SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 2014

Новости Хоккея / КХЛ

8 марта стартует плей-офф Кубка Гагарина среди команд Восточной конференции.

Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 2014Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 20141. Металлург Магнитогорск) — 8. Адмирал Владивосток)


Выигравшая Восток с заядлым преимуществом "Магнитка" получила в соперники владивостокский "Адмирал", который на пути к плей-офф сумел оставить за бортом борьбы "Трактор". В прошлом сезоне челябинцы дошли до финала Кубка Гагарина, где в тяжелейшей борьбе проиграли московскому "Динамо". Тот сезон был признан лучшим в 67-летней истории клуба, и многие болельщики были очарованы игрой команды Валерия Белоусова. Но надежды на светлое будущее были сломаны уже минувшим летом.

Состав "трактористов" покинули сразу шесть защитников во главе с Дероном Куинтом, а также пять форвардов, среди которых были нынешний лидер бело-голубых Максим Карпов 33 (11 + 22) очка в текущем сезоне в 48 матчах — второй результат по итогам регулярки среди хоккеистов "силовиков" после Леонида Комарова) и Валерий Ничушкин, за полгода превратившийся в игрока первого звена "Далласа" и заслуживший путевку на Олимпиаду в Сочи.

Естественно, что такие мощные количественные изменения не могли пройти незамеченными, и в утешение челябинцам остается лишь Кубок надежды.

А владивостокцы по ходу сезона успели сменить главного тренера. С начала декабря команду, созданную по инициативе члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова, возглавляет Сергей Светлов, в сентябре прошлого года уволенный из "Атланта". Для специалиста проход в плей-офф — дело не новое, в предыдущем розыгрыше Кубка Гагарина его "атланты" в первом раунде уступили питерскому СКА. Сейчас соперник у его подопечных не слабее, да и первые два матча пройдут в Магнитогорске. Не добавляет оптимизма новичкам КХЛ и пребывание в "Металлурге" лучшей тройки лиги: Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж на троих забросили 82 шайбы, что составляет почти половину всех голов магнитогорцев, а всего хоккеисты занесли в актив команды 204 очка.

Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 2014Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 20142. Барыс Астана) — 7. Автомобилист Екатеринбург)


Во второй паре астанинский "Барыс" сразится с екатеринбургским "Автомобилистом". Подопечные Ари-Пекки Селина практически обеспечили себе попадание в плей-офф еще к ноябрю, когда одержали 16 побед в 19 матчах. Затем астанинцев начало прилично колбасить, а к завершению регулярного чемпионата казахстанцы совсем растратили силы и в последних десяти встречах выиграли лишь два раза, да и то у "Авангарда" и "Югры", которым о борьбе в Кубке Гагарина оставалось только мечтать.

Екатеринбуржцы же под руководством Анатолия Емелина начали не столь ярко, но приличная игра в домашних сериях позволила им забраться на седьмую строчку Восточной конференции.

Немал вклад в общий успех голкипера Якуба Коваржа, чей коэффициент надежности составляет 2,01 при 48 сыгранных матчах. Зато казахстанцы по итогам регулярки стали самой результативной командой, несмотря на подвиги троицы Мозякин — Зарипов — Коварж из "Металлурга": североамериканцы Брэндон Боченски и Найджел Доус заняли вторую и третью строчки списка снайперов с показателями 28 и 26 шайб.

От коллег недалеко отстали Дастин Бойд и Роман Старченко, на счету которых по 18 точных бросков. Вкупе с голами других хоккеистов "Барыс" стал самым результативным коллективом текущего сезона с 182 шайбами.

Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 2014Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 20143. Ак Барс Казань) — 6. Сибирь Новосибирск)


Казанский "Ак Барс" прямо перед началом плей-офф вновь пополнился Зинэтулой Билялетдиновым, уволенным из сборной России за провальное выступление на олимпийском хоккейном турнире в Сочи. Пока специалист, приведший казанцев к двум Кубкам Гагарина, будет работать в качестве вице-президента и генерального менеджера клуба. После столь неудачной игры сборной наставнику действительно стоит побыть в тени нынешнего тренера "барсов" Валерия Белова.

Команда из столицы Татарстана стала вторым после "Магнитки" коллективом Восточной конференции, который по итогам регулярки сумел превзойти результат 100 набранных очков.

Также в активе у "Ак Барса" самый маленький показатель пропущенных шайб среди команд Востока. Впрочем, казанцы всегда славились отличной обороной. В соперники соседи футбольного "Рубина" получили "Сибирь", с которой в текущем сезоне разменялись очками: на выезде "барсы" выиграли всухую, а вот у себя дома проиграли по буллитам.

Взломать крепкую защиту подопечных Белова сибирякам может помочь форвард Йонас Энлунд, остановившийся на десятой позиции табеля лучших снайперов наряду с Николаем Прохоркиным из ЦСКА и Войтеком Вольским из "Торпедо". Финну удалось 19 раз огорчить вратарей соперников, но владения Эмиля Гарипова и Константина Барулина нападающему еще не поддавались.

Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 2014Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 20144. Салават Юлаев Уфа) — 5. Торпедо Нижний Новгород)


В преддверии плей-офф "Салават" временно остался без главного тренера: Владимиру Юрзинову-младшему срочно понадобилось лечь на операционный стол, а пока командой управляет один из его помощников — Василий Чижов.

Здоровью специалиста, как утверждается, ничего не угрожает, и сейчас он проходит постоперационное консервативное лечение.

Четвертая и пятая команды Востока "Салават Юлаев" и "Торпедо" в турнирной таблице остановились рядом, даже показатель набранных очков у команд оказался равен: по 94 балла у каждого клуба по итогам регулярного чемпионата. Уфимцы чуть превзошли оппонента по результативности (155 шайб против 153), зато нижегородцы намного лучше защищаются: 121 шайба — четвертый показатель после "Ак Барса", "Магнитки" и "Сибири".

В рамках противостояния на льду сойдутся два лучших защитника-снайпера сезона: Кирилл Кольцов из Уфы против Юусо Хиетанена из Нижнего Новгорода. По очкам хоккеист "Салавата" превосходит коллегу-торпедовца, зато финн меньше времени проводит на скамейке для плохих парней, при этом Юусо и матчей сыграл больше, и во время Олимпиады в Сочи не сидел перед телевизором, а активно помогал сборной Суоми в борьбе за бронзовые медали Игр.

Кроме того, наставник нижегородцев Петерис Скудра может похвастаться наличием в составе других бронзовых медалистов сочинской Олимпиады — Яркко Иммонена и Сакари Салминена. А козырем в рукаве наверняка станет вышеупомянутый канадец польского происхождения Войтек Вольский, являющийся лучшим снайпером "Торпедо".


Ключевые теги: КХЛ, Металлург Мг, Барыс, Автомобилист, Ак Барс, Сибирь, Салават Юлаев, Торпедо, Адмирал
7-03-2014, 11:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к плей-офф Восточной конференции КХЛ 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Определены окончательные составы команд и тренера Запада и Востока на Матч звезд КХЛ-2013
Командой Запада предстоит руководить главным тренерам Олегу Знароку «Динамо» Мск), Юкке Ялонену СКА) и Тому Роу «Локомотив») Команда, составленная из звезд Восточной конференции, выйдет на площадку под руководством Валерия Белоусова «Трактор»), Пола Мориса «Металлург» Мг) и Петри Матикайнена

Стартовые составы на Матч Звезд КХЛ-2013
14 декабря в 12:00 по московскому времени закончилось четырехдневное голосование болельщиков по определению стартовых пятерок и вратарей команд «Запада» и «Востока», которые 12 и 13 января в Челябинске примут участие в пятом Матче Звезд Континентальной хоккейной лиги.

Матчи КХЛ будут показывать в Канаде
Аудитория КХЛ продолжает расширяться – новым партнером Лиги стал телеканал RDS, являющийся частью Bell Media. Это франкоязычный канал, вещающий на Канаду и доступный в 2,5 млн. домовладений в стране.

Матчи КХЛ покажут в Азии и Океании
Континентальная хоккейная лига заключила соглашение с телеканалом Eurosport Asia-Pacific – одним из ведущих спортивных каналов, вещающих в Азии и Океании за исключением Японии и Китая. В соответствии с соглашением телеканал приобрел права на показ до шестидесяти матчей чемпионата КХЛ за сезон.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта