SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое спортивная рыбалка?

Спортивный праздник

Что такое спортивная рыбалка?Что отличает любителей от спортсменов? Что мы понимаем под словами рыболовный спорт? Еще сорок лет назад такой вопрос мог бы, пожалуй, вызвать лишь ироническую улыбку, кто же, мол, не видел людей, сидящих с удочкой на водоемах, — вот и спортивная рыбалка ! Однако времена меняются, и теперь, когда ужением в нашей стране занимаются несколько миллионов человек, вряд ли оправдано считать спортсменом каждого взявшего в руки удочку. Ведь не считают же спортсменами всех людей, встающих зимой на коньки и лыжи!

Чем же в таком случае рыболов–спортсмен отличается от любителя? Что у них общего?

Различия начинаются уже со снастей которые можно подобрать в рыболовном интернет магазине . Любителям по правилам рыболовства разрешается пользоваться различными поплавочными, донными удочками, спиннингом, нахлыстом, терлицами, кружками, а в некоторых странах даже надпусками, переметами, вершами, сетями эти последние снасти скорее промысловые, чем любительские).

Ну а рыболовы–спортсмены в соответствии с утвержденными спорткомитетами правилами соревнований летом могут применять только спиннинг с одной блесной, поплавочную удочку с одним крючком, зимой — удочку с одной мормышкой или блесной. На стадионе, где спортсмены соревнуются в технике владения рыболовными снастями, используются спиннинг и нахлыст. Так что фактически набор снастей у спортсменов ограничен удочкой летней и зимней), спиннингом и нахлыстом. Регулярное участие в соревнованиях и учебно–тренировочных занятиях — вот самое главное отличие рыболовов–спортсменов от любителей.

Соревнования по рыболовному спорту проводятся по твердым правилам, утвержденным спорткомитетами России. Действуют правила, которые предусматривают проведение состязаний по двум видам рыболовного спорта: спортивному рыболовству ловля рыбы спиннингом, поплавочной удочкой — летом, удочкой с мормышкой или блесной — зимой) и технике владения спиннингом и нахлыстом на стадионе этот вид спорта называется кастинг).


16-06-2011, 19:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое спортивная рыбалка?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Спортивная рыбалка популярна у многих
Спортивная рыбалка - дело увлекательное. И его значение в рамках мирового рыболовного спорта все возрастает. Соревнования по этому виду спорта проходят во многих странах мира, вызывая интерес у многочисленных зрителей и увеличение с каждым годом количества участников. Рыбаки - сплоченный народ,

Современная спортивная мебель в нашей жизни
Если перефразировать известное выражение, применительно к мебели, то получится: "Мебель всякая нужна, мебель всякая важна…" Речь пойдет о мебели для спорта. Всем известно, что спорт - это важная составляющая для развития любого человека. Он несет не только физическое здоровье, а и

Все что нужно для рыбалки
Спросить у заядлого рыбака, что означает для него рыбалка, - это практически то же самое, что спросить у кота, хочет ли он рыбы? Смешно? Отнюдь. Ведь рыбалка для некоторых, это не просто хобби, отдых или своеобразное развлечение - это образ жизни. Судите сами: встать ни свет ни заря, собраться, а

Спортивная одежда от Sportsdirect.com
Мода на здоровый образ жизни диктует свои правила. И все больше людей ведут активный образ жизни и занимаются спортом. А эти занятия должны приносить радость и удовлетворение, а потому для них нужно максимум удобства и комфорта.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта