Усэйн Болт установил новый рекорд в беге на 200 метров

Летние соревнования

Усэйн Болт установил новый рекорд в беге на 200 метровЗнаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт стал победителем чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 200 метров.

Болт на чемпионате мира в южнокорейскому Тэгу пробежал 200 метров за 19,40 секунд, что является лучшим результатом сезона. Таким образом, спринтер сохранил свой чемпионский титул.

Второе место занял американец Уолтер Дикс с результатом 19,70 секунды, третьим стал француз Кристоф Лемэтр со временем 19,80 секунды.

Напомним, что Болт не сумел завоевать медаль в беге на 100 м из-за фальстарта в финальном забеге.

После финального забега Болт дал короткий комментарий. По его словам, он убедился, что все еще остается лучшим атлетом в мире.

"Я все еще лучший. Стать вновь чемпионом мира - прекрасно", приводит AP слова Болта.

3-09-2011, 13:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Усэйн Болт установил новый рекорд в беге на 200 метров.

Усэйн Болт блещет в Южной Корее
Ямайский спринтер Усэйн Болт уверенно выиграл забег на стометровке на проходящем в Южнокорейском городе Тэгу четвертом этапе Мирового вызова по легкой атлетике.

Тайсон Гэй установил новый рекорд сезона на 100 метрах
Американский спринтер Тайсон Гей на соревнованиях в Клермоне установил новый рекорд сезона в беге на 100 метров.

Сборная Ямайки выиграла эстафету с мировым рекордом
В воскресенье, 4 сентября, сборная Ямайки победила в эстафете 4 х 100 метров, побив свой старый мировой рекорд.

Тайсон Гэй обогнал Усэйна Болта на стометровке
Американский спринтер Тайсон Гэй обогнал трехкратного Олимпийского чемпиона из Ямайки Усэйна Болта в финальном забеге на 100 м в рамках 11-го этапа легкоатлетической Бриллиантовой лиги в столице Швеции.