Тайсон Гэй установил новый рекорд сезона на 100 метрах

Летние соревнования

Тайсон Гэй установил новый рекорд сезона на 100 метрахАмериканский спринтер Тайсон Гей на соревнованиях в Клермоне установил новый рекорд сезона в беге на 100 метров.

Он преодолел дистанцию за 9,79 секунды. Гей на 0,01 секунды улучшил результат ямайца Стива Маллингса, показанный на этапе Бриллиантовой лиги за несколько часов до этого.

Гэй принимал участие в одном из предварительных забегов NTC Sprint Series и, показав лучшее время сезона, отказался от участия в финальном забеге.

Напомним, действующим рекордсменом мира на дистанции 100 метров с результатом 9,58 секунды является ямайский спринтер Усэйн Болт. В апреле прошлого года он выбежал из девяти секунд, правда, в эстафете 4х100 метров.

5-06-2011, 14:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Тайсон Гэй установил новый рекорд сезона на 100 метрах.

Усэйн Болт установил новый рекорд в беге на 200 метров
Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт стал победителем чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 200 метров.

Тайсон Гэй обогнал Усэйна Болта на стометровке
Американский спринтер Тайсон Гэй обогнал трехкратного Олимпийского чемпиона из Ямайки Усэйна Болта в финальном забеге на 100 м в рамках 11-го этапа легкоатлетической Бриллиантовой лиги в столице Швеции.

Асафа Пауэлл повторил мировой рекорд в беге на 100 метров
Ямайский спринтер Асафа Пауэлл в третий раз в своей карьере показал самые быстрые в мире секунды в беге на дистанции 100 метров. 23-летний обладатель мирового рекорда – 9,77 секунды – на соревнованиях "Золотой лиги" в Цюрихе показал такой же результат.

Усэйн Болт блещет в Южной Корее
Ямайский спринтер Усэйн Болт уверенно выиграл забег на стометровке на проходящем в Южнокорейском городе Тэгу четвертом этапе Мирового вызова по легкой атлетике.