Мария Шарапова выиграла турнир в Цинциннати

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Мария Шарапова выиграла турнир в ЦинциннатиРоссийская теннисистка Мария Шарапова завоевала титул на турнире в Цинциннати США), в финальном матче сломив сопротивление сербки Елены Янкович.

Поединок длился 2 часа 49 минут. В итоге победительницей из противостояния экс-первых ракеток мира вышла россиянка 4:6, 7:6 7:3), 6:3. Шарапова сделала 6 эйсов, 11 двойных ошибок и реализовала 8 брейк-пойнтов из 22, а ее соперница - 8 из 11.

Поединок проходил в крайне упорной борьбе, обе оппонентки с трудом брали геймы на собственной подаче. В седьмом гейме второй партии Шарапова имела шесть брейк-пойнтов, и лишь последний из них оказался для нее удачным: Янкович совершила двойную ошибку на подаче. Однако партия закончилась тай-брейком, на котором сильнее оказалась Шарапова - 7:3.

На протяжении шести геймов третьей партии теннисистки не могли удержать свою подачу, в первый раз это получилось у Шараповой в седьмом, что и открыло ей путь к успеху в матче.

Счет личного противостояния спортсменок стал 6:1 в пользу более молодой Шараповой, которая выиграла второй трофей в нынешнем году и 24-й в карьере. В прошлом году трехкратная победительница турниров Большого Шлема в финале соревнований в Цинциннати уступила бельгийке Ким Клейстерс.

Победительница получила 360 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых очков, финалистка - 180 тысяч и 620 очков соответственно. Общий призовой фонд турнира составляет 2,05 миллиона долларов.

Ключевые теги: Женский теннис, Шарапова
22-08-2011, 15:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Мария Шарапова выиграла турнир в Цинциннати.

Отчёт финального матча в Штутгарте между Марией Шараповой и Аной Иванович
Несмотря на все старания Аны Иванович, Мария Шарапова заработала очередной Порше, выиграв турнир в Штутгарте. И это после того, как сербка устроила ей вынос в первом сете.

Мария Шарапова снялась с турнира в Монреале
Россиянка пропустит этот турнир из-за травмы ноги, полученной на прошлой неделе на турнире в Цинциннати. Шарапова выразила надежду, что восстановление после травмы займет лишь несколько дней.

Мария Шарапова обеспечила себе участие в итоговом турнире года
Российская теннисистка Мария Шарапова обеспечила себе участие в итоговом турнире 2011 года, который пройдет в октябре в Стамбуле.