Быков: удача была на нашей стороне!
Наставник сборной России Вячеслав Быков после победы над Канадой 5:4 ОТ) в финале Чемпионата мира заяви

Игорь Захаркин: Быков - порядочный, тактичный и честный
Наставник сборной России Игорь Захаркин дал характеристику главному тренеру национальной команды Вячеславу Быкову.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта