SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Команды Формулы-1 смогли договориться о возвращении прежнего регламента

Новости Формулы 1

Команды Формулы-1 смогли договориться о возвращении прежнего регламентаКоманды Формулы-1 смогли принять решение о возвращении прежнего регламента. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщил промоутер Королевских автогонок Берни Экклстоун.

На Гран-при Великобритании, который проходит в Сильверстоуне в эти выходные, должны  были вступить в силу поправки к регламенту, существенно ограничивающие использование выдувных диффузоров. Дискуссия по этому вопросу продолжалась несколько дней, и в минувшую субботу Международная автомобильная федерация FIA) объявила, что готова отменить недавние поправки при условии, что команды примут соответствующее решение единогласно.

В воскресенье ряд СМИ сообщили, что договориться командам не удалось. Так, по сведениям Autosport, против возврата к прежней версии регламента высказались Ferrari и Sauber, которому итальянская команда поставляет двигатели. По некоторым данным, такую же позицию занимал Williams, однако в итоге британская команда выступила за отмену нововведений.

Однако, Экклстоун заявил, что было принято решение вернуться к прежней версии регламента, которая действовала на Гран-при Европы в Валенсии.

"Принято решение вернуться к тому, что было. Все решено", – заявил он.

Днем ранее руководитель McLaren Мартин Уитмарш также отметил, что возврат к прежнему регламенту, по его мнению, - единственно разумный вариант. С ним согласны и во многих других командах. В частности, руководитель Lotus-Renault Эрик Буйе заявил о необходимости пересмотреть поправки к регламенту.

Ожидается, что ограничения, связанные с выдувными диффузорами, могут изменить расстановку сил в чемпионате. Однако субботнюю квалификацию выиграли пилоты Red Bull Марк Уэббер поул-позишн) и Себастьян Феттель второе место). Австрийская команда уверенно лидирует в Кубке конструкторов, а немец, выигравший в этом сезоне шесть гонок из восьми, возглавляет личный зачет с большим отрывом от преследователей.


Ключевые теги: Формула-1, HRT, Lotus, Трулли, Sauber, Force India, Баррикелло, Lotus Renault GP, Петров, Хайдфельд, Mercedes GP, Шумахер, Ferrari, Алонсо, Масса, Хэмилтон, Баттон, Феттель, Уэббер
10-07-2011, 13:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Команды Формулы-1 смогли договориться о возвращении прежнего регламента.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

FIA разрешила использование командной тактики в Формуле-1
Международная автомобильная федерация FIA официально отменила с 2011 года спорный пункт регламента (39.1), запрещающий использование командной тактики.

Новая версия календаря Формулы-1 на 2012 год
Международная автомобильная федерация FIA) утвердила новую версию календаря Формулы-1 на следующий сезон. Как сообщается в официальном пресс-релизе, члены Всемирного автоспортивного совета FIA по факсу проголосовали за исключение Гран-при Турции из расписания гонок 2012 года.

Могут отменить Гран При США
Коммерческий босс Формулы-1 Берни Экклстоун может отказаться от участия в гонке в Остине по причине халатности организаторов в финансовом плане.

Официальный список участников Формулы-1 сезона-2010
Международная автомобильная федерация FIA) опубликовала официальный список участников сезона-2010.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта