SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Барыс" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ

Новости Хоккея / КХЛ

Избавится ли команда Астаны от парадоксальной традиции: играть хорошо в чемпионате и бездарно проваливать плей-офф?
 
"Барыс" сразу же стал визитной карточкой хоккейного Казахстана в КХЛ. В прошлом чемпионате "Барыс" занял на восточной конференции 7-е место, но вылетел в плей-офф на первой стадии с сухим счётом 0:4 по матчам. В позапрошлом году "Барыс" в регулярке на "Востоке" оказался шестым. Но в плей-офф болельщиков тоже ждало разочарование 0:3 по матчам в первой же серии. В первом же сезоне КХЛ, когда не было ещё деления на "Восток" и "Запад", клубу из Астаны тоже удалось попасть в плей-офф с 15-го места обще таблицы. И на первой стадии плей-офф привычное 0:3 по матчам. Причем все три года "Барыс" попадает в плей-офф "под раздачу" казанскому клубу. Удивительная закономерность.

Сейчас "Барыс" усиленно готовится к новому сезону с новыми надеждами. Позади уже два турнира - дома и в Швейцарии.

"Барыс" провёл два турнира - выиграл Кубок президента Казахстана и занял 5-е место на летнем турнире в Базеле. Теперь астанинцы проверят себя на турнире в Екатеринбурге - "Каменный цветок".

Селекция:

Ушли 9 игроков): защитники - Прайссинг в Швейцарию), Клоучек "Лев"), Васильченко "Трактор"), Казанцев "Сокол"), Гимаев "Салават Юлаев"); нападающие -Колдер, Александров "Амур"), Шин, Соларев оба - "Казцинк-Торпедо").

Пришли 6 игроков): защитники -Хатчинсон НХЛ), Юнланд "Ферьестад"), нападающие - Крепс "Кярпят"), Грэттон "Витязь"), Доуз и Бойд оба - "Монреаль", НХЛ)

Оценка селекции: +4

Учитывая, что в "Барысе" нет ограничений на легионеров, в Астане решили укрепить команду новыми легионерами. Команде удалось сохранить стабильную бригаду вратарей. Избавиться от балласта среди полевых игроков. Теперь в нападении вырисовываются сильные звенья чехов и канадцев. Плюс остался костяк прежне команды из игроков Казахстана: Краснослободцев, Рымарев, Полищук, Гаврилин, Старченко, Жайлаулов и другие. Любопытным кажется приобретение тафгая из "Витязя". Неужели в Астане решили создать некую силовую защиту своим лидерам? Интересно, будет ли Грэттон отвечать на задирки и провокации Мирасти или Яблонски? Вот и посмотрим честные хоккейные бои без правил. Появление Хатчинсона и Юнланда должно укрепить линию защиты. В целом селекция направлена на усиление.

Ориентировочный состав:

Окончательно с составом Андрей Хомутов пока не определился. Если по вратарям и защитникам практически всё ясно, то в нападении явный перебор.

Вратари: Еремеев, Гласс, Иванов.

Вратарская бригада сохранилась. Третьим голкипером числится молодой россиянин Иванов. Но главными стражами ворот по-прежнему считаются Еремеев и Гласс. Весной ходило много слухов о возможном переезде Колесника из Уфы. Но у Виталия контракт ещё на год, и его не отпустили из "Салавата Юлаева". Для "Барыса" было бы неплохо иметь базовый костяк сборной Казахстана. Не получим в расположение Колесника, пришлось продлевать контракт с канадским голкипером. Хотя, если вспоминать прошлый сезон, Виталий Еремеев смотрелся чуть предпочтительнее своего сменщика. Каково же будет в новом сезоне?

Защитники: Савченко, Новопашин, Литвиненко, Лакиза, Хатчинсон, Фадеев, Даллмэн, Юнланд, Ишмаметьев, Гребенщиков, Ахметов.

Линия обороны стал плотнее и мощнее. К восьми первым фамилиям, которые и составтя 4 пары защитников, добавились три молодых. Интересно, как вольются в коллектив легионеры-новобранцы? Тем более Юнланд будет единственным скандинавом в "Барысе".

Нападающие: Жайлауов, Новотны, Грэттон, Доуз, Бойд, Худяков, Полищук, Кашпар, Спиридонов, Боченски, Крепс, Ермолаев, Гаврилин, Старченко, Воронцов, Краснослободцев, Бумагин, Пушкарев, Романов, Рымарев.

В нападении выбор пал аж на 20 игроков. Из них только 7 человек - легионеры. То есть, как правило, два звена будут собраны из иностранцев. А вот за место в других тройках будет нешуточная конкуренция. Кого же Хомутов оставит в заявке на сезон? На турнир в Швейцарию ездили не все игроки. Часть хоккеистов остались тренироваться и играть за "Барыс-2" в Астане.

Главная звезда:

Какой-то яркой звезды нет. Но есть ряд опытных игроков, вокруг которых строится команда: Даллмэн, Новотны, Боченски, Еремеев… Много надежд связано с приобретением парочки нападающих из "Монреаля" Бойда и Доуза.

Прогноз:

С таким гибким составом и длинной скамейкой можно рассчитывать на многое. Тем более, почти половину команды составят легионеры - 11 хоккеистов (1 вратарь, 3 защитника и 7 нападающих). С такой сборной мира грех не попасть в плей-офф. Наш прогноз - в чемпионате КХЛ "Барыс" обязан занимать место не ниже 6-го. И попробовать замахнуться пройти первую стадию плей-офф.

AllHockey.Ru


Ключевые теги: КХЛ, Барыс
2-09-2011, 19:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Барыс" - анализ перед стартом сезона 2011-2012 КХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь и результаты матчей плей-офф чемпионата КХЛ 2010-2011
Предлагаю вашему вниманию полный календарь и результаты матчей плей-офф чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги 2010-2011

Барыс - итоги драфта 2009
иcтория "Барыса" нa минувшeм драфтe получилась дocтaтoчнo интeрeснoй. 22 мая в спиcкаx опубликованныx КxЛ астанинцы чиcлилиcь в пeрвом раундe драфта. пocлe того, как "xимик" и "Витязь" иcключили из этой процeдуры, "Барыс" должeн был выбирать вocьмым. Однако

ХК Локомотив отказался от места в плей-офф ВХЛ
Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов рассказал, что ярославский Локомотив отказался от места в плей-офф.

Лучшие в номинациях 1/2 финала плей-офф КХЛ 2010-2011
Сергей Федоров, выступающий за магнитогорский "Металлург", признан лучшим нападающим стадии 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ)

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта