SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Могут отменить Гран При США

Новости Формулы 1

Могут отменить Гран При СШАКоммерческий босс Формулы-1 Берни Экклстоун может отказаться от участия в гонке в Остине по причине халатности организаторов в финансовом плане.

В 2007 году на Гран-При США произошел нелицеприятный инцидент, когда в гонке вышли на трассу всего лишь 6 болидов на резине Bridgestone, а команды с шинами  Michelin не участвовали в соревновании, что негативно отразилось на имидже королевских гонок. С того момента состояние дел Формулы-1 в соединенных штатах оказалось в плачевном состоянии, однако сразу же начались вестись переговоры о возможном возвращении Гран-При в США.


Эти попытки повторялись не единожды, но безуспешно. И вот свершилось: нынешним летом Берни Экклстоун сообщил о возобновлении гонок. Был уже составлен и одобрен календарь, но вдруг очередная неприятность обрушилась на Гран-При США: по инициативе Берни может быть расторгнут контракт с организаторами гонки в Остине.

По словам Экллстоуна, затянутое строительство автодрома привело к сложностям с финансированием, так как организаторы не смогли найти между собой общий язык. Финансовый директор пригрозил им расторжение контракта, если не будут предприняты срочные меры до декабря. 7 декабря 2011 года должно пройти заседание FIA, на котором может решиться дальнейшая судьба Гран-При США: быть или не быть гонкам в следующем сезоне, что напрямую зависит от подписания контракта.

Но Стив Секстон, президент "Circuit of the Americas" утверждает, что дело совсем не в строительстве автодрома, которое не выбивается из графика. И гонка в 2012 году может спокойно состояться.

Недовольство Берни Экллстоун скорее всего заключается в неполученных им 25 миллионах долларов, обещаннх еще летом нынешнего года.


Ключевые теги: Формула-1
15-11-2011, 18:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Могут отменить Гран При США.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Берни Экклстоун: Гран-при США состоится в ноябре
Глава Формулы-1 подтвердил, что этап в Остине будет перенесен с июня на ноябрь.

В следующем году календарь Формулы-1 пополнит Гран-при Индии
Владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун объявил, что со следующего сезона в календарь Королевских гонок войдет Гран-при Индии.

Гран-При США перенесена на 2013 год
Долгожданная гонка Гран-При США будет перенесена на 2013 год. Соревнование должно было состоятся осенью 2012 года, на совершенно новой трассе, но организаторы заявили о невозможном его проведении в следующем году.

FIA утвердил календарь Формулы-1 на 2012 год
Всемирный Совет FIA окончательно составил план соревнований Формулы 1 на сезон 2012 года. Этот календарь был предложен учредителям совета Берни Экклстоуном после продолжительных консультаций с командами-участниками.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта