SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое самбо?

Другие виды спорта

Что такое самбо?Умение постоять за себя, как физически, так и эмоционально, присуще далеко не каждому. Часто бывает, что даже самый смелый и сильный, на первый взгляд, человек теряется в экстренных ситуациях.  В наше бурное время уметь обороняться нужно не только мужчинам, которые по праву считаются сильной половиной человечества, но и хрупким женщинам. Вот и идут последние в различные секции, клубы, чтобы освоить хотя бы азы какого-нибудь единоборства. Ведь никто не знает, где подстерегает опасность, а физическая стойкость и выносливость, приобретаемая во время изучения какого-либо вида борьбы, автоматически превращается в силу характера.

Одним из популярных видов спортивных единоборств и средств самозащиты является самбо. В буквальном смысле это слово обозначает "самооборона без оружия". Причем это не только борьба, но и целая философия, наука, система воспитания. Самбо, спортивное и боевое, воспитывает в человеке самодисциплину, силу, твердость, стойкость духа и тела.


Кто же является основоположником самбо? При ответе на этот вопрос нет единого мнения. Официально основателем самбо является Анатолий Аркадьевич Харлампиев, однако некоторые считают, что основные традиции этого искусства сложились задолго до него. В любом случае самбо зародилось еще в Советском Союзе, однако очень скоро стало популярным и за пределами страны.

Сегодня этим видом единоборства на любительском и профессиональном уровне серьезно увлечены и мужчины, и женщины, которые объединяются в секции и клубы. Секция боевого самбо "Альянс" - это клуб единомышленников и друзей. На их сайте вы можете получить подробную информацию об этом клубе: о его руководителе, адрес и телефоны, время занятий и тренировок. В разделе "Новости клуба" можно познакомиться со всеми событиями, которые происходят в клубе, узнать, какие соревнования здесь будут проходить, получить информацию о спортсменах и достижениях секции. И, конечно же, на форуме можно узнать мнения из первых уст, ведь здесь пишут отзывы посетители и пользователи сайта без приукрас и ограничений. Кроме того, пользователям предлагаются полезные ссылки на близкие сайты и разная интересная и полезная информация. А уж если вам нужно найти какие-то конкретные сведения или просто интересно более подробно познакомиться с содержанием этого портала, то можно обратиться к карте сайта. А в разделах "Галерея" и "Видео" изучить фото- и видеоматериалы, касающиеся работы и достижений клуба.
Самбо не учит нападению или агрессии, самбо - это наука уверенности в себе и в своих силах, способность и к самообороне, и к защите своих близких.


7-09-2011, 15:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое самбо?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

История вольной борьбы
Стремление освоить какой-то вид борьбы, самозащиты свойственно в наше время не только мужчинам, но и женщинам. Хочется не только постоять за себя, но и чувствовать уверенность, самодостаточность.

Школа бокса пригодится в жизни
Современный мир ставит человека перед множеством новых задач, хотя к примеру, необходимость защитить себя существует очень давно, наверное с самого сотворения мира. Естественно, в каждом государстве работают органы и службы призванные защищать человека, но не всегда они успевают сделать это в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта