Елена Исинбаева установила рекорд сезона

Летние соревнования

Елена  Исинбаева установила рекорд сезонаСегодня состоялись соревнования в рамках этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

Нелегко сегодня далась победа действующей рекордсменке мира и олимпийской чемпионке.

Начала Елена с высоты 4,64 м, но с первого раза она россиянке не покорилась. Пропустив 4,70 м, Елена с первой попытки взяла 4,76. А вот 4,86 так и осталась не взятой. Всего же на этом этапе Бриллиантовой лиги Елена совершила только шесть прыжков, из которых два оказались удачными. Тем не менее, этого хватило для того, чтобы установить рекорд сезона.

Ближайшая преследовательница Елены немка Зильке Шпигельбург, которая сейчас является лидером зачета, заняла второе место, взяв 4,70 м. 4,76 м не получилось покорить с трех попыток.

Третье место осталось за американкой Дженнифер Сур.

29-07-2011, 17:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Елена Исинбаева установила рекорд сезона.

Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд
Россиянка Елена Исинбаева на традиционном международном турнире в Донецке "Звезды шеста" установила очередной мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. Новый рекорд россиянке равен 4 метрам и 93 сантиметрам. Исинбаева на два сантиметра превзошла свое собственное

Елена Исинбаева и француз Рено Лавилленье стали победителями XXII международного турнира "Звезды шеста" 2011
Россиянка Елена Исинбаева и француз Рено Лавилленье стали победителями XXII международного турнира "Звезды шеста", который традиционно проводится в феврале в Донецке.