SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Сибирь" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ

Новости Хоккея / КХЛ

Сможет ли Новосибирск улучшить прошлогодний результат? Или подопечным Андрея Тарасенко суждено биться исключительно за попадание в плей-офф?

Новосибирский клуб здорово провёл прошлый сезон. И в номинации "Открытие года" клуб "Сибирь" уступил лишь "Югре". Причём открытием стала не столько игра сибиряков, сколько работа тренерского тандема Тарасенко-Юшкевич. В прошлом известные нападающий и защитник нашли общие мысли, чтобы выстроить боеспособную команду. Разве что ложкой дёгтя в бочке мёда стало выступление в плей-офф. То ли команда подсела физически, то ли Уфа действительно была настолько сильна, что безоговорочно выиграла у сибиряков. И, тем не менее, 6-е место в Восточной конференции - результат отменный. В позапрошлом сезоне "Сибирь" заняла только 9-е место и осталась за бортом плей-офф. А в стартовом сезоне КХЛ сибиряки и вовсе заняли 19-е место в общей таблице регулярки - даже не помышляя о плей-офф.

Естественно, в предстоящем чемпионате от "Сибири" будут ждать как минимум повторения прошлогоднего результата. Предсезонная работа вселяет в это уверенность. В шести контрольных матчах "Сибирь" одержала 4 победы и только дважды уступила по буллитам.

Селекция:

Ушли 8 игроков): вратарь - Лив "Локомотив"); защитники - Хейкинен в Швецию), Хёллстрем "Лев"); нападающие  - Тарасов "Амур"), Мирнов "Салават Юлаев"), Медведев "Металлург" Нк), Бойков "Северсталь"), Ниеминен "Нефтехимик").

Пришли 7 игроков): вратарь - Брюклер "Торпедо"); защитник - Петрашек "Динамо" Мн); нападающие  -  Шишканов, Сентюрин, Малышев все - "Авангард"), Лехтеря "Локомотив"), Крюков СКА).

Оценка селекции: +3

Новосибирский клуб не стал менять глобально состав. Тем более за года существования КХЛ именно прошлый сезон выглядит самым успешным. Руководство "Сибири" пошло на точечное обновление команды. Решено отказаться от ветеранов - Бойкова и Ниеминена. Не устроила игра Мирнова, с кем в "Сибири" расстались без особого сожаления. Главной и невосполнимой потерей выглядит уход известного шведского голкипера. Лив блестяще провёл чемпионат, но странным образом слабо сыграл в плей-офф. Но куда удивительным видится решение пригласить на вакантную должность Брюклера из "Торпедо". На перспективу приглашена целая троица нападающих из Омска.

Ориентировочный состав:

Тренерский штаб определился с первым звеном. А во втором, третьем и четвёртом продолжается поиск наиболее ударных сочетаний.

Вратари: Брюклер, Ключников, Ряжинов.

Как уже говорилось выше, приглашение Брюклера кажется сомнительным. В "Торедо" он неплохо начинал прошлый чемпионат, но потом явно сдал. В итоге "Торпедо" упустило шанс сыграть в плей-офф. Но на "Востоке" команды еще сильнее, борьба за 7-8-е места в новом сезоне обострится до предела. Вполне возможно, что с уходом сильного Лива у Ключникова появится шанс стать первым номером. Пока в четырёх из шести матчей предсезонки у Брюклера были неплохие показатели: 5 пропущенных шайб и два "сухаря". Ключников в двух играх пропустил 4 гола. Помогать вратарскому дуэту призван молодой Ряжинов.

Защитники: Петрашек, Белов, Сафронов, Алексеев, Зайцев, Носов, Кутузов, Пуяц, Караваев.

Линия обороны почти не изменилась. Уход двух легионеров должен возместить опытнейший швед Петрашек. За шесть контрольных игр он набрал 4 очка - гол и три передачи.

Нападающие: Лехтеря, Крюков, Петров, Заварухин, Энлунд, Другов, Черников, Санников, Шишканов, Богдановский, Кривоножкин, Малышев, Сентюрин, Ворошило, Тарасенко, Лучников (1992 г.р.), Шумаков, Князев , Маркелов на просмотровом контракте).

Судя по предсезонным играм, в "Сибири" готовится новое "супероружие" для уничтожения соперников. Сочетание Лехтеря, Энлунда и Тарасенко в первом звене смотрится симпатично и убойно.  Судите сами, на троих звено набрало в шести контрольных матчах 29 очков! Лехтеря (2+8), Энлунд 8+2) и Тарасенко (2+7). Финская связка, которая наигрывалась ещё когда-то в финском чемпионате в "Таппаре", снова воссоединилась! Но одним звеном все матчи выигрывать будет трудно. Чем ещё будет сильна в атаке "Сибирь" - не совсем ясно.

Главная звезда:

Владимир Тарасенко - юный и талантливый форвард "Сибири" решил пока не уезжать за океан и остаться на год в КХЛ. От Владимира в Новосибирске ждут фееричного сезона. Вполне возможно, что вся связка первого звена станет открытием сезона!

Прогноз:

"Сибирь" ждёт сложный сезон. В борьбе за 7-е место на "Востоке" новосибирцам побороться вполне по силам. Но что будет с плей-офф, если опять придётся играть с будущим чемпионом?

AllHockey.Ru


Ключевые теги: КХЛ, Сибирь
1-09-2011, 20:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Сибирь" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Континентальная хоккейная лига. 8 сентября 2008 г.
Континентальная хоккейная лига. 8 сентября 2008 г. Новосибирская "Сибирь" в домашнем матче разгромила рижское "Динамо" со счетом 6:1.

Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 2014
8 марта стартует шестой розыгрыш Кубка Гагарина. Первые матчи проведут команды, вышедшие в четвертьфинал Восточной конференции КХЛ в которой встречаются: Металлург Магнитогорск - Адмирал, Барыс - Автомобилист, Ак Барс - Сибирь, Салават Юлаев - Торпедо. Проанализируем каждую пару.

Анализ пар участников на старте плей-офф восточной конференции КХЛ сезона 2010-2011
После начала западных баталий, очередь дошла и до востока, где 4 очевидных лидера будут превращать первый раунд в нечто совсем необязательное. Анализ пар участников на старте плей-офф восточной конференции КХЛ сезона 2010-2011

"Амур" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ
Хабаровчан отличало всегда не только удаленное географическое расположение, но и своеобразный характер. Каким бы ни был состав, тренер, финансовые условия - команда всегда бьётся до последних туров. Не перестаю удивляться и болельщикам "Амура". Даже на аутсайдера лиги

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта