SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бахрейн отказался от проведения этапа Формулы-1 в этом году

Новости Формулы 1

Бахрейн отказался от проведения этапа Формулы-1 в этом годуОрганизаторы Гран-при Бахрейна официально объявили об отказе от планов по проведению этапа в сезоне-2011.

Таким образом, Гран-при Индии все-таки пройдет 30 октября, а не 11 декабря, а всего чемпионат Формулы-1 2011 года включит в себя 19 гонок.

"Бахрейн был бы рад провести гонку 30 октября в соответствии с решением Всемирного совета, но стало ясно, что эта дата не будет закреплена окончательно. Мы полностью уважаем это решение. Бахрейн всегда искал возможность играть позитивную роль в продолжающемся развитии Формулы-1 - от проведения первой гонки Ф-1 на Ближнем востоке до помощи другим странам в организации их гонок на новых территориях.

У Бахрейна абсолютно нет желания видеть гонку, которая еще увеличит календарь сезона и уменьшит наслаждение от Ф-1 со стороны пилотов, команд и болельщиков. Мы хотим, чтобы наша роль в Ф-1 оставалась позитивной и конструктивной, как и прежде. Поэтому, в интересах спорта, мы не будем преследовать задачу по возвращению гонки в этом сезоне.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать команды, их пилотов и болельщиков в Бахрейне в следующем году и хотим выразить нашу глубочайшую признательность тем, кто нас поддерживает, включая работников, волонтёров, спонсоров, частных бизнесменов и простых людей, для которых решение на счёт этапа-2011 станет разочарованием.

Также мы особенно хотим поблагодарить FIA, FOM, Автомобильную федерацию Бахрейна и все команды за их поддержку и понимание", - отметил в официальном пресс-релизе глава Международного автодрома Бахрейна Зайед Рашед Альзаяни.

Напомним, что 3 июня Всемирный совет FIA вернул этап в Бахрейне в календарь-2011, однако это решение еще должны были одобрить все команды Ф-1. При этом сами конюшни были очень недовольны перспективой продлить сезон до середины декабря и опасались, что новые волнения в Бахрейне могут потребовать повторной отмены гонки.

Против проведения гонки в Бахрейне также выступали правозащитники.


Ключевые теги: Формула-1
11-06-2011, 14:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бахрейн отказался от проведения этапа Формулы-1 в этом году.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бахрейн хочет снова принимать этап Формулы-1
Руководители автодрома в Бахрейне официально обратились к FIA и Берни Экклстоуну с просьбой о проведении гонки.

Новая версия календаря Формулы-1 на 2012 год
Международная автомобильная федерация FIA) утвердила новую версию календаря Формулы-1 на следующий сезон. Как сообщается в официальном пресс-релизе, члены Всемирного автоспортивного совета FIA по факсу проголосовали за исключение Гран-при Турции из расписания гонок 2012 года.

FIA внесла изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год
На заседании Всемирного совета по автоспорту были внесены изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год.

Формула-1 не пострадала от отмены Гран-при Бахрейна
Шейхи сделали организаторам гонок Формулы 1 щедрый подарок - порядка двадцати пяти миллионов фунтов стерлингов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта