SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги Чемпионата Европы по баскетболу среди женщин 2011

Новости баскетбола

Итоги Чемпионата Европы по баскетболу среди женщин 2011Женская сборная России по баскетболу, обыграв в финале сборную Турции, стала чемпионом Европы! Скажите честно, после поражений от Литвы и Белоруссии вы верили, что наши девчонки смогут всех победить на этом Евробаскете? Я –нет. И тем приятней, что россиянки посрамили прогнозы специалистов.

Вообще после невнятной игры на групповом этапе (поражения от Литвы и Белоруссии, крайне натужные победы над аутсайдерами Словакией и Великобританией), нервозности, порой даже агрессии (вспомним каратистский удар Илоны Корстин в матче с Великобританией) команда казалась неуправляемой. Здесь можно было предъявить претензии как игрокам (ужасающий процент штрафных бросков, постоянные промахи из под кольца), так и тренерскому штабу. В частности, решение Бориса Соколовского отказаться от услуг натурализоанной американской разыгрывающей Эпифании Принс и сделать ставку на номинального второго номера Светлану Абросимову. Да еще и неприятная травма приключилась у Светы, что, безусловно, сказалось на атакующем потенциале российской команды.

И вот тут все произошло как в голливудском триллере, претендующем на Оскар. Соколовский достал из кармана (читай  - со скамейки) молодую и талантливую Алену Данилочкину, и та, как самый настоящий Терминатор, начала исправно поражать корзины соперниц, не взирая на то, кто ей противостоит.  Более того, молодая разыгрывающая взяла в свои руки и все нити игры, и совсем по-другому заиграли Степанова, Корстин, да все наши девушки! На эту команду было приятно смотреть.  В полуфинале Чехии привезли тридцать очков, турчанки в финале отделались «всего» семнадцатью. Сыграли по-чемпионски и заслуженно победили! Оправдали пословицу о том, что русские долго запрягают, но быстро едут. В Польше соперницам оставалось лишь глотать пыль.

Но едва ли не самым важным в этой победе видится прямое попадание на Олимпиаду. Да и теперь видно, что на ней мы вправе претендовать на самые высокие места, впрочем, как и всегда. Да и перспективы у сборной есть. Браво, Россия!

 

Первый раунд

Группа A

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Литва Литва 2 1 186 179 +7 5
2 Россия Россия 2 1 212 207 +5 5
3 Турция Турция 1 2 199 204 −5 4
4 Словакия Словакия 1 2 183 190 −7 4

18 июня 2011
12:30
Турция Турция  58 : 64 Литва Литва Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 12:19, 10:18, 16:14, 20:13
Неврие Йилмаз 17 Очки Гинтаре Петроните 15
Шазие Ивегин-Карслы, Бахар Чаглар 5 Подборы Сандра Линкявичене 8
Шазие Ивегин-Карслы 4 Передачи Сандра Линкявичене 3
18 июня 2011
18:00
Россия Россия  68 : 66 Словакия Словакия Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 12:15, 17:19, 23:17, 16:15
Марина Кузина 13 Очки Эрин Лолесс 15
Мария Степанова 8 Подборы Эрин Лолесс 7
Татьяна Попова, Светлана Абросимова 4 Передачи Дарина Мисурова 3

19 июня 2011
12:30
Словакия Словакия  60 : 76 Турция Турция Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 18:21, 14:17, 9:24, 19:14
Эрин Лолесс 15 Очки Бирсель Вардарлы 20
Анна Юрченкова 5 Подборы Бирсель Вардарлы 6
Дарина Мисурова 4 Передачи Неврие Йилмаз 4
19 июня 2011
18:00
Литва Литва  76 : 64 Россия Россия Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 16:16, 14:19, 26:17, 20:12
Аушра Бимбайте, Эгле Шульчюте 20 Очки Мария Степанова 17
Эгле Шульчюте 8 Подборы Мария Степанова 13
Сандра Линкявичене 5 Передачи Мария Степанова 3

20 июня 2011
12:30
Словакия Словакия  57 : 46 Литва Литва Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 18:8, 13:9, 15:16, 11:13
Люция Купчикова 18 Очки Марина Солопова 14
Катарина Тетемондова 8 Подборы Гедре Паугайте 6
Люция Купчикова 4 Передачи Рима Валентене 2
20 июня 2011
18:00
Турция Турция  65 : 80 Россия Россия Лучничка, Быдгощ
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 7:29, 20:16, 15:13, 23:22
Неврие Йилмаз 18 Очки Ольга Артешина, Елена Данилочкина, Мария Степанова 13
Неврие Йилмаз 4 Подборы Ольга Артешина 8
Бирсель Вардарлы, Ишиль Альбен, Неврие Йилмаз 4 Передачи Светлана Абросимова 6

Группа В

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Чехия Чехия 3 0 199 163 +36 6
2 Белоруссия Белоруссия 2 1 185 148 +37 5
3 Великобритания Великобритания 1 2 159 166 −7 4
4 Израиль Израиль 0 3 148 214 −66 3

18 июня 2011
15:00
Белоруссия Белоруссия  55 : 40 Великобритания Великобритания Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 14:11, 17:9, 14:8, 10:12
Екатерина Снытина, Анастасия Веремеенко 10 Очки Кимберли Батлер 8
Елена Левченко 8 Подборы Кимберли Батлер 6
Наталья Марченко, Наталья Трофимова 5 Передачи Натали Стэффорд, Розали Мэйсон, Кимберли Батлер, Джоанна Лидэм 2
18 июня 2011
20:30
Чехия Чехия  72 : 56 Израиль Израиль Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 19:12, 13:10, 20:17, 20:17
Эва Витечкова 14 Очки Шей Дорон 16
Яна Весела 10 Подборы Шей Дорон, Екатерина Абрамсон, Йеннифер Флайшер 4
Катержина Эльготова 5 Передачи Наама Шафир 3

19 июня 2011
15:00
Израиль Израиль  41 : 68 Белоруссия Белоруссия Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 12:18, 6:8, 18:21, 5:21
Лирон Коэн 12 Очки Татьяна Лихтарович 13
Екатерина Абрамзон 6 Подборы Марина Кресс 13
Лирон Коэн, Шай Дорон 2 Передачи Елена Левченко, Наталья Марченко 4
19 июня 2011
20:30
Великобритания Великобритания  45 : 60 Чехия Чехия Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 13:9, 10:18, 12:21, 10:12
Джоанна Лидэм 14 Очки Катержина Эльготова 27
Азания Стьюарт 6 Подборы Илона Бургрова 9
Стеффани Коллинз 4 Передачи Катержина Бартонова 4

20 июня 2011
15:00
Великобритания Великобритания  74 : 51 Израиль Израиль Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 13:11, 24:13, 17:13, 20:14
Джоанна Лидэм 18 Очки Шей Дорон 15
Джули Пейдж 9 Подборы Лирон Коэн, Лайне Селвин, Екатерина Абрамзон, Катя Левицки 4
Натали Стэффорд, Джули Пейдж 5 Передачи Шей Дорон 3
20 июня 2011
20:30
Чехия Чехия  67 : 62 Белоруссия Белоруссия Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 23:9, 16:17, 15:20, 13:16
Катержина Эльготова 19 Очки Екатерина Снытина, Елена Левченко 10
Катержина Эльготова, Петра Кулихова, Эва Витечкова 5 Подборы Елена Левченко 12
Катержина Бартонова, Вероника Бортелова, Катержина Эльготова, Петра Кулихова, Эва Витечкова 3 Передачи Наталья Марченко 6

Группа С

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Черногория Черногория 3 0 212 174 +38 6
2 Испания Испания 2 1 214 198 +16 5
3 Польша Польша 1 2 191 208 −17 4
4 Германия Германия 0 3 193 230 −37 3

18 июня 2011
15:00
Испания Испания  79 : 69 Германия Германия Сподек, Катовице
Зрителей: 400
Счёт по четвертям: 21:12, 18:15, 19:22, 21:20
Альба Торренс 17 Очки Роми Бер 14
Амайя Вальдеморо 5 Подборы Роми Бер 6
Альба Торренс 4 Передачи Роми Бер, Тина Менц 4
18 июня 2011
18:00
Польша Польша  53 : 70 Черногория Черногория Сподек, Катовице
Счёт по четвертям: 15:18, 11:19, 12:17, 15:16
Агнешка Шотт 11 Очки Анна Де Форге 18
Агнешка Шотт 6 Подборы Елена Дублевич 9
Эвелина Кобрын 3 Передачи Елена Дублевич 5

19 июня 2011
12:30
Черногория Черногория  66 : 57 Испания Испания Сподек, Катовице
Зрителей: 300
Счёт по четвертям: 20:13, 19:18, 15:16, 12:10
Ива Перованович 20 Очки Альба Торренс 25
Елена Скерович 11 Подборы Санчо Лайттл 6
Елена Дублевич 5 Передачи Сильвия Домингес 3
19 июня 2011
18:00
Германия Германия  60 : 75 Польша Польша Сподек, Катовице
Зрителей: 4000
Счёт по четвертям: 19:23, 11:7, 15:24, 15:21
Роми Бер 13 Очки Эвелина Кобрын 16
Роми Бер 6 Подборы Эвелина Кобрын 9
Роми Бер 5 Передачи Паулина Павляк 5

20 июня 2011
12:30
Германия Германия  64 : 76 Черногория Черногория Сподек, Катовице
Зрителей: 150
Счёт по четвертям: 15:25, 15:10, 19:19, 15:22
Свенья Гройнке 20 Очки Милка Белица 23
Свенья Гройнке 8 Подборы Милка Белица 10
Сара Аустман 3 Передачи Милица Йованович 3
20 июня 2011
18:00
Польша Польша  63 : 78 Испания Испания Сподек, Катовице
Счёт по четвертям: 20:20, 11:17, 19:13, 13:38
Эвелина Кобрын 20 Очки Санчо Лайттл 18
Эвелина Кобрын 13 Подборы Лусила Паскуа, Санчо Лайттл 7
Паулина Павляк 6 Передачи Лусила Паскуа 4

Группа D

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Латвия Латвия 2 1 183 184 −1 5
2 Франция Франция 2 1 206 154 +52 5
3 Хорватия Хорватия 1 2 166 216 −50 4
4 Греция Греция 1 2 185 186 −1 4

18 июня 2011
12:30
Греция Греция  67 : 57 Латвия Латвия Сподек, Катовице
Счёт по четвертям: 16:14, 19:22, 13:10, 19:11
Димитру Калентзу 20 Очки Элина Бабкина, Зане Тамане, Гунта Башко 12
Эвантия Мальци 12 Подборы Зане Тамане 13
Стилиани Кальциду 4 Передачи Элина Бабкина 7
18 июня 2011
20:30
Франция Франция  86 : 40 Хорватия Хорватия Сподек, Катовице
Зрителей: 2000
Счёт по четвертям: 26:16, 22:9, 23:10, 15:5
Эдвиж Лоусон, Эмили Гоми 13 Очки Сандра Мандир 9
Сандрин Груда 8 Подборы Сена Паветич 5
Эммелин Ндонг 4 Передачи Сандра Мандир 2

19 июня 2011
15:00
Хорватия Хорватия  65 : 63 Греция Греция Сподек, Катовице
Зрителей: 300
Счёт по четвертям: 26:16, 16:13, 11:14, 12:20
Сандра Мандир 19 Очки Димитра Калентзу, Стилиани Кальциду 14
Елена Ивезич 9 Подборы Стилиани Кальциду 12
Сандра Мандир, Елена Ивезич 5 Передачи Ольга Чатзиниколау, Стилиани Кальциду 4
19 июня 2011
20:30
Латвия Латвия  59 : 56 Франция Франция Сподек, Катовице
Счёт по четвертям: 13:16, 9:12, 14:13, 14:9 Дополнительное время: 9:6
Элина Бабкина 26 Очки Эндене Мийам 12
Зане Тамане 15 Подборы Эммелин Ндонг 9
Ева Кублиня 3 Передачи Селин Дюмерк 6

20 июня 2011
15:00
Хорватия Хорватия  61 : 67 Латвия Латвия Сподек, Катовице
Зрителей: 300
Счёт по четвертям: 16:20, 25:14, 12:17, 8:16
Елена Ивезич 14 Очки Гунта Башко 16
Елена Ивезич 6 Подборы Зане Тамане 9
Сандра Мандир, Антония Мишура, Елена Ивезич 4 Передачи Элина Бабкина 6
20 июня 2011
20:30
Греция Греция  55 : 64 Франция Франция Сподек, Катовице
Зрителей: 800
Счёт по четвертям: 13:16, 6:15, 16:15, 20:18
Эвантия Мальци 16 Очки Сандрин Груда 19
Димитру Калентзу, Пелагия Папамихаил 6 Подборы Сандрин Груда 8
Димитру Калентзу 3 Передачи Клеменс Беке, Эмили Гоми 3

Второй раунд

Группа E

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Чехия Чехия 4 1 301 286 +15 9
2 Литва Литва 4 1 341 298 +33 9
3 Россия Россия 3 2 326 317 +9 8
4 Турция Турция 2 3 303 313 −10 7
5 Белоруссия Белоруссия 2 3 285 291 −6 7
6 Великобритания Великобритания 0 5 264 305 −41 5

23 июня 2011
15:30
Великобритания Великобритания  63 : 64 Литва Литва Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 15:16, 17:14, 17:18, 14:16
Джули Пейдж 19 Очки Аушра Бимбайте 16
Джули Пейдж 7 Подборы Сандра Линкявичене 7
Натали Стэффорд 4 Передачи Сандра Линкявичене 4
23 июня 2011
18:00
Белоруссия Белоруссия  62 : 51 Россия Россия Лучничка, Быдгощ
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 10:14, 14:11, 26:15, 12:11
Наталья Марченко 11 Очки Мария Степанова 12
Елена Левченко 11 Подборы Ирина Осипова 11
Наталья Марченко 4 Передачи Людмила Сапова 3
23 июня 2011
20:30
Турция Турция  51 : 56 Чехия Чехия Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 12:18, 10:8, 15:10, 14:20
Неврие Йилмаз, Тугба Палазоглу 11 Очки Катержина Эльготова 19
Бирсель Вардарлы 8 Подборы Яна Весела 6
Бирсель Вардарлы 6 Передачи Эва Витечкова, Вероника Бортелова 4

25 июня 2011
15:30
Великобритания Великобритания  57 : 64 Турция Турция Лучничка, Быдгощ
Зрителей: 150
Счёт по четвертям: 15:17, 12:16, 13:12, 17:19
Натали Стэффорд 18 Очки Неврие Йилмаз 18
Джули Пейдж 13 Подборы Невин Кристен Невлин 9
Джули Пейдж 3 Передачи Нилай Картальтепе, Шазийе Ивегин 3
25 июня 2011
18:00
Россия Россия  69 : 55 Чехия Чехия Лучничка, Быдгощ
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 16:9, 22:13, 13:9, 18:24
Елена Данилочкина 16 Очки Михаэла Зрустова 11
Ирина Осипова 10 Подборы Яна Весела 7
Ольга Артешина 4 Передачи Катержина Бартонова 4
25 июня 2011
20:30
Литва Литва  68 : 50 Белоруссия Белоруссия Лучничка, Быдгощ
Зрителей: 250
Счёт по четвертям: 13:12, 16:9, 15:17, 24:12
Сандра Линкявичене 15 Очки Анастасия Веремеенко 13
Сандра Линкявичене 11 Подборы Анастасия Веремеенко 7
Аушра Бимбайте 4 Передачи Анастасия Веремеенко, Наталья Марченко 3

27 июня 2011
15:30

Россия Россия  62 : 59 Великобритания Великобритания Лучничка, Быдгощ
Счёт по четвертям: 8:20, 14:7, 21:19, 19:13
Елена Данилочкина 16 Очки Кимберли Батлер 15
Ирина Осипова 12 Подборы Джоанна Лидэм 8
Ольга Артешина, Ирина Осипова 3 Передачи Натали Стэффорд, Стеффани Коллинз, Джоанна Лидэм 2
27 июня 2011
18:00
Чехия Чехия  63 : 59 Литва Литва Лучничка, Быдгощ
Зрителей: 300
Счёт по четвертям: 14:22, 21:14, 14:8, 14:15
Эва Витечкова 26 Очки Аушра Бимбайте 15
Илона Бургрова 11 Подборы Аушра Бимбайте 8
Вероника Бортелова 9 Передачи Аушра Бимбайте, Сандра Линкявичене 3
27 июня 2011
20:30
Белоруссия Белоруссия  56 : 65 Турция Турция Лучничка, Быдгощ
Зрителей: 200
Счёт по четвертям: 14:24, 16:10, 4:15, 22:16
Наталья Марченко 12 Очки Шазие Ивегин-Карслы 17
Анастасия Веремеенко 7 Подборы Неврие Йилмаз 11
Наталья Трофимова , Елена Левченко 3 Передачи Бирсель Вардарлы 7

Группа F

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Черногория Черногория 5 0 364 308 +56 10
2 Латвия Латвия 3 2 315 310 +5 8
3 Франция Франция 3 2 347 281 +66 8
4 Хорватия Хорватия 2 3 300 361 −61 7
5 Испания Испания 2 3 327 340 −13 7
6 Польша Польша 0 5 279 332 −53 5

22 июня 2011
15:30
Хорватия Хорватия  60 : 81 Черногория Черногория Сподек, Катовице
Зрителей: 200
Судьи: Турция Энгин Кеннерман
Эстония Ааре Халлико
Португалия Сержиу Силва
Счёт по четвертям: 17:24, 17:21, 14:15, 12:21
Сандра Мандир 14 Очки Ива Перованович 25
Мирна Мазич 8 Подборы Ива Перованович 15
Сандра Мандир 7 Передачи Анна Де Форге 8
22 июня 2011
18:00
Польша Польша  53 : 62 Латвия Латвия Сподек, Катовице
Зрителей: 3000
Судьи: Сербия Александар Глисич
Россия Елена Чернова
Албания Гентян Цици
Счёт по четвертям: 18:17, 15:12, 7:17, 13:16
Элзбета Мовлик, Эвелина Кобрын 13 Очки Гунта Башко 19
Эвелина Кобрын 7 Подборы Зане Тамане 13
Паулина Павляк 4 Передачи Элина Бабкина 7
22 июня 2011
20:30
Франция Франция  79 : 55 Испания Испания Сподек, Катовице
Судьи: Чехия Иво Долинек
Уэльс Хайдн Джонс
Литва Миндаугас Вечерскис
Счёт по четвертям: 17:15, 13:12, 16:21, 33:7
Сандрин Груда 17 Очки Ана Монтаньяна, Санчо Лайттл 11
Изабель Якубу-Деуи 8 Подборы Ана Монтаньяна, Санчо Лайттл 5
Селин Дюмерк 4 Передачи Анна Крус 4

24 июня 2011
15:30
Испания Испания  66 : 57 Латвия Латвия Сподек, Катовице
Зрителей: 350
Счёт по четвертям: 13:10, 14:13, 19:13, 20:21
Ана Монтаньяна, Санчо Лайттл 16 Очки Элина Бабкина 17
Санчо Лайттл 9 Подборы Ева Кублиня 10
Ана Монтаньяна 6 Передачи Элина Бабкина, Гунта Башко 3
24 июня 2011
18:00
Хорватия Хорватия  64 : 56 Польша Польша Сподек, Катовице
Зрителей: 3000
Счёт по четвертям: 24:21, 20:17, 11:8, 9:10
Сандра Мандир, Луца Иванкович 13 Очки Эвелина Кобрын 17
Сандра Мандир, Мирна Мазич 9 Подборы Агнешка Качмарчик 6
Сандра Мандир 4 Передачи Элзбета Мовлик, Паулина Павляк 2
24 июня 2011
20:30
Черногория Черногория  73 : 68 Франция Франция Сподек, Катовице
Счёт по четвертям: 22:20, 18:17, 17:18, 16:13
Ива Перованович 22 Очки Эндене Мийам 21
Елена Дублевич, Ана Турчинович 6 Подборы Сандрин Груда, Эндене Мийам 5
Елена Скерович 4 Передачи Селин Дюмерк 6

26 июня 2011
15:30
Франция Франция  58 : 54 Польша Польша Сподек, Катовице
Зрителей: 2500
Счёт по четвертям: 8:15, 16:4, 15:25, 19:10
Эмили Гоми 15 Очки Эвелина Кобрын 16
Клеменс Беке 6 Подборы Эвелина Кобрын 9
Клеменс Беке 3 Передачи Паулина Павляк 4
26 июня 2011
18:00
Испания Испания  71 : 75 Хорватия Хорватия Сподек, Катовице
Зрителей: 1000
Счёт по четвертям: 18:19, 22:19, 15:16, 16:21
Лайя Палау 19 Очки Сандра Мандир 24
Лусила Паскуа 8 Подборы Мирна Мазич 15
Анна Крус 4 Передачи Ива Циглар 4
26 июня 2011
20:30
Латвия Латвия  70 : 74 Черногория Черногория Сподек, Катовице
Зрителей: 600
Счёт по четвертям: 22:16, 14:29, 12:13, 22:16
Ева Кублиня 16 Очки Елена Дублевич 24
Зане Тамане 10 Подборы Елена Дублевич 11
Гунта Башко 5 Передачи Елена Дублевич 6

Плей-офф


Четвертьфиналы
Полуфиналы
Финал

                   

29 июня    
   


  Чехия Чехия  79

1 июля

  Хорватия Хорватия  63  

  Чехия Чехия  53

29 июня

    Россия Россия  85  

  Латвия Латвия  72


3 июля

  Россия Россия  83  

  Россия Россия   59

30 июня

    Турция Турция   42

  Литва Литва  58

1 июля

  Франция Франция  66  

  Франция Франция  62 Матч за 3-е место

30 июня

    Турция Турция  68  

  Черногория Черногория  44   Чехия Чехия   56



  Турция Турция  56     Франция Франция  63




3 июля


Четвертьфинал


29 июня 2011
18:00
Латвия Латвия  72 : 83 Россия Россия Арена Лодзь, Лодзь
Судьи: Сербия Александар Глисич
Греция Панагиотис Анастопулос
Черногория Игор Драгоевич
Счёт по четвертям: 18:23, 19:25, 18:17, 17:18
Элина Бабкина 21 Очки Елена Данилочкина 18
Зане Тамане 6 Подборы Мария Степанова 11
Элина Бабкина 3 Передачи Мария Степанова, Светлана Абросимова 4
29 июня 2011
20:30
Чехия Чехия  79 : 63 Хорватия Хорватия Арена Лодзь, Лодзь
Зрителей: 500
Судьи: Испания Мигель Ангель Перес Нис
Турция Энгин Кеннерман
Уэльс Хайдн Джонс
Счёт по четвертям: 21:13, 15:16, 31:11, 12:23
Эва Витечкова 17 Очки Сандра Мандир 27
Петра Кулихова 9 Подборы Мирна Мазич 7
Илона Бургрова, Яна Весела 4 Передачи Сандра Мандир 4
30 июня 2011
18:00
Черногория Черногория  44 : 56 Турция Турция Арена Лодзь, Лодзь
Судьи: Италия Паоло Таурино
Эстония Ааре Халлико
Албания Гентян Цици
Счёт по четвертям: 16:11, 11:13, 6:17, 11:15
Анна Де Форге 11 Очки Шазийе Ивегин 14
Ива Перованович 12 Подборы Неврие Йилмаз 9
Елена Шкерович 5 Передачи Бирсель Вардарлы 5
30 июня 2011
20:30
Литва Литва  58 : 66 Франция Франция Арена Лодзь, Лодзь
Зрителей: 1500
Судьи: Чехия Иво Долинек
Хорватия Синиша Херцег
Португалия Сержиу Силва
Счёт по четвертям: 13:11, 21:22, 8:20, 16:13
Эгле Шульчюте 10 Очки Эмили Гоми 14
Сандра Линкявичене 5 Подборы Сандрин Груда 8
Аушра Бимбайте 3 Передачи Селин Дюмерк, Флоранс Лепрон 4

Полуфинал


1 июля 2011
18:00
Чехия Чехия  53 : 85 Россия Россия Арена Лодзь, Лодзь
Судьи: Хорватия Синиша Херцег
Черногория Игор Драгоевич
Уэльс Хайдн Джонс
Счёт по четвертям: 18:22, 8:17, 17:22, 10:24
Илона Бургрова, Петра Кулихова 10 Очки Елена Данилочкина 18
Яна Весела, Петра Кулихова 5 Подборы Мария Степанова 8
Катержина Бартонова, Вероника Бортелова 4 Передачи Светлана Абросимова 3
1 июля 2011
20:30
Франция Франция  62 : 68 Турция Турция Арена Лодзь, Лодзь
Зрителей: 1500
Судьи: Италия Паоло Таурино
Греция Панагиотис Анастопулос
Латвия Ингус Бауманис
Счёт по четвертям: 15:16, 16:22, 11:11, 18:11 Дополнительное время: 2:8
Эмили Гоми 24 Очки Невин Кристен Невлин 23
Эмили Гоми 9 Подборы Неврие Йилмаз 11
Эдвиж Лоусон, Селин Дюмерк 4 Передачи Бирсель Вардарлы 5

Матч за 3-е место


3 июля 2011
18:00
Чехия Чехия  56 : 63 Франция Франция Арена Лодзь, Лодзь
Зрителей: 3000
Судьи: Италия Паоло Таурино
Латвия Ингус Бауманис
Румыния Фабиана Ниту
Счёт по четвертям: 20:15, 10:9, 13:19, 13:20
Катержина Эльготова 17 Очки Сандрин Груда 26
Вероника Бортелова 7 Подборы Селин Дюмерк 8
Вероника Бортелова 6 Передачи Селин Дюмерк 5

Финал


3 июля 2011
20:30
Россия Россия  59 : 42 Турция Турция Арена Лодзь, Лодзь
Зрителей: 5000
Судьи: Испания Мигель Ангель Перес Нис
Чехия Иво Долинек
Сербия Александар Глисич
Счёт по четвертям: 19:8, 14:15, 13:11, 13:8
Мария Степанова 18 Очки Бирсель Вардарлы 10
Мария Степанова 12 Подборы Неврие Йылмаз 5
Ирина Осипова 4 Передачи Бирсель Вардарлы 4

 

Итоговое положение

Место Страна
1 Россия Россия
2 Турция Турция
3 Франция Франция
4 Чехия Чехия
5 Хорватия Хорватия
6 Черногория Черногория
7 Литва Литва
8 Латвия Латвия
9 Белоруссия Белоруссия
Великобритания Великобритания
Испания Испания
Польша Польша
13 Германия Германия
Греция Греция
Израиль Израиль
Словакия Словакия

Призёры

Золото Серебро Бронза
Россия Россия

Ольга Артешина
Евгения Белякова
Татьяна Попова
Марина Кузина
Елена Данилочкина
Наталья Мясоедова
Илона Корстин
Мария Степанова
Ирина Осипова
Людмила Сапова
Светлана Абросимова
Татьяна Видмер

Турция Турция

Тугба Палазоглу
Седа Эрдоган
Бирсель Вардарлы
Нилай Карталтепе
Невин Невлин
Гюльшах Аккая
Ишил Албен
Неврие Йылмаз
Наиле Ивегин
Ясемин Хорасан
Шазие Ивегин-Карслы
Бахар Чаглар

Франция Франция

Изабель Якубу-Деуи
Эндене Мийам
Клеменс Беке
Сандрин Груда
Эдвиж Лоусон
Селин Дюмерк
Женнифер Дигбё
Эмили Гоми
Флоранс Лепрон
Марион Лябор
Эммелин Ндонг
Орели Боннан

Статистические лидеры

За турнир

Раздел Игрок Результат Команда Результат
Очки Флаг Черногории Ива Перованович 16,4 Россия Россия 70,3
Подборы Флаг Латвии Зане Тамане 9,1 Чехия Чехия 41,9
Передачи Флаг Латвии Элина Бабкина 4,2 Чехия Чехия 15,3
Перехваты Флаг Испании Лайя Палау 4,2 Испания Испания 10,8
Блокшоты Флаг Франции Сандрин Груда 1,7 Россия Россия 4,6
2-х очковые броски Флаг Франции Сандрин Груда 53,8 % Латвия Латвия 47,2 %
3-х очковые броски Флаг России Людмила Сапова 66,7 % Россия Россия 42,2 %
Штрафные броски Флаг Испании Альба Торренс 92,3 % Испания Испания 79,0 %
Потери Флаг Латвии Элина Бабкина 5,4 Великобритания Великобритания 19,7

За игру

Раздел Игрок Результат Команда Результат
Очки Флаг Чехии Катержина Эльготова
Флаг Хорватии Сандра Мандир
27 Франция Франция 86
Подборы Флаг Латвии Зане Тамане
Флаг Хорватии Мирна Мазич
Флаг Черногории Ива Перованович
15 Чехия Чехия 57
Передачи Флаг Хорватии Ива Циглар
Флаг Чехии Вероника Бортелова
9 Черногория Черногория 24
Перехваты Флаг Черногории Елена Шкерович 7 Черногория Черногория 16
Блокшоты Флаг Латвии Зане Тамане
Флаг Черногории Наташа Попович
5 Латвия Латвия (2×)
Франция Франция
Россия Россия
7
2-х очковые броски Флаг Испании Лайя Палау 100 % (6/6) Турция Турция 66,7 %
3-х очковые броски Флаг России Елена Данилочкина 100 % (4/4) Россия Россия 64,3 %
Штрафные броски Флаг Словакии Эрин Лолесс
Флаг Великобритании Натали Стэффорд
100 % (10/10) Литва Литва 94,4 %
Потери Флаг Латвии Элина Бабкина 8 Великобритания Великобритания 28

Символическая сборная турнира

  • Флаг Чехии Эва Витечкова[1], Флаг Турции Неврие Йылмаз[1], Флаг России Мария Степанова[1], Флаг Хорватии Сандра Мандир[1], Флаг России Елена Данилочкина[1]

5-07-2011, 17:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги Чемпионата Европы по баскетболу среди женщин 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дэвид Блатт остается у руля сборной России
Главный тренер сборной России по баскетболу американец с израильским паспортом Дэвид Блатт решил остаться на своем посту.

Испания – чемпион мира по баскетболу!
Сборная Испании впервые стала чемпионом мира по баскетболу, обыграв в финале сборную Греции со счетом 70:47. Хотя даже язык не повернется сказать "обыграли". Испанцы просто разорвали соперника, не оставив грекам ни малейшего шанса. Знаменитая греческая защита и не менее знаменитая способность

На ЧМ сборная Пуэрто-Рико забросила 100 очков американской "дрим-тим"
В Японии стартовал чемпионат мира по баскетболу. В первом туре группового турнира главный претендент на победу, сборная США, переиграла команду Пуэрто-Рико со счетом 111:100. Олимпийский чемпион сборная Аргентины в первом матче со счетом 80:70 обыграла сборную Франции, а сборная Литвы уступила

Россиянки вышли в полуфинал ЧЕ по баскетболу
В четверг вечером в венгерском Сопроне завершились матчи третьего раунда на женском молодежном чемпионате Европы по баскетболу. Сборная России очень уверенно переиграла Бельгию и заняла первое место в своей группе. За выход в финал россиянки в пятницу сразятся ос сборной Испании.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта