SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Олимпийский чемпион по хоккею добился рекордной зарплаты через арбитраж NHL

Новости Хоккея / НХЛ

Олимпийский чемпион по хоккею добился рекордной зарплаты через арбитраж NHLЧемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в составе сборной Канады по хоккею Ши Уэбер добился однолетнего контракта с клубом Нэшвилл с зарплатой 7,5 миллиона долларов в год через арбитраж NHL.

Как сообщает официальный сайт лиги, эта сумма стала рекордной для всех контрактов, решения по которым выносил арбитраж.

По окончании сезона-2010/11 Ши Уэбер стал ограниченно свободным агентом. 26-летний защитник потребовал зарплату в 8,5 миллиона долларов, в то время как Nashville Predators предложил игроку 4,75 миллиона. За сезон-2010/11 Уэбер заработал 4,5 миллиона.

После решения арбитража Уэбер стал пятым в списке самых высокооплачиваемых защитников NHL в сезоне-2011/12 на первом месте - Кристиан Эрхофф из Buffalo Sabres, который заработает 10 миллионов долларов).

При этом по среднегодовой зарплате, положенной по контракту, Уэбер занимает первое место среди всех защитников лиги.

По окончании сезона-2011/12 Уэбер снова станет ограниченно свободным агентом, однако Нэшвилл уже не сможет подать заявление в арбитраж. Если стороны не договорятся о новом контракте, с июля 2012 года Уэбер сможет вести переговоры с другими клубами.

До сих пор самой крупной суммой контракта, которую какой-либо игрок добился через арбитраж, были семь миллионов долларов. Такой контракт получил в 2000 году форвард Филадельфии Джон Леклер, отмечает USA Today.

Уэбер, которому 14 августа исполнится 26 лет, всю свою карьеру в NHL провел в Нэшвилле. В регулярном Xемпионате сезона-2010/11 он набрал 48 очков (16 голов и 32 передачи). В составе сборной Канады в 2007 году Уэбер стал чемпионом мира, а в 2010 году выиграл Олимпиаду.


Ключевые теги: НХЛ, Нэшвилл
10-08-2011, 12:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Олимпийский чемпион по хоккею добился рекордной зарплаты через арбитраж NHL.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самый богатый клуб НХЛ - "Торонто"
Клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" третий год подряд стал самой дорогой командой лиги в ежегодном рейтинге Forbes. Стоимость клуба составляет 448 миллионов долларов. За прошедший год ценность "кленовых листьев" возросла на 9 процентов.

Новый пяти летний контракт Евгенеия Малкина
"Питтсбург" объявил о заключении нового контракта с 21-летним российским центрфорвардом Евгением Малкиным. Соглашение рассчитано на 5 лет и принесет нападающему 43,5 миллиона долларов.

Илья Ковальчук сменил Атланту на Нью-Джерси
Атланта обменяла капитана команды россиянина Илью Ковальчука в Нью-Джерси, сообщает USA Today.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта