SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



ИИХФ хочет возродить турнир европейских чемпионов

Новости Хоккея

ИИХФ хочет возродить турнир европейских чемпионовПисьма с подобным предложением уже разосланы в национальные хоккейные федерации.

В настоящее время ИИХФ проводит консультации с предполагаемыми участниками турнира, который может состояться в Санкт-Петербурге с 5 по 8 января 2012 года. В шестерку избранных могут войти клубы России, Чехии, Финляндии, Швеции, Швейцарии и Германии. Некоторые федерации хоккея, в частности, российская, уже дали принципиальное согласие на участие в турнире.

Турнир пройдет по следующей схеме: шесть команд будут разбиты на две группы, после чего победители каждой тройки оспорят Кубок президента. В дальнейшем количество команд-участниц может быть увеличено.

Президент ИИХФ Рене Фазель планирует присутствовать на соревнованиях, для чего ему придется пропустить молодежный чемпионат мира в Канаде, который пройдет в январе 2012 года.

Россию в турнире должен представлять Салават Юлаев, в календаре которого уже запланировано окно под турнир чемпионов с 3 по 12 января


6-06-2011, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: ИИХФ хочет возродить турнир европейских чемпионов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жеребьевка Кубка чемпионов
В Санкт-Петербурге в гостинице "Москва" в присутствии президента Международной хоккейной федерации Рене Фазеля состоялась жеребьевка хоккейного Кубка чемпионов. Казанский АК "Барс", который будет представлять Россию на этом турнире, попал в группу "Б".

Участие Армении в турнирах под эгидой Международной федерации хоккея приостановлено на один год
Участие Армении в турнирах под эгидой Международной федерации хоккея приостановлено на один год

Осенью стартует новый европейский клубный турнир
Со следующего сезона стартует Лига чемпионов, которая заменит Кубок европейских чемпионов, недавно завершившийся победой магнитогорского "Металлурга".

ИИХФ пополнился двумя странами Ямайкой и Катаром
Официальный сайт международной федерации хоккея IIHF) объявил, что список стран-участниц, которые входят в организацию расширился до 72-х.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта